Перейти до вмісту

Мерсквич 2140


trener

Recommended Posts

Сегодня собрался поменять масло в двигателе, уже не менял его 6300 км. Заехал купить масло и фильтр, заодно приобрел Нивовский омыватель стекла и новые форсуки. Вчера под дождем ехал с Черкасс в Белую, мой старый моторчик омывателя крутит, но ни фига не омывает. Достал короче.

С форсунками правда промахнулся, они сделаны так, чтоб издали на стекло поливать, а у Москвича они установлены довольно близко к стеклу. Пришлось повернуть их на 45 градусов, нормально получилось, но буду искать другие форсунки.

Нивовским омывателем доволен, нагнетает жидкость суперово.

Масло поменял, с каждым разом все дороже и дороже этот процесс. Кстати кто что льет в двигатель? Может есть такая тема? Направьте меня по нужному адресу. И еще вопрос, кто какими присадками балуется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Может есть такая тема? Направьте меня по нужному адресу. И еще вопрос, кто какими присадками балуется?

Канэчна есть  :) :

http://moskvich.net/index.php/topic,6626.0.html

Лить, ИМХО, надо как минимум полусинтетику. Ну а если мотор уреканый и жрет масло шо дурной то и минералка пойдёть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd, я вот читаю сейчас эту тему по ссылке. Но читать там много. Может расскажешь вкратце какая разница синтетика или миниралка? Я дундук в этом деле, лью, что сказали лить, а именно Luxoil 15w-40. Масло двигатель ест, давление когда прогретый 2, холодный 4.

Все дочитался, нашел что к чему! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приобрел центральный замок! :)  Модель SPY LL103 A. Может кто сталкивался с такой? Что можете сказать?

Сегодня начал ставить, подключил водительскую дверь. Проблемка нарисовалась, на брелке нажимаешь открыть - замок закрывает и наоборот.

Где-то помню читал, что там провода нужно поменять местами, вопрос какие менять нужно?

К двери идут 5 проводов: зеленый, синий, черный, белый, коричневый. Ко всем остальным дверям идут два провода: зеленый и синий.

Помогите  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал менять зеленый и синий, вообще не фурычит. Менял и черный с белым одна кнопка на брелке выполняла обе функции и закрывала и открывала.

Собрать то там все легко по цветам, только вот в других машинах вниз - закрыть, вверх - открыть, а у Москвича наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером, наберу, ок?

договорились. ну я попробую обьяснить сейчас.

поставишь сигналку в положение закрыть)) получится что у тебя двери открыты а стоит на сигналке, берешь тяжку и ставиш в положение закрыто, только ту которая центральная, в твоем случае это водительская дверь на неё ты пустил 5 проводов, остальные должны послушатся и тоже закрытся. После проверяешь. Нажимаешь на брилке снять с сигналки и двери все откроются. Ну тип того. Вообщем если чего по телефону нормально обьясню. И по пробуй когда будешь звонить, находится радом с авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не может быть. Меняешь зеленый и синий на самом актуаторе - он срабатывает наоборот. Может у него в одну сторону просто не хватает силы толкнуть? Хотя у меня по цветам все совпало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если подключил по цветам, то просто поменяй синий и зелёный местами, других проводов менять ненада

всё должно работать

у меня такой замок стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не может быть. Меняешь зеленый и синий на самом актуаторе - он срабатывает наоборот. Может у него в одну сторону просто не хватает силы толкнуть? Хотя у меня по цветам все совпало.

там все просто, если ты поставил на вкл сигналку и дверь открылась в место того чтоб закрытся, то просто надо повторить процедуру только при этом держать тяжку, чтоб она не двигалась и осталась на месте.

Короче, я с таким уже два года и норм. Если замок где то заел, то потом на оборот при вкл оно открывает при выкл оно закрывает, и это все решается в течении 1-2 секунд. На самом деле там все просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сигналки нет, просто замок с ДУ (брелком). Менял я зеленый с синим, замок вообще не реагировал на брелок.

Попробую вечером как Messer говорит, придержать тяжку, если что, жди звонка.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разберем по пунктам.

Есть два провода Зеленый и Синий.

При нажатии кнопки "поставить на сигнализацию" по зеленому проводу проходит единоразовый короткий импульс на моторчик и дверь ставится на замок (допустим усилие замка 5 кг). Если в это же время придержать тяжку, чтоб усилия моторчика в 5 кг не хватило, замок остается в прежнем состоянии, тоесть открыт, а сама сигналка будет включена. Потом нажимаешь на кнопку на брилке "снять с сигнализации" и если опять не придерживать тяжку то замок сработает в обратную сторону. Тоесть при постановки на сигналку дверь будет открыватся, при снятии дверь будет закрыватся. До того времени, пока опять не придержать тяжку. После чего все нормализуется и сигналка будет работать как следует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сигналки нет, просто замок с ДУ (брелком). Менял я зеленый с синим, замок вообще не реагировал на брелок.

У тебя я так понял просто блок управления центральным замком, без блока сигналки там где стоят датчики удара и т.д. Короче это не меняет ни чего. Попробуй так как я говорю и будет все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сигналки нет, просто замок с ДУ (брелком). Менял я зеленый с синим, замок вообще не реагировал на брелок.

У тебя я так понял просто блок управления центральным замком, без блока сигналки там где стоят датчики удара и т.д. Короче это не меняет ни чего. Попробуй так как я говорю и будет все норм.

если не спалишь замок  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не спалишь замок  :blush:

Джони ты прикалываешься!? Я же пишу - Подается разовый короткий импульс!

Пример. У меня такой замок стоит на открывание багажника с кнопки. Плюс и минус подсоеденил так чтоб тяжка при нажатии кнопки втягивалась. В кнопке убрал фиксатор. При разовом нажатии моторчик срабатывает разово, если зажать и держать кнопку, то моторчик не тупо тянет (втягивает тяжку) а делает это перебоями - тяг.тяг.тяг.тяг.тяг.

Не спалит он ни чего. Так что не боись. Хотя и играться этим не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не спалишь замок  :D

Специально для таких доброжелателей как ты постараюсь не спалить  :D

лучше всего проверь ещё раз правельность подключения всех проводов, может ты гдето перепутал полярность, а для срвнения ( как я понял ты поставил только на водительскую дверь ) просто к проводам подключи остальные и смотри в какую сторону они срабатывают, и после этого ищи причину в проводке ( гдето не так подключил)  :00::D

у меня когда центральный 5-ти контактный замок накрылся я поставил другой, так вот на другом в самом замке перепутанны коричневый и белый провода, так что проверяй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подключи остальные и смотри в какую сторону они срабатывают

они просто обязаны срабатывать в ту сторону что и главный 5 концевой. это как если ты сжимаешь кулак, у тебя все пальци сжимаются, нет же такого что только один палец сжимается :00: .

Полярность он мог перепутать если он дальтоник, а на сколько я понял он не является таким. Значит зеленый подключен к зеленому, а синий подключен к синему.

И вообще, Джони, моя версия верна, а твоя это уже если моя версия не верна, но если моя версия верна, то твоя версия не нужна, а по скольку моя версия верна, то тут уж извини, твоя версия тогда не ахти. Моя версия круче! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:00:)  загнул  :D

Сань яж написал что на новом замке который я покупал отдельно были перепутаны коричневый и белый провода

они управляющие, а синий и зелёный -- они управляют остальными замками, это же SPY  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока не подеритесь!  :D

Провода я перепутать точно не мог, я не дальтон!  :00:

Замок четко работает, проблемка только что хотелось бы нажимая на кнопку закрыть - закрывалось, а сейчас кнопка закрыть - открывает (тянет вниз, а нужно вверх)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока не подеритесь!  :D

Провода я перепутать точно не мог, я не дальтон!  :00:

а я и не говорю что ты мог перепутать, я говорю о том что в самом замке они могут быть перепутанны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...