Перейти до вмісту

М-403, 1964 г.в.


Sondfer

Recommended Posts

В том то и дело, что меньше. У меня есть абсолютно новый от САКа, он отлично подходит на 407-й, а вот на 403-й он широкий, надо отпиливать планку на телевизоре, а этого делать не хочется. А 412-Й тоже шире, чем наш родной? Можешь посмотреть мой гараж, я там все расписал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Решили пока заняться двигателем - будет собираться один из родного и САКовского. Заодно возникли вопросы - кто то эксплуатирует 407/408 двигатель с родной системой смазки? где берете сменные элементы для фильтра тонкой очистки? Буду благодарен и за чертежи/документацию по переходнику на современный масляный фильтр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/46/1/739/ Пользуйся на здоровье. Но я бы настоятельно рекомендовал заказать переходник вместо штатного фильтра грубой очистки. Во-первых родной фильтр тонкой очистки не полнопоточный, а это большой минус. Во-вторых надо будет перед каждым выездом ахатся с фильтром грубой очитски, если это не делать он прилично забивается грязью, ничего полезного в этом нет. И ещё если поставить современный бумажный (у меня стоит с ВАЗ 2109) вместо грубой очистки, то родной фильтр тонкой, глушится, а это положительно сказывается на давлении масла, особено на холостых оборотах. Ведь по сути там масло просто отбирается, фильтруется и сливается в поддон- не гуд.

Так, что лучше закажи переходник- продлишь срок службы двигателю + гораздо меньше возни повседневно и при ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело. Раньше был жуткий переходник - от места вставки фильтра грубой очистки шел шланг к правому крылу, на котором и был установлен переходник с фильтром, и потом шланг шел к месту крепления фильтра тонкой очистки. Такая конструкция не очень надежна, как по мне. Хотя и не текла, пока машина использовалась. Потому и ищу чертеж, чтобы у условного Дяди Васи было меньше поводов отказаться от изготовления переходника :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то на форуме уже выкладывал фото(403-й):

142307396.jpg142307397.jpg

А вот, собственно, и чертеж переходника:

141142911.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...