Перейти до вмісту

М-407 "Морячок"


Боцман

Recommended Posts

Всем привет! Принимайте новенького.

Вот такая техника мне досталась М-407 1963 г.в., весь гнилой, аж руки опускаются, только днище поварено..

143621335.jpg

143621336.jpg

143621337.jpg

143621342.jpg

143621343.jpg

143621351.jpg[/

143621339.jpg

143621340.jpg

143621341.jpg

143621356.jpg

143621355.jpg

143621338.jpg

Вот так вот...вопрос в следующем, такое возможно восстановить?

В дополнение к самой машине идет два двигателя 407 и 408, каленвал, поршневая новая, что-то еще по моторной части,  новая колнка с мех. переключения передач, радиатор, родные диски(2 с резиной), колпаки ЗМА  (хром на твердую 4), весь хромпакет дополнительно различной урекости, бампера и вся облицовка, два задних зап. крыла, три передних (одно абсолютно новое в заводском грунте), четыре двери, два порога в заводском грунте, коробка, шестерни в коробку, 5 масляных фильтров, две печки, ГБО и куча всего еще, что успел, то отфоткал, остальное позже.

Машина доехала своим ходом до Киева и на заезде в гараж накрылся топливный насос( не родной от ГАЗ 53).

143621357.jpg

143621358.jpg

143621359.jpg

143621360.jpg

143621361.jpg

143621362.jpg

143621363.jpg

143621353.jpg

Очень нужны Ваши мысли, советы, подсказки, с чего начать и как все лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да конечно можно!

Восстанавливать в оригинале будет тяжко и дорого

Лучше всего восстанавливать так,чтобы было удобно в ней ездить.

Технические доработки(установка 408 мотора). перетяжка карт,сидушек. Руль и торпеду лучше оставлять родными,класно смотриться

машину полностью разобрать до кузова,зашкурить,поварить,залить отработкой со свинцовым суриком.

а потом потихоньку собирать. все механизмы промазать,что-то заменить. (некоторые запчасти подходят с более поздних моделей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А руки опускать не стоит. Хороший апарат,таких осталось мало!

Хотя если апаратец совсем гниловат,то в Киеве продают хороший 407 гаражного хранения за 500 бачей,но там проблема с доками. как вариант этот оставить донором для того,просто переварить кузовные номера,перецепить госы и табличку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я деду у которого машину взял клятвенно пообещал восстановить.

Днище поварено, все вроде есть для поварки пороги например. Поварка для меня вобще темный лес, не знаю и не умею.Собрать хочется оригинал, естественно с перешивкой салона. Мосты передние и задние новые стоят+старые тоже имеются. Мотор как раз 408 стоит, насколько я понимаю там разницы практически нет, только в сальнике?

Я смотрел тот Москвич, хороший, но как-то не лежит душа.

Сварщика порекомендуете? Бензонасос достать родной реально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

классно, прямо конструктор Лего для взрослых :D

А если честно то машинка классная-символ рассвета МЗМА :good: Главное что практически всё есть, нужно только собрать!Удачи в работах и большое уважение за восстановление :beer: !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я деду у которого машину взял клятвенно пообещал восстановить.

Днище поварено, все вроде есть для поварки пороги например. Собрать хочется оригинал, естественно с перешивкой салона. Мосты передние и задние новые стоят+старые тоже имеются. Мотор как раз 408 стоит, насколько я понимаю там разницы практически нет, только в сальнике?

Я смотрел тот Москвич, хороший, но как-то не лежит душа.

Сварщика порекомендуете? Бензонасос достать родной реально?

Смотря что надо варить

Может найду вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я деду у которого машину взял клятвенно пообещал восстановить.

Днище поварено, все вроде есть для поварки пороги например. Собрать хочется оригинал, естественно с перешивкой салона. Мосты передние и задние новые стоят+старые тоже имеются. Мотор как раз 408 стоит, насколько я понимаю там разницы практически нет, только в сальнике?

Я смотрел тот Москвич, хороший, но как-то не лежит душа.

Сварщика порекомендуете? Бензонасос достать родной реально?

Смотря что надо варить

Может найду вариант

Я думаю сварщик должен осмотреть и определить. Сто процентов переварить пороги, и места (не все) крепления крыльев к кузову (есть порваные), так же дырочки на зап. дверях надо позаваривать, ну и на зап. крыльях тоже немного есть работки, крышка багажника, а остальное вскрытие покажет. Просто хочется найти грамотного человека, который не тяп ляп сделает, а с душой скажем так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой :beer: . Вот это отвага :D , купить такое лего конструтор. Если время свободное позволяет, учись варить и всё делать сам. Дешевле будет, а совесть не даст с халтурить. Мастером станешь. А так ищи сварщика-маньяка, только такие смогут взяться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

учись варить и всё делать сам. Дешевле будет, а совесть не даст с халтурить. Мастером станешь. А так ищи сварщика-маньяка, только такие смогут взяться.

+1

только сам, покупай сварочник автомат и тренируйся. Другие сделают или очень дорого, что проще было б купить другой москвич или схалтурят.Лишь бы было место, время. Удачи  :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я тоже так посоветую. Если есть гараж -- вари только сам, купи полуавтомат и баллон с угликислотой: варить им легко, научишься быстро. Я полуавтомат освоил всего за несколько дней, и это при том что типичный офисный работник. Сперва потренируешься на простых листах, а потом вперёд -- к машине.

Потихоньку по выходным, под настроение года за полтора сделаешь себе машину, которой ни у кого, кроме как у тебя, не будет.

Кстати: у тебя хороший пластик на торпеде - а это очень большая редкость, за новодельный просят немерянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо :hi:

Я так понимаю, что машинка в тяжелом состоянии по Вашим коментам.

Варить сам.... думаю не потяну, тут вопрос не только в том, что варить, а в том, что надо еще и понимать как, где куда и что. Если просто сварить оградку на могилку то смогу , опыт в армии не большой, но есть, а вот тут не потяну, буду искать человека. Покрашу сам, есть и компресор и пистолеты, и аэрограф. По поводу пластиковой накладки на торпедо она проблемная, на фото не видно, солнышко наверное поело ее. Но тут тоже не проблема, работаю часто со смолой и стекловолокном (по хобби очень связан с этими материалами) и сделать болван с матрицей и вылепить необходимою конструкцию вообще не проблема, даже в цвет попаду.

Есть вопрос по работе коробки. Когда гнал на Киев машину первая передача очень шумная, вторая потише, третья еще тише, четвертую вобще не слышно. Это нормальная шумность в коробке или нет? На первой прям так шумит, что кажется, что там маслом и не пахнет, хотя по щупу уровень есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец что взял такого зверя!!!!! :hi:  работа и он тебе вернет все затраты, может не деньгами, но хорошим настроением это факт. :hi:  с прибытием.! :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробки шумные на многих Москвичах -- на скорость не влияет, как говорится. Попробуй добавить порошок дисульфида молибдена, после пробега примерно в 1000 км шум станет намного меньше.  Продаётся на авторынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первая передача очень шумная, вторая потише, третья еще тише, четвертую вобще не слышно. Это нормальная шумность в коробке или нет? На первой прям так шумит, что кажется, что там маслом и не пахнет, хотя по щупу уровень есть.

Так и есть :hi: ,+/- от степени износа, особенно заметно когда пересажуеся с современных машин.Потом привыкаешь :hi: .Главное что б 4 не слышно было и к гулу коробки еще и мост не подключался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мост новый стоит. Тогда все понятно. А то я привык на иномарках...

По заверениям хозяина коробка не уреканая.

И так как я понял пункт номер раз - полная разборка. Думаю на неделе начну.

о топливному насосу подскажите, реально купить на него или надо подбирать и собирать из того, что под руку попадет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о топливному насосу подскажите, реально купить на него или надо подбирать и собирать из того, что под руку попадет?

Любой, но нижнюю часть придйдется переставить родную.Длинная лапка только на 407-408 двигателях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, бензонасос можно поставить пекарь, раз и надолго

плюс модели -сьемные крыля, + салон отличный!

главное, что кузов не битый, сделать можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый обычный новодельный БН под 412 и 331. Пекар как тут советуют.

Нужно снять рычаг под кулачёк старого БН, и поставить его в новый. вот и всё.

fa1b796f.jpg

4b44c3ae.jpg

eadb5cc0.jpg

Подробнее тут (не сочтите за флуд)

http://moskvich.net/index.php/topic,51.420.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При покупке москвичя  придётся освоить несколько профессий. Первая профессия- сварщик\жестянщик, потом маляр, слесарь, электрик. На те деньги что должен заплатить сварщикам и малярам, сможешь купить всё необходимое оборудование и запчасти.  При условии конечно, если есть гараж и время.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

После всех моих попыток договориться с сварщиками, было принято решение о покупке другого автомобиля, а этот использовать в качестве донора.

В последствии было преобретен М407, вот этот:

144021792.jpg

Эта машина всем Вам известна :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...