Перейти до вмісту

Зеленый Напильник


Yorik

Recommended Posts

Возвращаюсь в наш гаражный кооператив.
ИЖ 412 1981 года рождения. Машын почти всю жизнь провел в гараже и в 2007 году с пробегом 11тыс попал в мои коварные руки.

далі буде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сразу о грусном. Сегодня была замечена вот такая хрень, откуда взялась непредставляю, вроде нигде серъезно не цеплялся.

209_3_1.jpg

209_4_1.jpg

209_2_1.jpg

209_1_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу уже у тебя задний мост криво стоит, на скорости будит уводить,

нада срочно на место приверить лонжерон а то беда может быть если вырвет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по ржавчине я так уже пол-года езжу, и какраз пол-года прошло с тех пор, как на нем катался нехороший человек-редиска, разорвавший напополам коробку :lol: Как я раньше не заметил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, однако лонжерон погнуло. Ну задние не проблема, на базаре 170 грн стоит один.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
...на скорости будит уводить...

Уже давно какие-то потусторонние ощущения возникали, но я на амортизаторы грешил, они еще с завода стоят, я только масло поменял, а из передних вообще аццкий конструктор сделал с москвичевско-жигулевскими задне-передними клапанами и кольцами (прошу громко не ржать) из крышечек от колка-колы. Спасибо нашим дорожникам: в Краснополье глушитель пробил, а так бы еще до лета ездил.
Надо совет: если вырезать место разлома, наживить крепление рессоры по горячим следам на старое место в полу и наварить мега-латку из швеллера с уголком, то будет толк? или где можно найти нормальную негнилую некитайскую гнутую жестянку (©дядя Костя) ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня от просмотра фоток создалось впечатление, что задние лонжероны сгнили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S.KRT писал(а):
У меня от просмотра фоток создалось впечатление, что задние лонжероны сгнили...

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поварился на Алеко-сервисе. Вкупе с подваркой левого крепления рессоры 200грн. Подозрения подтвердились: ездил так с пол-года выгнило только на изломе. Пора что-то с рессорами думать, занадто низко еду, цепляюсь за всеподряд :?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yorik, я думаю что лонжерон нуно было полностью менять, а то получится примерно вот такое.

47_moskvich5_1.jpg

Этот тоже кусками варился new_biggrin.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
...а то получится примерно вот такое...

Не пужай, до конца кризиса (не мирового а моего) доживет, а там видно будет.
А кто посоветует чем шов замазать, они чем-то черным намазюкали, но мне кажется, маловато будет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело конечно ваше, я сужу по фоткам. А случится может такое намного быстрее чем ты думаеш, за пару лет, проверено, поверь. Если за машиной не смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yorik писал(а):
А кто посоветует чем шов замазать, они чем-то черным намазюкали, но мне кажется, маловато будет

Точно незнаю, просто мне сварные обработали, довольно качественно. Но я для перестраховки покупал специальную мастику, каучук-битумная кажись называется, кстати довольно дешевая.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если лонж гниет, значит он не проветривается и в нем стоит вода. Надо насверлить несколько отверстий в самых нижних точках для стока воды и ничего гнить так не будет. На счет швов, голый металл лучше покрыть свинцовым суриком а потом битумной мастикой в несколько слоев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хлопцы! подскажите где я протупил: снял трамблер, разобрал, почистил, расклинил грузики, зачистил контакты, смазал, собрал, поставил... теперь работает только вывернутым до упора по часовой стрелке, а был посередине. Привод трамблера не снимал. Откуда может быть такой бок?

И еще: ктонибудь настраивал центробежный опережометр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yorik писал(а):
расклинил грузики,


А зачем это было делать? Как раз и увел УОЗ.

По моему опыту - попытки залатать и прилепить переднюю серьгу хватает на пару месяцев. Можно попытаться только если лонжерон 100% живои и просто трещина пошла. Нет - весь лонжерон под замену.

Вообще смотрю на днище и завидую и грустю одновременно. С одной стороны всё живое (было недавно), но куча мест коррозии. Весной таких дыр уже будет в 2 раза больше. Срочно антикорь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Yorik расклинил грузики
А зачем это было делать? Как раз и увел УОЗ.

Какэто зачем? они позалипали и высоких оборотов небыло вообще.
А за днище небоись - там уже все нормально ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Какэто зачем? они позалипали и высоких оборотов небыло вообще.
А за днище небоись - там уже все нормально


Вопрос на вопрос, КАК ЭТО ПОЗАЛИПАЛИ?!?!? В любом случае, теперь у тебя не будет низких. ИМНО не прдумывай велосипед (точнее не ломай его ag.gif .

За днище рад, что сделал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
КАК ЭТО ПОЗАЛИПАЛИ?!?!?

Ёлыпалы без спросу заржавели гады, заклинились в раздвинутом состоянии и нитуды и нисюды.
Забей на грузики, когда они нормально работали трамблер тоже посередине стоял, они тут невиноватые.
проведу пожалуй повторное вскрытие

Dr. Livesey писал(а):
За днище рад, что сделал?

Надыбал у деда в гараже мовиля банку bp.gif

З.Ы. перенесите плз кто-нибудь последнюю дискуссию в раздел "ремонт" не место ей в гараже at.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...