Перейти до вмісту

М-403, 1964 г.в.


Sondfer

Recommended Posts

Приветствую))

Не посдкажете какие образом крепятся молдинги?)на болтиках или на защелках?) :beer:

Если мне не изменяет память - там вроде клипс крепление,как на жигулях.

Сегодня с бездокументного 407-го,почти порезанного на металл,были сняты двери,крылья,торпеда,2 комплекта резины (по 5 шт каждый,М-59А) с 1 комплектом дисков (15-е),куча мелких деталей и резинок,комплект новых поршней 407.В общем,часть буду продавать,ибо мне не подходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Пока не продается.Резину нужно тщательно проверить,у меня 2 комплекта по 5 шин со скатами,и 1 комплект 4 шины.

Насчет молдингов я посмотрю - может там на "усах" они крепятся.Но точно не на болтах/винтах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак,пока Москвич стоял в СТО на ремонте подвески и тормозов,друг одного из автослесарей заглянул и сказал что ему поручили порезать "такой же Москвич".Приехали,посмотрели - оказался 407 : состояние кузова очень хорошее,агрегаты на месте,салон разобран.Можно было бы и спасти машину,но хозяин умер,а его жена сняла машину с учета,и всё,кранты.

С него поживились стеклами,дверьми,торпедой,колесами с резиной и полным комплектом непользованой запасной резины.

И многие мелочи в виде резинок,рассеивателей,фар,комплекта поршневой (новый,в коробке с упаковкой).А так же старая литература по 407,и не только.В литературе - куча пометок хозяина машины,+книжечка с полной историей ремонтов,улучшений и прочего.В одной из книг по 407 имелась дарственная надпись с напутствием от какого-то доброго человека.

1bd5098cc4b7.jpg

c542e9265698.jpg

79693555c05e.jpg

f7245cb4d23f.jpg

a5b0381d6c1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Иииии так как кузовной ремонт теперь отложен на неопределенное время,есть смысл заняться коробкой.Сама 403-я коробка есть,нет тяг и рычага КПП.Не завалялся ли у кого рычаг?407й по креплению не подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Найдено радио А-17 с преобразователем :D Правда без кнопок.И еще один 407 уходит в металлолом...может нужен кому?2000 грн,куча запчастей по двигателю,немного разобран (снят двигатель,коробка,кардан).Вроде 1960 года.Есть бампера с клыками,трехступенчатая коробка и 1 или 2 четырехступенчатых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хотя новостей то немного — найдено радио, правда всего с одной кнопкой (ДВ), преобразователь к нему, разные резинки,

оригинальный  масляный фильтр, помпа, крышка багажника, запчасти к коробке (шестерни,  синхронизаторы, тяги), и что-то еще по мелочи.Все это снято с  очередного бездокументного 407-го.По закону подлости,403 еще ни разу не  попадался, а запчасти с такого нужны, и значительные.

Rогда машина стоит на хорошем уклоне,и утоплена педаль тормоза, слышен скрип, будто тормоза плохо держат, хотя недавно прокачивали, и колодки осматривали.Так и должно быть?

И такой вопрос - стоит 412 коробка и родной движок.Карданы для 403/407 и 412 коробок разные?хочу поставить родную коробку,нужно ли искать родной кардан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И такой вопрос - стоит 412 коробка и родной движок.Карданы для 403/407 и 412 коробок разные?хочу поставить родную коробку,нужно ли искать родной кардан?

Да, они разные с 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В субботу приехал на авторынок,за тормозным цилиндром и тормозухой.Сажусь в машину (стояла на ручнике) - а у педали тормоза то свободный ход появился - обычно при затянутом ручнике она вообще не нажималась.Тормоза срабатывают только в самом конце хода.В общем,поездка в гараж была веселой.

Так я чего спросить хотел - что это может быть?ГТЦ накрылся,или каким-то образом воздух засосало в систему,или что-то еще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Машина понемногу разбирается (собственно уже почти),много закисших,проворачивающихся болтов и винтов.Не обошлось и без "народного творчества" предыдущих хозяев автомобиля в виде кучи "левой" проводки и скрытых дополнительных креплений крыльев.Пока не нашел ни одной пресс-масленки.Возможно ли такое,что детали по рулевому и подвеске были заменены на более поздние,от 412-2140?

Сейчас машина выглядит так

4f9832972f7c.jpg

04d8b1b30c11.jpg

908aec78e75b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пока не нашел ни одной пресс-масленки.Возможно ли такое,что детали по рулевому и подвеске были заменены на более поздние,от 412-2140?

908aec78e75b.jpg

Если не ошибаюсь то тут стоит вся балка 412/2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще такой вопрос - где в салоне находится крышка для залива масла в коробку?под торпедой?или там где рычаг стоял?просто я думаю - нужено ли заваривать отверстие,где стоял напольный рычаг КПП,или оно уже там было для обслуживания коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще такой вопрос - где в салоне находится крышка для залива масла в коробку?под торпедой?или там где рычаг стоял?просто я думаю - нужено ли заваривать отверстие,где стоял напольный рычаг КПП,или оно уже там было для обслуживания коробки.

На тонеле возле моторного щита, по идее прикрыто резиновой заглушкой сантиметров 10*8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нынешнее положение дел с кузовом.Вкратце - таки придется менять пороги,и места в днище,где были вмешательства для установки копеечных передних сидений.

Многого конечно не хватает для "оригинала" - например той же родной системы стеклоомывателя,родного радиатора (сейчас хз от чего),сменных элементов фильтра тонкой очистки масла.Хром так себе...Зато по технической стороне все более - менее хорошо.

61c8d6fb25b9.jpg

8630f2f7ca5b.jpg

85cc994a56e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...