Перейти до вмісту

Мустанг - 21412


Abbat

Recommended Posts

Всем привет!
После продолжительного пребывания на сайте и задавания гупых (и не очень) вопросов было решено создать наконец гаражик и моему мустангу!
Знакомтесь: Москвич 21412, 1,5л 1992 г.в. Стал счастливым обладателем в 2008 году.
Краткая предыстория:
Однажды я женилсо! :blum: 
Во дворе частного дома жены, как полагается, есть гараж. Открыл я ворота и увидел сего серого монстра. Сел в салон и просто обалдел от его простора и уюта (по сравнению с отцовской копейкой). Как-то по-домашнему в машине. Одним словом авто мне сразу понравилось!   :ok: 
Вторым этапом был запуск двигателя. И он прошел успешно! Двигатель завёлся с первого раза, не смотря на то, что стоял автомобильчик,грубо  говоря, почти год без движения. С первого раза тронулся и поехал, как-то сразу почувствовал машину (и она меня). Жена до сих пор мне завидует и нервничает, когда за руль садится, потому что... ну не хочет машина ехать и всё тут... С душой и характером он у меня. Правда до сих пор не выяснил какого пола мой автомобиль! :blush: 
А дальше начались наши трудовыебудни...
Признаюсь честно, в тот раз я впервые в жизни самостоятельно сел за руль, хотя ездить умел и ПДД знал хорошо. Но в автомобилях, а точнее в ремонте, обслуживании и строении не соображал ровным счётом нифига! Отсюда все вытекающие (см.ниже) последствия... :fool: 
Стал я жену езде учить. И доучился до капитального ремонта двигателя из-за своей глупости и нерабочего термостата :bud: 
Дальнейшим безрассудством была покупка карбюратора SOLEX 21073 на свою полторушку(как потом выяснилось.Сначала я почему-то думал что под капотом 1,7).
Ниже перечислю фронт работ, которые проводились мною за период эксплуатации:
- замена левого шруса из-зи обрыва полуоси;
- шпаклёвка и покраска кузова и бамперов;
- проклейка какой-то серебристой фигнёю торпеды;
- замена АКБ и замка зажигания;
- покупка автомагнитолы LG с 13" Sony, и ХЗ скольки дюймовых овалов JBL у наркоманов за 50 грн пара;
- покупка газомасляных патронов на перед. Тогда не знал какие надо, а щас и не помню уже какие стоят;
- ремонт ВУ и ГТЦ;
- замена задних тормозных колодок;
- покупка глушителя;
- замена всех замков и крышки бензобака;
- покупка боковых зеркал.
Вот далеко не полный список всего проделанного. Что обидно, что покупается всё по мере поступления денег, а не всё сразу... Поэтому ломается больше, чем починяется  :phil: 
В планах сделать очень много, поэтому вопросов тоже будет  :bye:

post-2372-1318778844,78_thumb.jpg

post-2372-1318778844,96_thumb.jpg

post-2372-1318778845,31_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 654
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Хорошое начало :ghey: . Однажды я женилсо :ninzya: . А в гараже авто :D .

Ну почти рядом с Днепром)) да и до того же у вас там много одноклубников)) можете мего встречи проводить)) Вообщем добро пожаловать! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошое начало :D . Однажды я женилсо :D . А в гараже авто :D .

Да, действительно, начало просто бугага...  :)):ninzya:) :ghey:) :good: Машинка хороша! Удачи тебе с твоим Мустангом!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня купил второй рабочий, шлангочку, тормозуху и пятак.

Решил недавно зазоры клапанов подрегулировать и обнаружил, что на выпускном клапане 1 цилиндра пятак тупо отсутствует!  :(

Крышку снял впервые после капиталки (я туда вообще боялся лезть, как бы чего не нарушить)! Видать то мудило, которое капиталило его не поставило?  :good:

Выпасть-то пятак не мог, правильно? И как двиг всё это время работал? Ума не приложу! А ведь после обкатки я к этому мастеру на подтяжку приезжал! Как людям верить?...

post-2372-1318778860,04_thumb.jpg

post-2372-1318778860,22_thumb.jpg

post-2372-1318778860,46_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и разочарование!  :cray:

Поставил пятак, вымерял зазор, только начал затягивать и ХРЯСЬ! Обидно до слёз!

А теперь, чтоб рокер заменить нужно пол-двигателя разобрать? Или можно как-то проще сделать?

Помогите советом...

post-2372-1318778860,65_thumb.jpg

post-2372-1318778860,83_thumb.jpg

post-2372-1318778860,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил недавно зазоры клапанов подрегулировать и обнаружил, что на выпускном клапане 1 цилиндра пятак тупо отсутствует!  :cray: 

Когда я полез зазоры регулировать на своем, у меня тоже пятака не было, только на 1м впускном)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил недавно зазоры клапанов подрегулировать и обнаружил, что на выпускном клапане 1 цилиндра пятак тупо отсутствует!  :cray: 

Когда я полез зазоры регулировать на своем, у меня тоже пятака не было, только на 1м впускном)))

Прикольно! А когда поставил, изменения в работе двигателя заметил? А то я не успел!  :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет,я тебя разочарую бошку прийдёться снимать,но есть в этом и +,посмотриш шо там внутри :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно! А когда поставил, изменения в работе двигателя заметил? А то я не успел!  :cray:

Поменялось...мотор стал мягче работать, да и тише. Но не скажу что изза того что я добавил пятак-на половине клапанов зазора не было вобще. на остальных он был огромный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и разочарование!  :cray:

Поставил пятак, вымерял зазор, только начал затягивать и ХРЯСЬ! Обидно до слёз!

А теперь, чтоб рокер заменить нужно пол-двигателя разобрать? Или можно как-то проще сделать?

Помогите советом...

О-о подписался на ремонт однако :phil: . У меня такой же самый случай был неделю назад :ninzya: . Взялся отрегулировать одноклубнику Ваньке клапана. Осталось последние два клапана на втором цидиндре, взялся за выпускной и опа :focus: - приехали. Так само сломалось.... даже не успел затянуть. сегодня запасную головку ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-во! И я не успел  :ninzya:

Какие-то подозрительно хрупкие коромысла нынче пошли... :cray:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо то как то совсем немного...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ: это какое-то ... все карты дверные краской покрасило. :cap: Зачем? Ответ не найден до сих пор!

Пришлось вот такую штуку наклеить, а то локоть вечно счёсывал.

post-2372-1318778882,13_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...