Перейти до вмісту

спиртовой бензин. Кто ездил??


Сергей412

Recommended Posts

Для спирта С/Ж нужна поболее. У спирта  актановое число намного выше бензина!

Вот читаю тут что у всех кто лил спирт было хуже....

А у меня наоборот! Машина ожила как будто еще лошадок в двиг добавили! И разгон и мотор крутило до 6-7 тыс! В общем мне понравилось!

Мож потому что С/Ж у меня под 95 бенз. Хотя езжу все время на 92.  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у кого есть вопросы по спиртовым топливам - спрашивайте.

для начала:

http://ey95.com/forum/index.php

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=87012.0

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28250

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключевая фраза на форуме Уазбуки:спирт этил стоит в 4(ЧЕТЫРЕ)!!!раза дешевле Бензина.

P.S.Не поднимается рука писать Бензин с маленькой буквы...при его нынешней стоимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас увы нет - источники дешевого спирта прикрыли.

есть товарищи, которые гонят самогон из некондиционных фруктов или фуражного зерна и катаются, выходит реально дешево, но это нужен свой дом, в квартире нереально.

вроде как есть технический спирт по вменяемой цене тут:

ТД "Интеройл", Швачко Александр Валериевич

Контакты: телефон: +380(67)630-68-81, +380(56)797-70-61 , e-mail: interoil@mail.ua

этанол безводный 6,68 литр, + тара 150 грн, + доставка из Броваров 310 грн. Это минимальная партия, 200л бочка. 92% этанол безводный, остальное 8% - этилацетат (денатурация).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Писали уже про езду на самогоне, 10...15 км и чистка карба. Самогон помимо спиртов содержит кучу всяких масел/эфиров, которые плохо испаряются. А если когда гнали сильно торопились, то и сахарок с браги мог попасть... а это путь к залеганию колец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там дело в воде было.

ее должно быть по минимуму, то есть концентрация 96%. лучше конечно обезвоживать до 99,5%, это не так уж сложно, но например бразильцы не заморачиваются - там жигули катаются на 95-96% спирте.

сивушные масла - довольно жидкая и неплохо испаряющаяся штука. и их там меньше процента, даже если хвосты не отбрасывать.

эфиры - в головах, они наоборот испаряются отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Obormot, здравствуйте! С самим фактом езды на спирте давное всё ясно, люди ездят и радуются. Пара вопросов, имеете ли вы какое-то отношение к этим заправкам? 310 грн - это цена доставки одной бочки (200 л?). А то я еще давно задумывался о езде на этаноле, но понюхав понял что у нас в регионе такого нет и рентабельность с транспортировкой стремится к нулю. Как и с этим Е-95, все нормально едет, но расход выше существенно, а разница в цене 30 коп. Заправляться перестал, пока перестал.

Даже если перейти на чистый этанол из ваших рук, цена одного литра выйдет примерно в 9 грн, т.е. смысла мало (учитывая больший расход).

Если не прав, поправьте меня, с удовольствием ездил бы на этаноле.

Может Вы плаируете сделать какую-то "разливочную" с оптовой дотсавкой и, соответственно, более дешевой ценой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Obormot, здравствуйте! С самим фактом езды на спирте давное всё ясно, люди ездят и радуются. Пара вопросов, имеете ли вы какое-то отношение к этим заправкам? 310 грн - это цена доставки одной бочки (200 л?). А то я еще давно задумывался о езде на этаноле, но понюхав понял что у нас в регионе такого нет и рентабельность с транспортировкой стремится к нулю. Как и с этим Е-95, все нормально едет, но расход выше существенно, а разница в цене 30 коп. Заправляться перестал, пока перестал.

Даже если перейти на чистый этанол из ваших рук, цена одного литра выйдет примерно в 9 грн, т.е. смысла мало (учитывая больший расход).

Если не прав, поправьте меня, с удовольствием ездил бы на этаноле.

Может Вы плаируете сделать какую-то "разливочную" с оптовой дотсавкой и, соответственно, более дешевой ценой.

+100000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к сожалению, а может быть и к счастью, я сам спиртом не торгую, т.к. бизнес очень .. специфический.

увы, украинский проект закрылся, планировали из АЗС, и клубную систему, и действительно получалось дешево - но сменился президент и киевским партнерам, которые собственно занимались топливом, сначала перестали подписывать заявки на покупку спирта на спиртзаводах, потом лицнензию не продлили.

я разрабатываю приборы для адаптации инжекторных движков к спиртовым топливам.

теперь они идут только на экспорт.

а за границей да, Е85 довольно популярная штука.

попутно занимаюсь популяризацией спиртовых топлив "в массах" - а то журналажники такого понапишут, хоть стой, хоть падай.

вобщем, если у кого есть доступ к спирту - машинку под него переделать помогу.

на самом деле там вообще ничего сложного, а если руки из правильного места - то еще и очень дешево.

фирму-продавца нашел коллега-спиртоход из Киева, из конференции авео-водов.

это просто какая-то фирма с низкими ценами.

есть немало людей, имеющих доступ к спирту по работе (химзаводы, типографии, лакокрасочные производства и т.д.), и катающихся на спирте втихаря - надо ведь куда-то его девать. продавать стремно, пить не хотят.

также знаю нескольких товарищей, катающихся на домашнем самогоне.

вроде как есть вероятность, что появится украинский Е85 к Евро-2012, с соответствующей ценовой политикой (как во всем мире) - то есть литр Е85 будет стоить процентов на 40 дешевле бензина, чтоб даже с учетом бОльшего расхода было выгодно на нем ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сколько стоит поставить блок для переключения на спирт?

Или сам блок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

90 евро, но это для ленивых.

для нашего, внутреннего рынка цена планировалась в пару раз ниже, но...

для инжекторного движка главное, чтобы была живая лямбда.

с ней все становится гораздо проще.

можно:

1. повысить давление в рампе - легко и просто

2. подправить прошивку бензомозга - тоже несложно и недорого для популярных машин с "вскрытыми" мозгами

3. поставить доп. резистор к датчику температуры ОЖ

это самое простое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже читал что Киевляне активно пытались это дело внедрить и тоже слышал даже о заправке. Скажу честно, завидовал. Когда читал бенз стоил 8,50, а люди по 3,50 катались.

Теоретически можно скооперироваться и на несколько человек купить бочку и менять, чтоб поднять рентабельность, но все равно пока головной боли думаю будет больше.

В общем будем ждать и надеяться.

Если можно, оставьте контакты на светлое будущее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда и в Донецке топливо продавалось, правда недолго. только начали.

если покупать, то хотя бы по бочке на человека. у меня 200 литров уходит довольно быстро.

можно в личку писать, мне уведомление придет, если что.

ну и за сообщениями в этой теме я тоже слежу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я бы купил.если выгодно.Сколько стоит бочка спирта и как с доставкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Спирт-не спирт, но на заправке БРСМ Нафта есть какойто 95 супермегапремиум но стоит он 9.45 против 10.74 обычного 95. Дай думаю попробую- в перемешку в 50/50 с другим бензом машина преобразилась, мотор заработал тише и ровнее, учитывая мои проговевшие клапана и кучу нагара в камере сгорания -то почти полностью ушла детонация (раньше была даже при самых слабых нагрузках, уже начинали стучать пальчики). Щас все гуд, на второй день еле дотянув с пустым баком через весь город залил ещё "эликсира молодости" Пока доволен, хотя если у него высокое октановое число и моющие способности она вымоет весь нагар с камеры сгорания, и её обьем собственно увеличится, также логично станет слишком большое октановое число для меня перейти на обычный бенз? Каккаято наркомания вроде))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катался на этом бензине на неделе. Ездили с другом в Донецк по работе на фабии. С машиной, сразу скажу все ок, заводиться отлично. Заехали на заправку, залили бенза. Я если честно и внимания не обратил на то, что это биоэтанол, т.к. на улице -15. Машина ехала нормально. потом поработали, двигатель остыл. Ессно ни о каком нормальном запуске речи быль не могло. она напрочь отказалась заводиться в такой мороз! пока не брызнул эфира на дроссель (как нам повезло, что ездили в фирму в которой никто не знает что такое зимняя соляра и машины заводят как раз легким стартом баллончиками). Кароче пару простртелов во впускной коллектор и мы снова на ходу.

Это я к чему... Это к тому, что биоэтанол отличная вещь и я считаю за ним будущее. Он реально дешевле, не так как натой заправке даже. Но блин, е-мое! Надо ж предупреждать людей на заправках о возможных последствиях, особенно зимой! Так и замерзнуть недолго.

P.S. Разговаривал с человеком, онпланирует запуск небольших заправочных станций для домашнего пользования (читай гаражного). В США уже действует сей проект. Даст Бог и у нас получится. Тогда наше любимое правительство можно посылать в _ с их порядками. Достаточно и того, что таможенные пошлины на ввоз нормальных машин очень странные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел такую заправку как Ромм говорит в Харькове на Московском проспекте, и там тоже есть этот бенз, я обратил внимание на цену. Вобщем я б на нем только и ездил, если б у нас в городе он продавался, ибо на спирту я ездить пробовал, и получалось неплохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас такой "бензин 92е" на одной из ТНКовской заправке продается по 9.6, по воскресеньям вообще по 9,5. Заправляю только его уже пол года точно, уже и забыл как оно на нормальном бензине ездится. Есть еще и 95е, но думаю что и 92е достаточно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так егож жреть чуть больше. и испаряется в поплавковой каере он веселее. с учетом расхода, разгицы в цене практичкски нет.

другой вопрос емли у вас нет нормальных классических бензинов. хотя если мне не изменяет память, то у вас там заправка аси на въезде в город имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Появился у нас на одной заправке E95S, по 9-50грн, сегодня залил на мигающую лампочку, думаю 3-4 литра было , 10 литров этого. Поездил немного - вроде нормально все. Полностью остывший мотор в -9 (ну это не мороз конечно) завелся сразу мгновенно. Буду дальше на нем ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в августе купил своего чИЖика, предыдущий владелец рекомендовал био 92 мешать с обычным. заправллся и вперем5шку и отдельно... на Exra92 реально не хватает пары негров, что бы сзади подталкивали, езда как на собачьей упряжке. На Е95 почти как на обычном 92м, но все таки тупее и педалька сильнее давится, 98 ничем не отличился от 95 (оно и неудивительно, степенть сжатия маловата). АИ 95 поприемистей показался, но расход почему то оказался значительно выше. Вообщем пока стоило это удовольствие до десятки - можно было, а щас Екстра Е95 = 10.70/л... смысла нет. Заправляюсь на AS, 92=10.49/л, бегает норм.

пы сы Свечи на био действительно чистейшие!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот залил себе Е95= 9,55 20л вроде нормально едет и заводится. Немного бак почистил(фильтр топливный потемнел) но это от того что в сентябре-октябре ездил на АНР-м 92, потом на 95ОККО, сейчас етот попробовал едет как на 92м ОККО. Свечи чище стали это факт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ушел от спиртового - расход выше, холостой ход пропадает. правда не считал расход в деньгах, но в литрах выше.

Мой кум на 2101 ушел тоже, и Санек вроде тоже вернулся к простому бензу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...