Перейти до вмісту

Рыжик


alex_alzk

Recommended Posts

Таки создала свой гараж, не выдержала new_smile.gif . Не знаю, вернется ли когда прежний форум, но этот, временный, вполне не плохо развивается, можно сказать форум № 2, или филиал new_smile.gif .

Ездила сегодня на Рыжике, "каталась", можно сказать, со скоростью 40-60 кмч.... Ибо тормоза от стояния, за 10 месяцев совсем прохудились. По всем признакам -вак. Будет меняться ремкомплект, для начала, а не поможет - есть запасной, надеюсь рабочий (Паштета, за что ему спасибо).

Что сказать... отвыкла, конечно, еле руль крутила... Сама в шоке от того, насколько разница с усилителем и без. Наверное раньше просто мышцы были более эластичными new_smile.gif . Первые пару километров и педальки еле нажимала, а потом, ничё, пообвыклась new_smile.gif .

В целом, масик ведет себя нормально, завелся с пол-оборота (как, впрочем, и всегда).

Из проблем: вак; не работает рычажек -поворотник в салоне, он давно уже назревал (если у кого лишний- куплю); редуктор в масле (он вообще воет на 80 км). Учитывая Рыжиков возраст (1975 г.р.) и 10 мес. простоя (правда в сухом гараже), можно сказать все ок. new_smile.gif , новых проблем нет, а старые - как обычно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

теперь я могу сказать, что видела как собирают вак, учавствовала в процессе, eusa_snooty.gif мыла цилиндр, закручивала гайки new_wallbash.gif , ну и детальки мелкие покупала new_smile.gif . Все это происходило во дворе, на газетке new_naughty.gif . Впрочем, недоделали пока.

А теперь вопрос: в какую сторону должна быть направлена юбка манжета ,которая одета на поршенек? Ибо одели ее как и была, но, вот, сомнения...

п.с. И сделайте, пожалуйста смайлики больше: не видно ничего!

п.п.с. А, ну и очень полезная страничка про устройство оного агрегата new_smile.gifnew_smile.gif

http://mzma.coolcold.org/club/faq/article.php?aid=480

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпл - какая именно в гидроваке манжетка? там их 3 и еще одна малюсинькая и она собственно отвечает за сухость и комфорт в мембране. Вобще манжета направлена рогами в сторону усилия - типа как таз с водой - вода держится в тазу а не снаружи.

ЗЫ - двор, газета, ЖЕСТЬ! не хватает БСК! короче пипец маникюру))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мыла самогоном (типа денатурат new_naughty.gif ), но да, ногти в ужасном виде, в понедельник - в салон, маникюр делать

самую маленькую манжетку как раз и не меняли...побоялись, что не выковыряем без повреждения поршенька. А как ее видно, что она не годится?

Делали как на картинке в ссылке (мой предыдущий пост)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс.... мне страшно от моей интуиции! А в голове все крутился французский маникюр - угадал?

та маленькая резинка размером с кусочек сигареты просто срывается, и новая без проблем надевается.

манжеты ставятся рогами в перед - по ходу движения а верхняя не помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"манжеты ставятся рогами в перед - по ходу движения а верхняя не помню". АХМ412, там в ссылке рис. есть, делали чтоб № 30 был как на рисунке. А куда это "рогами" я не поняла, сори... просто скажи, на рис. верно или нет?

вчера отогнала Рыжика к добрым людям на огород (типа стоянка). Одно хорошо- даром, а так: под открытым небом...

думаю временно, месяц- полтора на поиск выхода - где Рыжику быть дальше

Тормоза голимые, тормозят ... именно :ТОРМОЗЯТ!!! т.е нажимаешь, они "думают", только потом реакция...

жидкость не убывает, но ехать очень неприятно... когда под домом тормозила- резина аж след на асфальте оставляла, так блокировало. Я решила- хватит резину жечь, все ок. Потом ехала и выходит так: если нажать резко, то все ок, если жать плавно- выходит эта ерунда. И не говорите мне, что "просто отвыкла".

Еще проблема: не работает переключатель поворотов. Ехала "на отмашку". Опять почувствовала себя "звездой дорог": почти все заглядывали в салон. Только у меня повеселиться времени и сил не было, отвыкла я "на отмашку" да с неважными тормозами по городу ездить new_smile.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
"манжеты ставятся рогами в перед - по ходу движения а верхняя не помню". АХМ412, там в ссылке рис. есть, делали чтоб № 30 был как на рисунке. А куда это "рогами" я не поняла, сори... просто скажи, на рис. верно или нет?
вчера отогнала Рыжика к добрым людям на огород (типа стоянка). Одно хорошо- даром, а так: под открытым небом...
думаю временно, месяц- полтора на поиск выхода - где Рыжику быть дальше
Тормоза голимые, тормозят ... именно :ТОРМОЗЯТ!!! т.е нажимаешь, они "думают", только потом реакция...
жидкость не убывает, но ехать очень неприятно... когда под домом тормозила- резина аж след на асфальте оставляла, так блокировало. Я решила- хватит резину жечь, все ок. Потом ехала и выходит так: если нажать резко, то все ок, если жать плавно- выходит эта ерунда. И не говорите мне, что "просто отвыкла".
Еще проблема: не работает переключатель поворотов. Ехала "на отмашку". Опять почувствовала себя "звездой дорог": почти все заглядывали в салон. Только у меня повеселиться времени и сил не было, отвыкла я "на отмашку" да с неважными тормозами по городу ездить new_smile.gif .

Я представляю как у водителей челюсти отпадали от вида мадмуазель на моське!:)new_msn-wink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 писал(а):
Я представляю как у водителей челюсти отпадали от вида мадмуазель на моське!:)new_msn-wink.gif


не провоцируй, кокетничать по этому поводу не буду, откокетничала уже я свое. Теперь интересует предметный разговор по проблемам: реле переключателя поворотов и "странность" эта в тормозах. подзабыла слегка предмет, так сказать new_bag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поворотниках... дергаем предохранители, потом смотрим блок над ногами пасажира (рабочий или нет), да и сам рычаг переключения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit, я не спрашивала "что с моим переключателем?", просто интересуюсь, может у кого есть этот механизм с переключателя поворотов, да и сам рычажек- туго, очень туго ходит.

А что там "за блок над ногами пасажира?" Я о нем и не знала new_smile.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в 2140 там стоит блок реле, отвечающий за повороты и аварийку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ж ранний ИЖ, там и аварийки нету по-идее и реле совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot, а фотки Рыжыка будут? У мну тоже апельсиновый, и тоже 75-го года, правда АЗЛК - интересно сравнить с твоим. Бо мой капиталку уже просит. new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
kondit, я не спрашивала "что с моим переключателем?", просто интересуюсь, может у кого есть этот механизм с переключателя поворотов, да и сам рычажек- туго, очень туго ходит.
А что там "за блок над ногами пасажира?" Я о нем и не знала new_smile.gif .

Не обещаю но посмотрю гдето должны быть, два переключателя уже отдал .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпл, не хочешь на Рыжика такую табличку прицепить? Не знаю, к чему она на этом зубиле, а вот тебе в самый раз было бы new_msn-wink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прысни в механизм (руль надо снять) ВД-40 или смазку заложи - справа плавающий фиксатор, контакты подогнуть. это по переключателю однорычажному. кстати могло выйти реле из строя или предохранитель.

По тормозам - перепуск ГТЦ. манжеты тютю. По гидровакууму - надо все менять, все-все. Юбки манжет видны на рисунке, с ориентацией (то что ты выкладывала).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ghost06, спасибо за советы, будем смотреть. Сейчас тормоза берут отлично, но... со второй прокачки new_smile.gif ,нужно воздух удалять из системы. Манжеты ты имел ввиду в ГТЦ? так сухо везде.

Igorek, не люблю я лишнего на машине, предпочитаю классику и элегантность в одежде и авто (а что не всегда получается- другое дело new_bag.gif )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

села я за руль Рыжика сегодня, хорошо же, что сначала педальку тормоза нажала, а не завела... А то были бы мы в вишнях... Утекла тормозная в вак - весь ремонт насмарку. Плюнула я да и поставила Паштетов вак (понятно, что не сама ставила). Только на трассе вспомнила, что повороты не работают, и, как оказалось, стопы тоже своей жизнью живут. А ехала ведь недавно, уже темно было. Так что рычажек переключения поворотов а также вся система которая к нему прилагается(реле и т.д.), актуальны и срочно, у кого есть рабочее - жду письма в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
села я за руль Рыжика сегодня, хорошо же, что сначала педальку тормоза нажала, а не завела... А то были бы мы в вишнях... Утекла тормозная в вак - весь ремонт насмарку. Плюнула я да и поставила Паштетов вак (понятно, что не сама ставила). Только на трассе вспомнила, что повороты не работают, и, как оказалось, стопы тоже своей жизнью живут. А ехала ведь недавно, уже темно было. Так что рычажек переключения поворотов а также вся система которая к нему прилагается(реле и т.д.), актуальны и срочно, у кого есть рабочее - жду письма в личку.

если у тя нет поворотов,то нужно поменять реле поворотов которе находится слева под торпедой.маркировку не помню,но оно в виде бочонка. и проверить для начала средний предохранитель в моторном отсеке.он отвечает за приборы и повороты.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осмелюсь предположить что в ИЖе предохранители в салоне возле левой ноги водительши new_smile.gif. Хотя может на старом и в моторном отсеке, хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы,будем искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами"... Зазик, примерную маркировку или точное название скажи...

Чайка, мой москвич 1975 г.р., вот и скажи, пожалуйста, где там реле и почему все решили, что именно оно накрылось? могут быть там др. причины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
спасибо за советы,будем искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами"... Зазик, примерную маркировку или точное название скажи...
Чайка, мой москвич 1975 г.р., вот и скажи, пожалуйста, где там реле и почему все решили, что именно оно накрылось? могут быть там др. причины?

маркировку не помню.
а причин не работающих поворотов может быть много.может сам переключатель глючит,может мыши з`іли.....................
нуна разбирать и смотреть. new_hammer.gifnew_hammer.gif
єто протсо консультация гинеколока по телефону. new_naughty.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...