Перейти до вмісту

ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.


AndroiD

Recommended Posts

Понятно... Я, собственно, его заглушил пока, т. к. у меня проблемка с ним))) Езжк пока с голыми тормозами, уже привык, что как давишь, так и тормозит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 185
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Понятно... Я, собственно, его заглушил пока, т. к. у меня проблемка с ним))) Езжк пока с голыми тормозами, уже привык, что как давишь, так и тормозит)))

То же самое. Только я не глушил, 4 цилиндр работает и так.

После 99 как садишься на москвича - реально страшно... часа пол к тормозам привыкаешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно... Я, собственно, его заглушил пока, т. к. у меня проблемка с ним))) Езжк пока с голыми тормозами, уже привык, что как давишь, так и тормозит)))

Да я бы тоже привык если бы он не через раз работал. Торможу, рассчитывая что вакуум не работает, а тут вдруг он включается, в итоге сзади водители шугаются и стараются сразу обогнать или держат дистанцию 10м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, а у меня еще и сам дотормаживает))) Особенно прикольно было зимой на снегу и на льду)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял карбюратор, главный тормозной цилиндр и приступил к снятию вакуума, я был наслышан по поводу снятия вакуума у меня нет слов я его так и не снял, отложил на завтра.

А карб и должен быть такой черный?

У меня тоже карб черный, но "сажа" сухая и в обеих камерах!!! Буду сдавать карбраторщикам на чистку и регулировку!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я бы тоже привык если бы он не через раз работал. Торможу, рассчитывая что вакуум не работает, а тут вдруг он включается, в итоге сзади водители шугаются и стараются сразу обогнать или держат дистанцию 10м.

Во! Тоже такое было. Разобрал, была порвана мембрана. (и ровненько так, по краешку, как будто ее ножем порезали...). Назад я этот вакум не собирал, в утиль сдал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче я морально сломался! я перебрал вакуумный усилитель, вроде все нормально. Поставил его на место, поменял задние тормозные цилиндры (Fenox) вместе с колодками, поставил ранее перебранный главный тормозной.

В итоге вакуум работает через раз и если срабатывает то педаль уходит в пол сама, причем я ее уже отпустил, а машина все еще тормозит за счет вакуума (приходится ногой педаль обратно вытягивать) И к тому же тормозуха куда то уходит, скорее всего в вакуум так как после просмотра все остальное сухое. Блин мне хочется набить морду производителям рем.комплектов.

Короче у меня руки опустились, как задумался опять это все разбирать и собирать (причем еще раз придется снимать вакуум) Думаю купить новый вакуум и главный тормозной цилиндр но сейчас бюджет не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче у меня руки опустились, как задумался опять это все разбирать и собирать (причем еще раз придется снимать вакуум) Думаю купить новый вакуум и главный тормозной цилиндр но сейчас бюджет не позволяет.

нибаись! когда соберёшь будешь гордиццо что оно ездит! :hi:

если будет покупать ремкомплект на ГТЦ, то кинь резинки на несколько дней в тормозуху. если не разлезутцо, то можно ставить.... ато у нас всякое бывает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня у меня-отпустил педаль, а он тормозит)))  Я не один) Отсоедини вакуум и будет тебе счастье...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня у меня-отпустил педаль, а он тормозит)))  Я не один) Отсоедини вакуум и будет тебе счастье...

а что других вариантов нет? Просто без вакуума через пол года придется менять кресло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня у меня-отпустил педаль, а он тормозит)))  Я не один) Отсоедини вакуум и будет тебе счастье...

а что других вариантов нет? Просто без вакуума через пол года придется менять кресло.

Та есть вакуумник, купил у Vic69tor... Только надо поставить и проверить, как он, жив или нет))) Все времени нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может проще  с инопомойки постовить вакуумник и ГТЦ, и будет щастье :beer::claping::D

вот посмотри мои издевательства

http://195.189.246.42/~moskvich/viewtopic.php?f=23&t=124&sid=9f6775dc1da966b8386e4b00f1738339&start=25

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А какое отношение этот зазор цепи имеет к работоспособности двигателя?Пока натяжитель выбирает слабину-всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какое отношение этот зазор цепи имеет к работоспособности двигателя?Пока натяжитель выбирает слабину-всё нормально.

Так а метки не сходятся, Мне кстати надо еще подтянуть но я не хочу так-как метка на звезде еще дальше уйдет. Да и вообще по моему 77тыс для цепи это большой пробег, тут хоть тяни хоть не тяни, тянуть уже не куда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе и с новой цепью будет непросто метки совместить,поверь мне.Выход я тебе говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе и с новой цепью будет непросто метки совместить,поверь мне.Выход я тебе говорил.

А если взять супер дорогую цепь, что качество не изменится?

А долго мне ждать такую звездочку придется или у него уже готовые есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето щас каккчество от цены не сильно зависит.Супер дорогая цепь-красиво сказал :( .А почему поршневая беспокоит?компрессия у тебя нормальная была.

Спишись с Игорьком,он под заказ их заказывает вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вчера снял голову и был потрясен. Короче я ездил на 3-х целиндрак. четвертый целиндр был черный и особенно впускной клапан черный как нигер и на первом целиндре впускной клапан был темный я бы сказал Мулат. Каромысла выпускные менять все надо, на впуск нормальные. Короче вечером нормально отпишусь и +фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, буду коротко так как в снятии двигла и в будущем его разборки сложности в это м никакой нет (это говорит вам человек со строительным образованием и человек который впервые с этим сталкивается.) Поехали. Снял Карб, бензонасос, термостат, затем глушитель с выпускным коллектором, главный тормозной, вакуум, кардан, коробку (на будующие кто новечек и впервые снимает коробку как я, не забудьте выкрутить трос спидометра, просто получилось так что коробка в правой руке, масло льется на спину, положить не могу, и рукой не могу открутить трос, кое-как дотянулся до молотка, подстучал и открутил, при этом истек потом, а потом подумал как было бы проще если бы я не провтыкал такую мелочь.) Затем снял стартер, генератор снять не смог так-как не подлезешь.Снял головку блока, я такого не ожидал. Думал что будет нормально (относительно)

post-3232-1318779020,11_thumb.jpg

post-3232-1318779020,58_thumb.jpg

post-3232-1318779021,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

затем четыре мужыка, ремни буксировочные, труба. Двигло сняли и затем последующая разборка. Кстати гараж не приспособлен для таких ремонтов, места маловато, из инструмента: набор советский, очень хороший (вороток и головки) и современный чемодан Китай (есть все, но с сомнительным качеством, цена-450гр.)

post-3232-1318779021,56_thumb.jpg

post-3232-1318779021,99_thumb.jpg

post-3232-1318779022,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот теперь много вопросов в сопровождении с фото.

1. Коромысло думаю покупать новые или может оставить поменять может только пятаки?

2. Всевкладыши на шатунах светлые(я бы сказал что у них есть какоето напыение белое или прослойка) а на одном явно она стертая и отсвечивает металом. Что делать? может поменять все вкладиши?

3. Цилиндры имеют не большой износ (это чувствуется на ощупь) что делать? брать целиндры и поршня и вести к специалистам. Если правельно рассуждаю то к каким подскажите (донецк интересует) я думаю нужна расточка. Хотя это определят специ, а не я со своими инструментами.

post-3232-1318779025,16_thumb.jpg

post-3232-1318779025,47_thumb.jpg

post-3232-1318779025,76_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще фото цепи, видно плоховато но все же 1,5-2см зазор.

ну и еще пару фоток.

post-3232-1318779029,52_thumb.jpg

post-3232-1318779029,92_thumb.jpg

post-3232-1318779030,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вкладыши - под замену... я так дУмаю!! ;)  менять лучше все и коренные и шатунные

и пожалуй будет полезным промерять коленвал - не исключено что прийдется протачивать...

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...