Перейти до вмісту

Без оформления ГБО


Recommended Posts

Постановы нет никакой, даже в проекте. А есть только обращение ВААИД в кабмин.

И по поводу ТО, хоть это в другой теме. Там тоже пошли на попятную, Ефремов (нач фракции ПР) выразился типа - "недопустимо", "слишком много старых машин ездить будет" и т.д. и т.п....

Ну да, его ж мерс ЭСка в 20ку 98 не вкладываеться по расходу гыгы А ему пофигу  :()  Нафиг ему лишние препятствия на дороге  :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40444

подан законопроект об отмене регистрации ГБО, причем депутатом от ПР  :dirol:

проект хороший, уже успел обрадоваться, и почитал выводы умных людей  :(

    З огляду на  зазначене, Управління не підтримує прийняття цього законопроекту у  запропонованій редакції. На нашу думку, з метою стимулювання переобладнання  транспортних засобів для використання ГБО та інших видів альтернативного палива  доцільно запровадити інший порядок реєстрації ГБО, залишивши обов’язкове  внесення відмітки в технічному паспорті транспортного засобу «Встановлено ГБО».  Але при цьому в законі слід передбачити, наприклад,  що така відмітка (а також заміна технічного  паспорту на транспортний засіб) має здійснюватись органом ДАІ у чітко  визначений термін, а розмір відповідної плати встановлюватися на рівні  економічно обґрунтованих витрат на проведення відповідної реєстрації. 

ЗЫЖ сам езжу с неоформленным

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 260 бар - ёб... , бахуло.
(балон летал по испытательной камере), рванул шов на обечайке
.

зачем с серьезным видом пишешь такую чушь?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Мужики, извените конечно, но кто-нибудь, объясните мне, нужно ли регистрировать гбо. Просто недавно смотрел машинку себе, так хозяин уверял меня, что пропан регить не надо, регить нужно только метан и что сам ездит без регистрации.Внесите ясность, пожалуйста. :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу тебя просвятить про ГБО и регистрацию - у той машины что ты посмотрел какое? пропановое или метановое это не так важно в доках должна быть запись если пропан то ЗНГ (зжижений нафтовий газ) или метан СНГ (стиснений нафтовий газ). т.е. в обоих случаях регистрация должна присутствовать.

если ты собираешься ее купить то перед тем как машину снимут с учета ГБО придется снять и когда получишь временные номера вот тогда его можно установить поехав в контору которая занимается монтажем ГБО там его установят и выдадут необходимые доки для регистрации ГБО в МРЕО, в МРЕО ты предоставишь машину и все доки в том числе и на установленное ГБО и тогда тебе все, что необходимо внесут в регистрационные документы на машину и ты получишь доки оформленные на тебя в которых будет указано, что в машине установлено ГБО. Я так сделал. при подаче доков с СТО на установленное ГБО в МРЕО даже не интересовались т.к. все что им нужно было в тех бумагах что я подал. эксперт осмотрел машину сфоткал номерные таблички (номер кузова и ВИН-код). Такая процедура и разрешена сегодня когда выданы на машину временные номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу тебя просвятить про ГБО и регистрацию - у той машины что ты посмотрел какое? пропановое или метановое это не так важно в доках должна быть запись если пропан то ЗНГ (зжижений нафтовий газ) или метан СНГ (стиснений нафтовий газ). т.е. в обоих случаях регистрация должна присутствовать.

если ты собираешься ее купить то перед тем как машину снимут с учета ГБО придется снять и когда получишь временные номера вот тогда его можно установить поехав в контору которая занимается монтажем ГБО там его установят и выдадут необходимые доки для регистрации ГБО в МРЕО, в МРЕО ты предоставишь машину и все доки в том числе и на установленное ГБО и тогда тебе все, что необходимо внесут в регистрационные документы на машину и ты получишь доки оформленные на тебя в которых будет указано, что в машине установлено ГБО. Я так сделал. при подаче доков с СТО на установленное ГБО в МРЕО даже не интересовались т.к. все что им нужно было в тех бумагах что я подал. эксперт осмотрел машину сфоткал номерные таблички (номер кузова и ВИН-код). Такая процедура и разрешена сегодня когда выданы на машину временные номера.

А как же тогда с быть с тем, что в МРЭО требуют провести платную экспертизу на предмет возможности постановки ГБО на данный конкретный автомобиль, и по её результатам выдают справку для газового СТО что ГАИ не возражает против постановки ГБО на данный автомобиль. И без возврата в ГАИ этой справки с отметкой рекомендованной этим же ГАИ станции о проведении работ ГБО к регистрации просто не допускают.

В Харькове сейчас начали внедрять эту схему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это их самодеятельность

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 7 вересня 1998 р. N 1388

(у редакції постанови Кабінету Міністрів України

від 23 грудня 2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п )

ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

8. Державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують правомірність придбання, отримання, ввезення, митного оформлення (далі - правомірність придбання) транспортних засобів, оцінку їх вартості (проводиться спеціалістом, що пройшов необхідну підготовку в порядку, встановленому МВС, Мін'юстом, Мінпромполітики, Держмитслужбою та

Фондом державного майна, і має відповідні документи), відповідність конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки дорожнього руху, а також вимогам, які є підставою для внесення змін до реєстраційних документів. Не допускаються до державної реєстрації транспортні засоби з правим розташуванням керма (за винятком транспортних засобів, які були зареєстровані в підрозділах Державтоінспекції до набрання чинності Законом України "Про дорожній рух"), а також транспортні засоби, зібрані (складені) із складових частин серійних транспортних засобів без дотримання вимог зазначеного Закону ( 3353-12 ).

и так далее до вот этого пункта -

Для державної реєстрації транспортних засобів, що перебували в експлуатації і зняті з обліку в підрозділах Державтоінспекції, крім зазначених у цьому пункті документів, що підтверджують правомірність їх придбання, подається свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу (технічний паспорт) та копія реєстраційної картки, що додається до свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу на пластиковій основі, з відміткою підрозділу Державтоінспекції про зняття транспортного засобу з обліку. Перед відчуженням, передачею зазначені транспортні засоби повинні бути зняті з обліку в підрозділах Державтоінспекції.

ВНИМАНИЕ :

Переобладнання (крім переобладнання для роботи на газових паливах), відчуження, передача права користування і (або) розпорядження придбаних транспортних засобів, не зареєстрованих у підрозділах Державтоінспеції, не допускається.

Что это значит когда машина снята с учета ее можно переоборудовать для работы на газовом топливе.

при этом ни о какой экспертизе на предмет возможности постановки ГБО на данный конкретный автомобиль речь не идет.

на СТО на которой установят ГБО должны выдать вот такой акт http://avtogaz.net.u...stories/AKT.jpg и копию вот похожего свидетельства http://www.dio.kiev....4b3f596e2a1.JPG и еще некоторые документы ну на СТО знают

надеюсь объяснил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У той машины м 412 нет никакого.Я хочу, купив ее, поставить пропан.А для зтого я хочу перерегистрировать ее на себя.Но продавец мне начал втирать, что мол ставь так и езди, пропан не надо регить.Но я нигде такого не слыхал и на всякий случай решил поинтересоваться,авось и правда отменили.Никто не в курсе, сколько стоит процедура перерегистрации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

регистрация (перерегистрация) в МРЕО есть расценки лучше там все узнавать, т.к. это будет само точно. официальные платежи мне вышли 1700 грн. это было в 2010 году сколько сейчас лучше узнать у них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регистрация гбо обязательна. Конечно можно ездить без регистрации, только под капот гайцев не пускать, иначе словят, выдрючат и высушат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу ездить спокойно, поэтому буду регить, если куплю.Всем спасибо :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю поставить на 412 пропан.Сколько сейчас это стоит: установка и регистрация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установка (Ловато) с работой будет ~3000грн+ в мрео ~1200.

Что в сумме (3000+1200=4200) как раз и составит стоимость среднего Москвича. Официальное ГБО стоит столько же, как и машину купить -- приехали....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установка (Ловато) с работой будет ~3000грн+ в мрео ~1200.

До хера, я думал меньше.А если б/у без регистрации.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До хера, я думал меньше.А если б/у без регистрации.

Редуктор около 520 грн (НОВЫЙ) балон 80 у.е. (Б/У под запаску) трубки и переключатель ещё грин 300 ... работа моя ... в столько мне встала замена ГБО старого образца на "новое" ...

З.Ы. ГБО у меня вписано техпаспорт раньше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА, можно и самому поставить, да можно без регистрации ездить. Вот когда словят... рисковано всё это. Вот катаюсь на своей почти два года без регистрации. Два раза под капот уже хотели залезть. На третий не знаю, как Бог даст. Где честному слесарю взять ещё 3500 что бы переписать машину на себя. Езжу по доверке. Всякими хитростями выкручиваюсь- мол не знаю где капот открывается, тросик замка лопнул, капот открыть немогу уже неделю. Москвича на станции ремонтирую, пускай там и думают. Да, ещё в багажник лезут. Смотрите через окна, кроме хлама всё равно нечего не увидите. Вот так и езжу сцыкотно как то. Вот сложу своего масика и поставлю газ как положено. Поставлю гбо сам. Акт за установку около 300+ в мрео снят с учота и заново поставить. итого1500.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они могут придумать любое основание, и нечего им не докажешь. Спор разводить в этой теме не будем. В комбике у меня стёкла не затонированы. Пускай таращатся сколько угодно. Вот запах некуда не деть.Так было уже. Вокруг машины покрутится, потом пару вопросов задаст: -Вы на газу ездите? - конечно нет!!! и что с москвичевода возьмёшь. В бутылку не лезу, не начинаю спрашивать на каких основаниях меня остановил и тд и тп. Если не нарушать пдд так они и не трогают.

Даже если оформить ГБО по закону, всё равно окупится, только чють дольше.Арифметика проста. Пробег 1км на газу мне стоит всего 50коп. на бензине 80коп. Я уже проехал 32000км. Разницу посчитать не сложно.Как только выпадет возможность, сразу сделаю регистрацию. Без регистрации за кордон не пустят. Хочу к дяде в Россию съездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе все ставил сам (имею соответствующее удостоверение), но увы все равно пришлось ехать к установщикам за доками, купил все новое и +доки выходит одинаково что и приехать к ним и у них установить, может сэкономил всего 500 грн. ну это тоже не много, зато тешит мысль что сам сделал. Если решитесь ставить б/у там есть нюансы т.к. б/у редуктор обычно необходимо перебрать (ремкомплект) +работа, обычно его ставить лучше новым. а баллон, трубки клапана и все остальное вполне можно использовать. хотя если редуктор недолго лежал (т.е. снят с работавшей машины), то есть вероятность не попасть на его переборку.

как-то длинно но это уже не по теме. без оформления я катался еще при СССР, но сейчас при таких серьезных штрафах (платить надо за регистрацию, что бы потом не платить штрафы или откупные в карманы гайцев) да есть вероятность лишится потом и авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не знаю, но примерно 450-520 грн. т.к. это переоборудование без оформления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что ГБО нужно ставить на сертифицированых СТО и периодически проверять з соответствующей отметкой.А ГАИ это может проверить.Может ты сам установил корявыми руками ржавый баллон и подвергаешь опасности себя и посторонних.А МРЕО тут вообще не должно участвовать. То есть ты должен заплатить за ГБО и установку и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что ГБО нужно ставить на сертифицированых СТО и периодически проверять з соответствующей отметкой.А ГАИ это может проверить.Может ты сам установил корявыми руками ржавый баллон и подвергаешь опасности себя и посторонних.А МРЕО тут вообще не должно участвовать. То есть ты должен заплатить за ГБО и установку и все.

На сертифицированых СТО тоже криворукие могут работать ... за ними всеравно перепроверять надо что и как они там тебе проложили ...с кривыми руками к ремонту авто вообще лучше не лазить ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь на форуме большинство ремонтируют свои машины сами и поставить ГБО не составит особого труда. Даже проверить работу после установки на СТО точно каждый сможет. Без регистрации уже катаюсь год и 11 месяцев. на газу проехал около 30000км. Если много ездить-+ установка гбо на станции+ регистрация быстро окупятся. Как только выпадет возможность, сразу сделаю регистрацию. И всем советую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...