Перейти до вмісту

спиртовой бензин. Кто ездил??


Сергей412

Recommended Posts

ага, присоединяюсь, и заодно - какого цвета свечи?

а то когда в последний раз выкручивал - были багровые, хоть в баке и была смесь 92 и спиртового

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас у меня другой мотор, и счас я езжу. Вчера ездили на 70 км в одну сторону, 140 км всего, в очень дальние села, по очень плохим дорогам и где их почти нет. Постоянно 2-3-4 передачи, снег, лед, колеи. 4 мужика в салоне, в багажнике куча инструмента и 2 аккумулятора. спалили 14-15 литров спиртового, тоесть расход 10-11. 

И цена вчера уже 14,5 грн.

Вобщем нормально считаю. Ездить можно. В морозы заводится. В нормальных дорожных условиях и расход нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, присоединяюсь, и заодно - какого цвета свечи?а то когда в последний раз выкручивал - были багровые, хоть в баке и была смесь 92 и спиртового

Я езжу на спиртовом,свечи очень светлой соломенные,пошни не звенять,температура мотора ниже чем на бензе,тяга чуть-чуть упала,спирт просит чуть-чуть зараннить зажигание
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я езжу на спиртовом,свечи очень светлой соломенные,пошни не звенять,температура мотора ниже чем на бензе,тяга чуть-чуть упала,спирт просит чуть-чуть зараннить зажигание

А расход как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливал и я один раз в десятку спиртовой 95 на Авиасе.Больше даже не смотрю в его сторону,машина тупая до невозможности, не едет совсем,но расход получился по городу почти 160 км на 10 литрах.Свечи не смотрел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я заправляюсь все время на БРСМ  вроде как говорят что у них тоже спиртовой бенз. Норм едит. Заправлялся обычным. Разницу не вижу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езжу на спиртовом, расход вроде бы как и на обычном, тяга же поприятнее если подкрутить зажигание и смесь, октан то там 95, но у кума на жигулях вообще ехать не хотело, дергалось, и даже плохо заводилось, почему так объяснить не могу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обьясняю, уже 100500й раз на этом форуме - под спиртовой бенз надо мотр с высокой степенью сжатия, чтоб хотя бы это был обычный не дефорс. 

На моторе с малой степенью сжатия, на обычном даже УЗАМе дефорсе будет ехать плохо, расход будет 12-15 и 18 литров даже, ХХ пропадает. На обычном же УЗАМе ездит нормально, а если головку пильнуть, то на спиртовом даже лучще будет ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на узаме у меня расход был около 15 литров. На рено моторе расход от обычного 95 не отличается, тяга на нем даже лучше, по ощущениям жопомера. (В моем f4p рекомендуют бензин не менее 95) Но многие производители не советуют заливать такой. Например, почти все турбовые моторы не терпят этанола.

Кстати, статейка интересная: http://mazdaservice.org/alternativnye-vidy-topliva/biotoplivo-e95-95-bio-e10-sravnenie-s-gbo/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на узаме у меня расход был около 15 литров. На рено моторе расход от обычного 95 не отличается, тяга на нем даже лучше, по ощущениям жопомера. (В моем f4p рекомендуют бензин не менее 95) Но многие производители не советуют заливать такой. Например, почти все турбовые моторы не терпят этанола.

Кстати, статейка интересная: http://mazdaservice.org/alternativnye-vidy-topliva/biotoplivo-e95-95-bio-e10-sravnenie-s-gbo/

А узам какой был?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Например, почти все турбовые моторы не терпят этанола.

А? а как же впрыск метанола? Вместо метанола почти все льют водку дешманскую, дистилят летом и разжыгачки костра(определенные, не все подходят)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну ДОПУСТИМ поменять шланги и жиклеры насоса. Нашим моторам пардон особо бояться нечего, кто то сейчас скажет гильзы клапана... так можно параноить до бесконечности.
Как работает мотор меня устраивает, а вот расход надо проверить...просто не ездил на такие дистанции чтобы оценить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в состав современных и старых до 1986 г ,то что нашел, добавляются спирто стойкие присадки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узам был самый обычный, овощьной 1,5.

А? а как же впрыск метанола? Вместо метанола почти все льют водку дешманскую, дистилят летом и разжыгачки костра(определенные, не все подходят)

Эээээ.... Разные вещи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узам был самый обычный, овощьной 1,5.

Эээээ.... Разные вещи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

в водке метилового спирта то нету) 

а метиловый спирт еще найди. Да и небезопасно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на "спиртовом" катаюсь, самый минимальный звон поршней при нагрузках на БРСМ (стараюсь заправлять),потом ВОГ,,Авиас спаскудился "на нет" а год назад был лучше БРСМа.

Но как на этой бадяге работают инжекторные моторы разных поколений,мне не ведомо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я давно катаюсь на 95м спиртовом от БРСМ. Машина Джилли Эмгранд7 нормально едет, правда используется бензин только для запуска и прогрева далее переходит на газ. Иногда короткие поездки на расст.30-50км дабы прожечь форсы. По расходу трудно сказать т.к. не основное топливо. На нем едет машинка нормально никакой детонации нет, т.к. актановое число этого топлива 96.6ед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смущает, что есть отзывы плохие и хорошие...

Благо у нас на форуме хороших отзывов больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я оставлю маленький отзыв,поставил новый бензонасос,поездил,все хорошо...залил спиртовой,начал потеть корпус,подтянул винты,не помогло...перешел на обычный,все прошло...отак от...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Їздив один раз - не сподобалось - можливо так попалось більш не заливав. Таке відчуття було ніби їхав на 2  циліндрах. В гараж на гору (L=50м h= 2 м) заїзжав з розгону. 

Потім залив звичайний і все норм. Можливо попалась "бодяга". Поставвлю газ буду пробувать заливать як алльтернативне . З двома сист живлення не так страшно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За три года использования и заправки в одном и том месте. Скажу так: потребовалась регулировка карбюратора под этот бензин, и раз на раз не приходится, видать производитель, или заправка чего то бадяжат. Прогревается нормально (зимой заводится легко), паров много (из выхлопной можно рюмку воды нацедить) Бензонасос потеет, но это скорей всего - металл гуляет (зимой) решил это гровер-шайбой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Из личного опыта 95 Е40 Спиртовой бензин это полная ерунда, в любом случае . НО если у вас карбюратор это просто ужас!  Динамики нет,  холостой плавает, провалы при переключении передач ужасные, Расход на два литра больше (на 100км). Для сносной езды топливные жиклёры необходимо увеличить в 1,5 раза !!! Какая тут выгода??? Но если таврия с горем пополам едит то автомобиль москвич (правда с деформированным двигателем) вообще не едит. Провалы такие что с места тронутся не возможно.   Да и называть это надо бензиновым СУРАГАТОМ. И не вводить людей в заблуждение названием бензин 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...