Перейти до вмісту

Второй автомобиль ВАЗ21154.


Recommended Posts

21.01.10г.Купил,в салоне Ваз 21154.На сегодня пробег 12000км.Поставил бортовой(сразу изменил температуру вкл.вентелятора с 103 на 96грд.)Кто этого не делал,быстро дубели патрубки.Поставил стойки SS20комфорт(жестче стандарта на 30%),машина стала лучше держать дорогу.Выкинул нейтролизатор,расход уменьшился на литр и машина стала резвее(желею что раньше этого не сделал:пустышка почти год лежала на стелаже.)Пару дней назад поставил ЭУРУ от Приоры,стало намного легче крутить.Расход город около 8,5л.Трасса со спортивной ездой не превышает 6,3л,

post-79-1318778149,06_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет суперский! :good: Всегда нравились 2115,21099, получше всяких Лайносов и нексий :good:

Удачи с машинкой!  А что ничего не ломалось??? :) 

Фотки салона и подкапотного добавь, интересно же :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тачька гарна ! в мени така є ! но мені прийшлось викінути каталізатор сразу і моя тобі порада запраляйся на одній й тіж заправці де заправився! переважно ОККО або ВОГ ! ато загорится тобі лампочка жовта двигун (датчик газоаналізатора ) вот тоді будеш мати проблеми ! а від пріори шо гідроусілітіль чи що ? можна детальніше? як хоть виглядає? може  б я собі поставила таке дорого коштує ? чи може фотку дасьте? буду дуже  вдячна !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это 120-140 с резкими разгонами и торможением.Не забывай что я сам их чипую.И прошивку за каждым разом поправляю.Из поломок только расширительный бачок.Хотя клапан в крышке регулирую на 1атм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чота не верю я в 6,3 при 120-140 с резкими разгонами на тазе после езды на более современных и экономичных машинах :beer: Уж во всяком случае не при "спортивном" стиле езды :beer: Полуторалитровый CRDI при постоянных 120-140 по трассе ест 5,5л, а тут бензиновый таз?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЗовский 1.6 8 клап очен экономичен (по сравнению с другими ВАЗовскими) и город до 9 л. это так и есть. Но "спортивная" езда, пятнашка, 6 с копейками расхода и трасса - это извини взаимоисключающие понятия. Если не топить (100-110) расход будет минимальным но опять-таки не 6 с копейками :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭУРУ.Кнопку аварийки пришлось перенести.Но стало намного удобней.

post-79-1318778197,82_thumb.jpg

post-79-1318778197,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭМУРУ (электромеханический всё таки) поставил - хорошая вэсчь. По городу поверю, а по трассе со "спортивной ездой".... Хотя смотря что ты вкладываешь в это понятие. А на 8 кл, если приучиться ездить по городу на 5 и держать обороты 1,5-3 можно в очень хороший расход выйти. Я на карбюратрной по трассе в 6 укладывался, если не гнать на 14" резине.

Вода в багажник не течет? Под резинкой заднего стекла не полезла ржавчина? Т.к. реальная проблема - очень мягкий кузов. Она вся как холодец. Рекомендую сразу обзавестись задней распоркой. Я даже доваривал доп. растяжки, чтоб закрепить за места крепления задних ремней на полу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики 6.2л по трасе ето ёще не показатель у меня у друга 2113 он в городском цикле вытягивал 5.7 .....правда не више 65км/ч но економно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭМУРУ (электромеханический всё таки) поставил - хорошая вэсчь. По городу поверю, а по трассе со "спортивной ездой".... Хотя смотря что ты вкладываешь в это понятие. А на 8 кл, если приучиться ездить по городу на 5 и держать обороты 1,5-3 можно в очень хороший расход выйти. Я на карбюратрной по трассе в 6 укладывался, если не гнать на 14" резине.

Вода в багажник не течет? Под резинкой заднего стекла не полезла ржавчина? Т.к. реальная проблема - очень мягкий кузов. Она вся как холодец. Рекомендую сразу обзавестись задней распоркой. Я даже доваривал доп. растяжки, чтоб закрепить за места крепления задних ремней на полу.

Распорки давно стоят,спереди и сзади.Воды пока нет,сделаю Маскалика разберу пятнашку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прикол в том, чтоб задняя была не просто от стакана к стакану, а и в пол упиралась. А передняя по-моему особо не нужна. Мое мнение. Точнее наблюдение по моей 99. Сзади на швы приварки задних крыльев (возле резинки багажника) сколько не замазывал - трескалось. Поставил - всё прошло. А спереди стекло как вкопанное стояло.

Кста, реально был случай на новой 15-хе на ухабе заднее стекло выпало. Просто выпало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Распорку заднию так и планирую продолжить.Поставил ВУТ TRW и ГТЦ Lucas тормоза стали отличные.

post-79-1318778327,56_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В сотый раз наверное прочиповал таз.И наконецто добился экономии и рывка.Осталось поиграться с просадкой оборотов ХХ при вкл. вентелятора системы охлаждения. :bud::download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В сотый раз наверное прочиповал таз.И наконецто добился экономии и рывка.Осталось поиграться с просадкой оборотов ХХ при вкл. вентелятора системы охлаждения. :buba::bud:

Серега,ты поставил Нуждин или так и лежит на полке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще лежит на полке:нет настроения.

понятно. :bud:

а тот РВ на 2109 ставили или еще тоже пока лежит?

а шестерня разрезная то у тебя стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шестерня стоит на двигателе,а 2108 еще не закончена поварка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати РШ полезная вещь всегда, даже с стоковым РВ (правда, десяточный стоит, кулачки немного уже) + за счет РШ удалось очень некисло расшевелить на низах. Правда, возни куча с настройкой. Ощущения уловить - сомнительное дело, всё вымерял и подкручивал в нужную мне сторону +/-3 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...