Перейти до вмісту

Москвич 412 '75 "Yellow Bastard"


AR2R

Recommended Posts

14.08.2011

О том как ездили в Зугрэс.

Созвонились с Антохой, договорились встретиться в час возле него. Я тем временем колесил по Текстилю, но в принципе как раз успевал закончить дела и приехать. Однако заяц несудьбы не спал. Буквально через 20 минут после разговора  загорается контрольная лампа генератора. Думаю ну хана — ремень порвало,  однако, при падении оборотов она горит ярче, а на высоких лишь в пол  накала — значит ремень на месте. Еду дальше, ибо на Петровке меня уже  ждут, и к счастью возле авторынка. Приезжаю на место — глушу — открываю  капот — визуально все цело, ремень в порядке. Думаю, ну значит регулятор  напряжения умер. Иду на рынок покупаю новый. Все осложняется  практически полным отсутствием инструмента, который пришлось одалживать у  продавцов. Все горячее, спешу. Как результат вгоняю не по резьбе один  из болтов крепления регулятора к корпусу гены. Фиг с ним — завожу —  результата ноль. Ну, значит надо смотреть выпрямитель. Регулятор снять  уже не могу, так как болт испорчен и шлиц сорван, с инструментом напряг.  Снимаю "подкову" — прозванивать нечем — мультиметра тоже нет. Иду  задалбывать продавцов — беру мультиметр, звоню — пробит один из диодов.  Покупаю новую "подкову" — иду ставлю. Завожу — есть заряд. Отзваниваюсь  пацанам — они уже в Макеевке шопятся в супермаркете —  говорю что я в деле, выезжаю. Сам тем временем ставлю крышку на  генератор, подключаю провода и по газам.

Вот такой вот экстренный ремонт подручными средствами. Но все же завершился все успешно, я приехал хоть и с опазданием по локоть в промасленной грязи и ожогами на руках :bye:

уууу, реально жестяк! :bud: уже в который раз убедился, что пусть лучше интрументы катаются в багажнике когда они не нужны, но в нужный момент они будут под рукой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

сегодня посмотрел на драйве отчет о поездке,прикольно получилось,даже я в кадр попал :bud: :bud: гы-гы..а че фоток так мало?вроде щелкал много...

пы.сы по поводу инструмента-лучше возить немного нужного но под рукой чем не возить его вообще...и для этого не обязательно строительнфй xobr ставить а багажник,у меня все помещаеться в подсумке...только нужное , а все остальное дома...сорри за флуд.если что.. :bud::claping: :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ребята, радует Москвич, но и огорчать не забывает. Прошлый серьезный замес был год назад с тормозами, теперь пытается огорчить двигатель.

Подробнее отписался тут. Посоветуйте что-то, успокойте, огорчите...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...