Перейти до вмісту

Мерсквич 2140


trener

Recommended Posts

а я и не говорю что ты мог перепутать, я говорю о том что в самом замке они могут быть перепутанны

я понял тебя, но там все гуд, насколько позволяют мне это понять мои соображения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Замок четко работает, проблемка только что хотелось бы нажимая на кнопку закрыть - закрывалось, а сейчас кнопка закрыть - открывает (тянет вниз, а нужно вверх)

стоп... всё правельно, когда нажимаешь закрыть актюатор (замок) тянет вниз, он так и должен работать, возможно ты не правельно установил сам замок

можешь поробывать ( у меня так сробатывало )  нажать кнопку закрыть, отключить замок от тяги и поднять рукой замок в нужное положение, потом подключить обратно к тяге и проверить вышло или нет

я имею ввиду рукой поднять шток замка вверх и прикрутить обратно к тяге

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нажать кнопку закрыть, отключить замок от тяги и поднять рукой замок в нужное положение, потом подключить обратно к тяге и проверить вышло или нет

я имею ввиду рукой поднять шток замка вверх и прикрутить обратно к тяге

и это тоже верно :00: .

trener, ты его не слушай, а то он тебе наговрит, завтра машину будешь другую покупать. Ты меня слушай! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы по установке и настройке ЦЗ. Правда ничей совет не сработал. Изменения в соединениях ни к чему не привели, впрочем как и удержание штока замка.

Было принято решение разобрать брелок и поменять местами кнопки. Все работает. :)

636ef8138e32t.jpg

За последние пару недель:

- купил новые стекляшки на поворотники передние,

- почистил по советам местных Москвичеврдов передний бампер (колпаки и задний бампер ждут своей очереди),

- приобрел Нивовский бочек омывателя, вернее только его моторчик,

- установил новые форсунки омывателя, теперь в дождь и грязь мне ездить не страшно :)

- ну и установил себе центральный замок. Три дня мучался, но победил его, не знаю как люди за 2 часа времени его ставят, у меня на это дело ушло часов 30.

Теперь ищу инерционные ремни и думаю что сделать с замками на передних дверях, глючные они ужас, раз нормально откроется дверь, другой раз фиг откроешь. Кто что подскажет? Регулировать я пробовал, помогает на пару дней, дальше тоже самое. Вот думаю купить другие болтики крепления замка к балке, а то родные под плоскую отвертку затягиваешь, они потом все равно сдвигаются. Если это не в замках проблема, поможет даст Бог.

И еще спасибо Gremlinу за зандие фонарики, еще не поставил, но поставлю и за замок на дверь, поставил его уже, свой ржавый в топку. Спасибо lex@ за совет по ЦЗ, сделал по своему, но за совет спасибо.

А вот вам еще немного фото.

e4b625a57ee9t.jpg

9414cc77ea81t.jpg

2b668d37a0e8t.jpg

2ef30c43991bt.jpg

f6518bf984c5t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... о дверных замках.

советую поставить болты под ШЕСТИГРАННИК  :D

я так на своем М-че сделал и забыл о регулировке замков....

смотри Ответ #291 : 01 Июнь 2011 http://moskvich.net/index.php/topic,9492.285.html

я то же не мог никак отверткой затянуть - винты старые были и грани уже "не фонтан"....

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не купил я чехлы, решил восстановить старые, у меня они из кожзама и ткани. Ткань выцвела, а вообще качество еще советское, хорошее. Съездил прикинул цены на ткани для мебели и кожзам. Заменю проблемные места, еще походят. А может походят даже дольше, чем новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предложили мне ВАЗ-2101 КПП с диском сцепления, плитой, карданом за 1000 грн, прошла после ремонта 20000! Что делать, как скажите? Брать или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

trener,поддерживаю остальных.не стоит менять шило на мыло)))Либо поставь хороший 5тиступ,готовь не меньше 1500грн, либо купи за 100-200грн нормальную москвичевскую кпп(не гудящую) :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня прокатился на москвиче на котором стоит коробка передач ваз-2101. Что могу сказать, большой разницы между вазовской и москвичевской передачами вроде не заметил. Короткие передачи - не настолько короткие, хотя может следует больше покататься. А вот то, что шумит она меньше, по сравнению с моей она вообще не шумит. Выжимной у него вроде троха шумит, как я понял, при нажатии на сцепление гул начинается. Он мне его почти новый в придачу отдает и новый диск сцепления. Плита у него говорит заводская, только что-то там не так, но он решил эту проблему шайбами.

Что делать не знаю и хочется и колется  :laie: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветовал бы заменить масло в КПП, есть вероятность того что гул уйдёт :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю нет такой вероятности ибо коробка моя года два или три назад была сделана из двух разных коробок старых, потому что на одной из них вылетала передача 4-я, потом было залито масло и как сразу загудела так и гудит до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

... о дверных замках.

советую поставить болты под ШЕСТИГРАННИК  :ninzya:

Значит приобрел я 4 штучки таких болтика, еле нашел, нужно сказать. Правда длиннее чем нада, пришлось обрезать. Менял старые болтики тока спереди, сзаду нормально ходят замки еще. Все получилось, закрывается лучше и легче, открывается тоже. Один бок правда остался водительская дверь закрывается на замок только если ее прижать, после того как она захлопнулась. Че делать, кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец то решился установить КПП ВАЗ на своего Москвича. Сегодня снял все до подшипника коленчатого вала.

Возникло пару вопросов.

1. Как проще установить корзину+плита+коробка, все это в сборе? Сегодня снимал одну корзину, намудохался капец, часа два мучался, пока двигатель не снял с подушек, не нагнул фиг что получалось. Может кто знает какой фокус?

2. Как снять рычаг переключения передач с коробки ВАЗовской?

3. На одном форуме вычитал, что нужно приобрести привод спидометра на 12 зубьев. Он что будет показывать на Москвичевском спидометре правильную скорость? Или все же придется ставить ВАЗовский спидометр?

Ну и еще хочется знать какие сюрпризы меня будут ждать впереди?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять рычаг с ВАЗ-коробки...

там снизу внутри трубки-ручки стоит этакая "розочка" пластикоавя с четырьмя лепестками...

нужно снизу ее поддеть прочным шилом или тонкой отверткой...

эта "розочка" сдвигается вниз по стержню привода из рукоятки, после чего рукоятка свободно снимается... небольшой кольцевой выступ (выштамповка) на рукоятке - в нее как в паз  эти лепестки как раз и фиксируются...

сборка в обратном порядке - вдвинуть в рукоятку до щелчка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пагади, работы многа  :good: .

1. корзина+плита+коробка ты не соберёшь вместе, патамучто корзина прикручивается к маховику.

я двиг с подушек не снимаю, а просто поддомкрачиваю переднюю часть и задняя соответсвенно опускается и этого хватает.

ну что, собираеш коробка+плита+колокол. ставишь диск сцепы и корзину, диск ставь с помошью направляющей бо потом будет гемор при попадании первичного вала коробки в подшипник колена. подрезаешь тонель вперёд на нужную длинну. я бы посоветовал ещё спилить отлив для стартера, ток шпильки оставить бо он реально мешает установке(делал так на 2х своих машинах - всё гуд и коробас ставится за 20мин).

2. ужё ответили.

3. на счёт спидака незнаю. думаю даже если и найти этот чудо привод то трос всёравно хер подойдёт. так что думаю выход один - таз спидометр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо, рычаг снят, коробка стоит :D . Корзиной я обозвал колокол. Короче вляпил я вчера все это дело, ломаю голову теперь как подвесное присобачить. :drunk: Сегодня день третий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил КПП ВАЗ, есть проблемы. Почему-то к области маховика появился какой-то странный звук. То ли скрежет, то ли хруст, рычит как-то что ли. Происходит это очень отчетливо когда заводишься. Кто может что подсказать по этому поводу? Возможно это от того что переходной не так повесили?  Нужно что-то срочно делать, а то я в таких расстроенных чувствах :bud:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переходной-ет чё подвесной :bud: ,из за него не можетбыть хруста при заводке,тока в ходу :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачётный МОСЬ! да и смотрю колисиш ты не далеко от меня, Мироновка- Черкасси :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...