Перейти до вмісту

Мерсквич 2140


trener

Recommended Posts

Мерсквич - так по доброму его называют мои друзья.

Коротко расскажу о нем: год выпуска - 1977; общий пробег более 150 тысяч км. Куплен был моим отцом в Германии где-то в 1989 году, бывал за свою долгую историю во многих странах и городах. Лет десять тому назад отец сделал капремонт всего автомобиля. Выглядел он как новенький - покрашенный красавец. Хранился в гараже, так что состояние его было отличное, когда он попал мне в руки. Ездить он стал много больше. Храниться стал на улице то под палящим солнцем, то под дождем и снегом. И состояние его за несколько лет резко пошатнулось. Недавно купил гараж, теперь он в гараже. И есть у меня большое желание вернуть ему былую красоту.

Вот такой он:

b39d5f5e45e5.jpg

45b2e54d69db.jpg

чехлы только снял старые, выгорели до дыр, теперь салон как новый :blush:

fe8ac9d8367b.jpg

юный драйвер :claping:

076317d3c3e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Москвич-красавчик, и драйвер-чудо,опиши движущую силу, а чехлы лучше надень- старый дерматин имеет моду рассыхаться и трескаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Движущая сила. Для меня пока самого загадка. Дело в том что я в этом деле не силен, познаю все это по книгам, интернету и советам отца. Расскажу, что знаю.

Двигатель - Москвич 412

Карбюратор - не знаю, таблички на нем нет никакой, я позже выложу фото, подскажите мне.

Стартер - я собирал из двух один.

Коробка передач - москвичевская, собранная из двух разных коробок. (Мы, когда их с отцом скрещивали, поставили на авто, а потом обнаружили, что заливного отверстия нет. Такой был казус).

Все остальное его родное, вроде :blush:

Чехлы надену. На базаре на него чехлы не продаются, универсальные одевать, не хочу, они как мешок. Буду шить. Старые раскроим и новые сошьем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мось красава :diablo: небольшой косметический ремонт и он будет колесить дорог просторы, как только что с конвейера)) а чехлы я видел на авторынке, плюс такие же видел на одном мосе с драйва, очень даже хорошо смотрится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе покупал чехлы универсальные. ничего они не как мешки. там же есть резинки которые натягиваются. у меня наделись как литые :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе покупал чехлы универсальные. ничего они не как мешки. там же есть резинки которые натягиваются. у меня наделись как литые :diablo:

а фото покажи плиз, я все что видел - не нравится. На вкус и цвет... сам понимаешь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чехлы я видел на авторынке, плюс такие же видел на одном мосе с драйва, очень даже хорошо смотрится.

Именно на Москвич, поподробней где видел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош мосик :diablo: А что там с крышей покрашена?

Крыша!

Немцы, их понять тяжело, любили крыши красить в дугой цвет. У меня он серый. Вот как немец его покрасил в серый цвет так он и остался серым, правда уже красный пробивается наружу.

Мне как-то на пляже мужик сказал, что прикольно придумано, меньше нагревается машина. Может оно и правда. Выглядит нормально, батя когда красил, трогать не стал. Еще ссади кусок выкрашен в серый цвет, фото потом покажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А... вот оно че!)Видел,видел у немцев крыши покрашенные в другой цвет,наверное они в этом видять какой то стиль!)Сфоткай сверху чтоб получше разглядеть!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чехлы я видел на авторынке, плюс такие же видел на одном мосе с драйва, очень даже хорошо смотрится.

Именно на Москвич, поподробней где видел?

точно не скажу (потому что был там впервые) но точно помню, что точка на два прохода открыта и там вывеска ЧЕХЛЫ для автомобилей... всех марок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас есть на рынке чехлы именно на 2140, но они такого колхозного цвета, да ещё и с цветочками ;) , так что бери лучше универсальные :help:

PS а стёклышки на подфарниках я бы заменил :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего то не видел чехлов именно для 2140. Себе два года назад покупались для для москвича/таврии. Судя по пошиву чехла на задний диван - наверняка чехлы под 2140. Можно купить так называемые универсальные, вот только не знаю в чём разница, они такие же точно как чехлы для 2107.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у нас есть - Москвич 2140, ВАЗ 2101 чехлы (это те что я беглым взглядом увидел)- рисунки прада у них мега колхоз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

PS а стёклышки на подфарниках я бы заменил :)

Заменим, у отца в гараже где-то были старые-новые подфарники-поворотники.

Выгорели нынешние за 4 года на солнце :(

А чехлы сошьем новые, будут чехлы - вопрос времени!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На порогах "кнопки" крепления молдингов.... ?

а сами молдинги сохранились?

говоришь что сейчас ездишь много... а защиты картера мотора нет....

лучше бы поставить, дороги у нас далеко не германские....

можно "родную" москвичевскую - ее 5-10 минут ставить....

а можешь глянуть :azlk: в моем гараже как иначе поставить... доработанную ВАЗ-кую....

Удачи! :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет. :good: Молдингов я не видел вообще.

Да уж дороги у нас убогие, ни раз стукался поперечиной об дорогу, побитая она...ужас!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня был в гараже. Работы все больше ведутся по приведению гаража в порядок, чтобы в дальнейшем в нормальном гараже приводить в порядок Мерсквича :good:. Но нашел время и сфоткал, что у него под капотом. Не судите строго, туда руки практически не доходили, кроме как масло поменять да аккумулятор зарядить. А помыть бы его и привести в порядок не мешало бы :good:

Вот он:

d54669b29c58.jpg

1883e34d7fe7.jpg

И еще вопрос. Кто подскажет что у меня за карб? Его марка полностью?

9a9bbe5e2342.jpg

a637eabfc596.jpg

b882af926319.jpg

И обещанный вид сзади:

3f0182ee6f02.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальное подкапотное...

карбюратор у тебя - старый, добрый дедушка  [img alt=umkin]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/umnik2.gif[/img]  ВЕБЕР...

у меня такой же точно стоит....

заходи "в гости" http://moskvich.net/index.php/topic,9492.270.html

у тебя и жалюзи радианора стоят!! это полезно зимой....

я на своего Москвича сам в прошлом году поставил...

что это за устройство на твоем фото? - я стрелкой указал...

80d7ccc85c2b.jpg

чего-то я не пойму...

или у меня такого нет

или просто ракурс такой, что не разберу чего это такое...

может сфотай именно эту штуку - просто любопытно....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обязательно полажу у тебя в гараже :good:

А эта приспособа - ничего особенного - включатель/выключатель массы, крепится к генератору. Было дело обломилась вся эта конструкция ночью в лесу, пришлось под светом мобильника восстанавливать :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на базаре видов 5чехлов я точно перелопатил на м2140,ну и себе ессно выбрал...цена вопроса 200грн была год назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я так понимаю в Белой Церкви? Себе ты брал? Если да, то где можно увидеть фото как они сидят на твоих сидухах?

Если будет возможность, уточни по чехлам, пожалуйста! :good: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Хороший аппарат тебе достался :D . Только вот по поводу выключателя массы не понял, у тебя что под торпедой его нет?? Я считал, что на всех 2140 он есть сразу за ручкой открывания капота. У меня он допустим так прикручен, что отвалится никак не может, да и чтобы откинуть массу при замыкании и т.д. не надо останавливаться и открывать капот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....приспособа - ничего особенного - включатель/выключатель массы

тогда понятно - можно фото не делать....

SpykeR, завод на машины включатель/выключатель массы не ставил...

в продаже было и есть много разных вариантов, их уже кто как и куда хотел ставил...

Видимо и на твой М-ч поставил прежний владелец....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...