Перейти до вмісту

ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.


AndroiD

Recommended Posts

Открылся гараж в котором ИЖ Комби 1989г рождения. Батя подогнал. Машина была куплена с нуля кроме Отца владельцев не было. Отец не ремонтировал его, из перечисленных работ он менял сайлентблоки 10000км уже прошли вроде норм., Колодки тормозные, Главный тормозной, и чистка карба (СТО) В этоге пробег 77000 (почти) из них с 2000 по 2011 год около 1000-1500км, с 2007года он вообще не заводился и гараж даже не кто не открывал.

Сдал на права в декабре 2010г. Поехал в гараж жалко фото не сохранил о форумах тогда не думал. Паутина от крыши авто до потолка, и такие твари там ползали,что я вообще заходить в гараж боялся не то-что еще кде-то ковыряться.

Первое конечно что купил- это новый аккумулятор АМЕГА из предлагаемых Россия, Турция, почему то выбрал Украину и не ошибся, хороший.

Завести было не проблема с раза 5-го завелся. Троит, стучит, шелестит,на холостых глохнет.

сцепление не работает, тормоза сработали только один раз, потом давить на них уже не надо было она стояла как вкопанная.

Половина фат не работает и что первое кинулось в глаза салон в плесени.

Поднял на кирпичи поснимал колеса и на рынок.

Рем. комплект: суппорта, главный тормозной, задние торм.целиндры. датчик тормозной. тормозной трубо-провод (сплав метала) на медь жаба задавила.

Рем. комплект сцепления, а затем и сам цилиндр сцепления.

Свечи

Прокладка на крышку где клапана.

кран на печку (это вообще не буду писать по поводу, термостата, печки, и самого трубопровода и патрубков, использовалась в основном вода, а не тосол. сами представляете)

задние покрышки,

шпатлевка, грунт, краска.

дворники, так-как на старых дворниках резинка на стекле осталась.

ах да забыл за шпильки на крышке клапанов.

масло на все машину.

коренные листы с Рем. комплектом и резинки.

Короче как ставил описывать не буду (наверное кто читал сейчас перекрестился) все купленное я поменял.

И еще натянул цепь (которую надо менять)

Отрегулировал клапана (хотя цепь то растянута)

Регулировка карба и зажигание за пять мин. Отец кореша отрегулировал (качественно или нет я не знаю, но лучше чем было)

post-3232-1318778281,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 185
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

если присматриваться видно последствие удара после ДТП правая фара ниже, я это только что заметил. Жигули на светофоре въехало боком в левое крыло. Крыло и фару поменяли а это не увидели наверное. А Батя видел что на него жига юзом идет и сделать не чего не мог, сзади подперли.

post-3232-1318778282,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь о фигне!

Хочу что-то с этом cделать, а что? заменой крыла не обойтись да и его хрен найдешь.

и бордюр одну я зашпаклевать хочу, а другую...  короче обращаться к сварщику мне надо.

post-3232-1318778286,03_thumb.jpg

post-3232-1318778286,64_thumb.jpg

post-3232-1318778287,07_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мои работы (шпатлевочные) на следующей неделе буду еще маслать наждачкой так-как мало счесал. Увидел после того как покрасил.

На крыле слой до 3 сантима.

Капот, там где любят толкать идиоты.

Ах да решетка! моя работа, правда помыть не мешало бы.

Вспомнил! это не толкали, это батя с температурой 39 ехал. На светофоре втулил газону в жопу

потом заплатил за ведро.

post-3232-1318778287,5_thumb.jpg

post-3232-1318778287,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дальнейшие работы по ремонту:

чистка карбюратора,

кузов,

замена амортизаторов,

замена цепи с двумя звездами,

если найду рем.комплект на тормозной вакуум то ремонт вакуума или брать новый (старый не пашет и двигатель при тормозе троит, где-то пропускает.)

замена крестовины кардана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую в нашем клубе!!!

Замечательный Мосик тебе достался!! Салон как по мне так вообще прелесть! Есть конечно косяки по кузову, но они исправимы и у тебя все получится!! Главное не отступать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скупился немного! Рем.комплект вакуум, аморты, шланги тормозные.

поставил аморты. снял колеса посмотрел на перебранные тормозные цилиндры сделал вывод что надо брать новые и тормозные колодки тоже (непонятно почему они так не равномерно стерлись! один край новый, а другой уже под клепку стесан)

post-3232-1318778327,86_thumb.jpg

post-3232-1318778328,27_thumb.jpg

post-3232-1318778328,74_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял карбюратор, главный тормозной цилиндр и приступил к снятию вакуума, я был наслышан по поводу снятия вакуума у меня нет слов я его так и не снял, отложил на завтра.

А карб и должен быть такой черный?

post-3232-1318778329,33_thumb.jpg

post-3232-1318778329,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный комбик, салон зачетный))) Кстати, приветствую в клубе. Я сам из Донецка, езжу на Комби и на 412-ом))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у тебя случайно не переливает? А то форсунки так подозрительно мокрые или жирные, как будто в масле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у тебя случайно не переливает? А то форсунки так подозрительно мокрые или жирные, как будто в масле

этого я не знаю, карб регулировали за 5 минут и еще в эти пять минут входит регулировка зажигания. Но я засекал расход, правда не разумно этим заниматься в холодную пору и всеже результат поразил. 11.5 литров по городу при этом около 10-12 раз я прогревал машину (внутренности термостата отсутствуют). Ну это конецно не силино хороший показатель но я был настроен на худшее. Хотя при этом тяга плохая. В чем дело, хрен его знает. Короче сколько книжек бы я не читал без навыка специалиста мне все равно не справиться. Наверное буду обращаться к спецам ПРИ ЭТОМ Я БУДУ ПОДСОБНИКОМ, а по другому я не соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А перед настройкой карбюратор чистили? Разбирали? Вообще, должны были, но "мастеров" хватает...  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня все таки снял вакуум с утра, он был залит тормозухой, причем весь. Я изночалино думал что он будит в тормазухе только внизу. Рем.комплект был бракованный, а именно в самой большой резинке (диафрагма если я не ошибаюсь) была трещина 3 мм. на изгибе, после осмотра и сравнения своей старой диафрагмы с новой, короче у меня слов нет!!! Качество, толщина резины и рядом не стоят. Но остальные комплектующие рем.комплекта я все таки поставил.

Затем разобрал карбюратор, разобрал без труда, теперь он покоится в 5-ти литровой баклашке с бензом. Только вот я не уверен что смогу собрать, хотя есть 15 фоток во время того как я разбирал.

post-3232-1318778342,28_thumb.jpg

post-3232-1318778342,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А перед настройкой карбюратор чистили? Разбирали? Вообще, должны были, но "мастеров" хватает...  :(

Я сейчас его чищу, а раньше я не знаю, вроде когда-то мой Батя его относил на чистку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я так думаю,что карб черный из-за подключеного шланга к кастрюле от сапуна.Очень уж Озон не любит картерных газов.Пока двиг новый еще ничего а дальше газы нарушают работу системы ХХ,она захлебывается и не работает.Как отцепиш шланг-работает,даже незначительные газования из картера,а здесь такая чернота то газы наверное значительные.И приходится нарушать,опускать шланг вниз но чтобы снизу и не выглядывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во, и я шланг снял, удлинил и направил вниз так, чтоб с улицы не видно было  :( . А то карб засерало конкретно... А что там с вакуумом? Его трудно снимать? Просто сам хочу поменять, только руки не доходят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трудно, потому что подлезть к гайкам крепежным тяжело с ключем. Но можно.

У меня уже третий вакум стоит. От 2141. Дето пару месяцев поработал и отгул взял. Сил нет их уже разбирать.... предыдущие два несколько раз дербанил, и ремкомплекты менял,  и комбинировал - бестолку... видимо руки кривые  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял, что ГТЦ надо как-то сдвигать там? А руки, то... Глаза боятся, а руки-крюки... Сам этим страдаю. Бывает, что сделал все правильно, а оно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во, и я шланг снял, удлинил и направил вниз так, чтоб с улицы не видно было  :( . А то карб засерало конкретно... А что там с вакуумом? Его трудно снимать? Просто сам хочу поменять, только руки не доходят...

Я с начало в это не верил что после этого болят мышцы плеч и шеи оказалось это правда, В принципе не тяжело, но блин такие позы вытворяешь в салоне!

Я просто не фотал как я снимал и какими ключами и зря тебе это бы помогло.

Кстати покупать новый как многие советуют я не стал, так как я думаю что когда я его переберу это будет лучше теперешних вакуумов, мне сегодня предложили за 350гр и сказали что один уже купил такой, а потом вернул, гарантии не дают не какой. По этому с начало разбери, посмотри, и если будет порвана мембрана то рем,комплект тебе не поможет, так-как он максимум на 1 месяц (я сегодня оценил качество) цена 35гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще по уму его нужно снять. Но если трубки тормозные позволяют то можно и сдвинуть. Там просто отодвигать довольно далеко надо, чтоб ГТЦ со штока слез...

Я трубки сымал. Только выкручивал не из ГТЦ а из сигнального устройства, чтоб жидкость с бачка не вытекала.

А вакум я два раза покупал. Нерабочие впаривают. Только третий был рабочий. И то как я написал через месяц здох.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...