Перейти до вмісту

Рыжий & wano


wano

Recommended Posts

всем привет!!!!! bye.gif

меня завут Ваня мне 21 год и я щастливый владелец АЗЛК-2140 1978 г. рождения, досталась мне эта машина от деда с отцом машинка была приобретена в 1989 году в складщину отца со своим отцом, в ужасном состоянии и по сему она практически сразу отправилась на капитальный ремонт. Дед с отцом по мере своих возможностей раптали над ней 5 лет, в машине практически всё делалось своими руками. За то время пока авто стояла на ремонте был полнастью переварен кузов (варен новый передний подрамник, переварено днище,пороги, задние крылья.) , ну и естественно были перебраны всё остальные агрегаты, без чего машина на может жить. в 1994 году рыжий увидел свет!!!!!!После ремонта мось много не ездил. в 2000 году он стал в гараж (а в2005г к сожалению переехал на улицу), так как у отца появился другой автомобиль(и он не мог содержать два атомобиля), а дед уже постарел и эксплуатировал его изредка. в 2005 г. рыжий стал оканчательно и до 2009 года стоял без движения. стоял так долго потому что в 2006 году дед умер, а машина была оформлена на него. Но так как я люблю эту машину самого детства она без всяких роздумий досталась мне. (я вобщё обажаю автомобили марки москвич (машина с душой и характером) люблю её звук двигателя, коробки и запах в салоне.) В 2009 году я закончил учёбу и как говариться пошел на свой хлеб и взялся за своего железного коня: переофромил его (это дело стоило не малых денег, нервов и времени)После переофрмления я наконец-то занялся машинкой не буду расказывать про переборку всех резиночек и т. д............. вот что за время прибывания автомобиля в моих руках было зделано. Естественно понятно что после такого срока стоянки двиг требовал ремонта ну об этом потом, всё по-порядку:

1) сразу же были полностью перебраны тормоза, установлен новый вакумник, перепотрошина проводка, заменён карбюратор, установлено БСЗ.

2) в начале 2010 года из-за своей дурости порвал коробку был полностью заменён блок шестирёнок

3) заменён редуктор, поменяны передние пружины и приобретена новая резина

4) в 2010 г. был откапитален двигатель так как я говорил выше после большой стоянки он подкушивал масло. С ним был произведён такой вот дивайс:

разточили гильзы под размер 82.5, куплены ремонтные поршня с кольцами, и наборные кольца с газ 52, установлено верхнее наборное компрессеонное кольцо с газ 52 а всё остальное родное (прошу сильно за кольца не пинать)

ну вот впринципе и всё что я успел зделать за два года эксплуатации, сейчас в мае месяце машинка будет полностью разбираться на мелкий ремонт кузова и полную покраску.

А теперь фото РЫЖЕГО

вот так он простоял пять лет и таким мне достался

post-866-1318778337,27_thumb.jpg

post-866-1318778337,39_thumb.jpg

post-866-1318778337,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет.

Молодец!

Хочу сказать что мне понравилось в описании проделаноой работы и планов на будущее. Нравится что ремонт не начался сл слов: "поствил музыку, спойлер, прямоток, перетянул салон".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень не плохая машинка, однозначно видел и хуже. По фото и настрою хазяина вижу что агрегат достанется и внукам. Удачи в роботе и терпения! а остальное придет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Красавчик москвич!А в чем преимущество колец газ 52?

увеличивается компресия 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давненько я здесь не отписывался. И так как хотелось  начать ремонт в мае не получилось и за  покупки отцом другого рабочего коня, мось нужен был на ходу так как машину брали не новую и с маршрута так что мось нужен был на подхвате

вот это чудо

post-866-1318779616,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но сейчяс все пошло по полной программе,  :good::D :D на этой неделе был снят гараж и машина была успешно разобрана до основания

post-866-1318779616,73_thumb.jpg

post-866-1318779616,78_thumb.jpg

post-866-1318779616,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас вооружился турбинкой счетками и с завтришнего дня в свободное время от работы начну чистку кузова потом небольшие сварочьные работы и онтикаразионая обработка днищя ну и т.д.

по всей проделанай работе буду отписыватся и вылаживать фото отчёты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец Ваня,по равильному пути идёш,особенно подход понравился,сначала всё вымыл,а потом резать,варить,чюхать, а не на  оборот,Молодец :good: мож завтра заеду,кинь  в личку адресок гаража :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас вооружился турбинкой счетками и с завтришнего дня в свободное время от работы начну чистку кузова потом небольшие сварочьные работы и онтикаразионая обработка днищя ну и т.д.  

по всей проделанай работе буду отписыватся и вылаживать фото отчёты

Молодец,что занялся машиной!Чистка и поварка кузова это очень хорошо,а вот обработку кузова я бы посоветовал делать уже после покраски машины!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему после покраски???

дело в том что машинку красить в этом году уже не успею, а обрабатывать я буду днище из нутри и с наружи багажный отсек и скрытые полости кузова (машина будет стоять в гараже)

я не думаю что оно будет мешать при покраске если я что -то не так спланировал то и справти меня ведь для этого я и завёл гараж это мой такой  первый капитальный ремонт автомобиля 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему после покраски???

дело в том что машинку красить в этом году уже не успею, а обрабатывать я буду днище из нутри и с наружи багажный отсек и скрытые полости кузова (машина будет стоять в гараже)

я не думаю что оно будет мешать при покраске если я что -то не так спланировал то и справти меня ведь для этого я и завёл гараж это мой такой  первый капитальный ремонт автомобиля

Я думал машина будет в этом году краситься...Тогда можеш смело обрабатывать!

Просто бывает такое,что антикор вылазит в тех местах где не ожидаеш и потом почучаются проблемы с покраской,там не ложиться нормально,там вздувается.Я думаю суть ясна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...на этой неделе был снят гараж...

Это не гараж, а мечта :bun: . Туда наверное поместится и небольшой самолётик :book: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ну и как планировал снял краску с крыши но в итоге так увлёкся что почистил весь кузов :):claping: :claping:

post-866-1318780099,56_thumb.jpg

post-866-1318780099,63_thumb.jpg

post-866-1318780099,7_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...