Перейти до вмісту

ROT "KOSMI4"


Molodoy27

Recommended Posts

Накануне ДНЯ ПОБЕДЫ, вместо того, чтобы с одноклубниками отдохнуть - после работы немного позанимался машинкой (так по мелочи) в гараже Andji.

- Купил ремкомплект на бачок стеклоочистителя (15 грн) - поставил, теперь намного лучше поливать стал, а то старый клеяный был и треснутый у основания...

- Купил свечи (40 грн) и провода бронь силикон (сторговался за 60), поменял, но намучился пока провода через крепления протягивал...

- А потом началось самое интересное - у своего дядьки взял что-то на подобие герметика - черная мастика липкая и не высыхающая специально для заделывания щелей между уплотнительной резинкой и стеклом.. Ну все обезжирил, удалил старый герметик - и начал пытаться из пистолета этот герметик выдавливать... Мало того что он липкий так он еще и не хотел толком вылазить из тюбика через отрезанное отверстие. Я долго не думая давай показывать свою силушку богатырскую - работать пистолетом очень интенсивно... и как я был удивлен, когда заметил, что большая часть герметика вылезла через другую сторону :D) ... А ж давай его собирать, он липнет, тянется как жевачка - вобщем пипец, я думал что у меня нервы сдадут и будет лететь этот герметик далеко далеко (Я был похож на героя из "человека паука 3" - весь в этой мастике). Но вовремя подоспел Andji - немного успокоил... Потом я остыл и все таки медленно но уверенно закончил это дело... Фоток готового стекла нет - руки бы просто потом не отпустили телефон... Сделаю на неделе и выложу...

А так параллельно заменяли с    Andji сальник на коробке для левой полуоси... (Андрюха постоянно звонил за советом Антохххе)!!! 

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

post-3337-1318778548,36_thumb.jpg

post-3337-1318778548,58_thumb.jpg

post-3337-1318778548,65_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный KOSMI4 :D . Провода высоковольтные -зачёт, ещё дёшево взял, свечульки нормальные. У меня такие трудятся.

  В гараже ямы нету? неудобно без ямы смотровой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи нормальные, уже 20 тысачь отбегали!  нареканий ноль и в мороз и в жару АДскую, всё норм! А вот дело то всё в бензине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и ещё, если хочешь забыть о проблеме с омывателями стекла, ставь бачёк с Ваза с погружным насосом. И писалки двойные тоже. И после этого морозы тебе не страшны!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и ещё, если хочешь забыть о проблеме с омывателями стекла, ставь бачёк с Ваза с погружным насосом. И писалки двойные тоже. И после этого морозы тебе не страшны!

Спасибо за совет! :hi: Учту на будущее. Я в принципе зимой не езжу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие провода проездили у меня 3 года, потом нае перестал работать центральный провод, ох и долго я его вычислял, он работал но плохо. Потом уже попозже заметил что пеогорели проводники в других, просто ниточки рассыпались в пыль.

Вобщем то 3 года для ВВ проводов это нормальный срок, провода хорошие, просто имей ввиду что годика через 3 надо будет поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если учесть как часто я езжу - наверно на долго мне их хватит... Разочек в неделю на дачку и обратно, в общей сложности 30-40км!!! :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провода не зависят от частоты использования авто,процессы старения изоляции и жил происходят и на неработающем двигателе.Даже наоборот-когда машина реже используется её чаще ремонтируешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скока щас стои пальнэ??? вот только по выходным на дачу... и так куда по делу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В это восскресение сделал совсем мало, после празднования 75 летия шахтера до 7 утра встать и заставить себя идти в гараж достоино как минимум ордена за заслуги перед родиной!!!

После замазывания стекла на прошлых выходных - доделывал маленькие недочеты при более близком и детальном рассмотрении;

После этого поменял перегоревшую лампочку на левом стопаке и вычистил багажник... а вообще хочу снять заднее сидение и найти то место откуда именно вода в багажник течет и его тоже заделать...

Ну и просто пофоткал машинку...

post-3337-1318778640,62_thumb.jpg

post-3337-1318778640,75_thumb.jpg

post-3337-1318778640,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эпоксидкой, а потом покрасить с баллончика матовой чёрной краской. Да и лёгенько пройти всю торпеду данной краской не помешает.

Такая беда у меня то же есть, уже лопнуло в 3х местах, и в одном на самом видном месте. И почему то данная торпеда лопается в одних тех же местах, и в основном раёне решётки динамика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не то чтобы что-то особенное и все же, пока у тебя разобран багажник, посмотри чего я там настелил...  http://moskvich.net/index.php/topic,9492.210.html « Ответ #222 : 24 Апрель 2011, 17:52:06 » и фото в  Ответ #228 : 26 Апрель 2011, 22:10:55 » на следующей странице....

У тебя судя по фото не все хорошо "в ямке" под запаской....

вот как раз так избавишься от проблеммы прогнивания бака в этом месте в будущем...

Удачи!  :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А торпеду лучше на разборку другую присматривать,всё равно как новая не получится если заклеишь и вида нормального не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен, даже после заклейки и покраски, ремонтное место будет выделятся. Но тем не менее как временный вариант сойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...