Перейти до вмісту

"Серый дед и Сарай 2901"


did-uxim9

Recommended Posts

Измени название сам, редактированием заголовка первого сообщения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Отредактируй первое сообщекние, там изменишь название темы :dance3:

огромное всем спасибо!!!!буду должен  :ninzya:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мануале есть углы обработки седла, и ширина уплотняющего кольца.

В инете много инфы по технологии обработки седел вручную, а так же последующей установки клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для полноты картины, не помешали б  ещё фото, особенно салона.

Расскажи больше о машине, например кто и как ремонтировал, что делалось, какие идеи приследовались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот хотел показать какую примочку смастерил вместо крышки центрального динамика.Может и не очень красиво,но зато лучше смотрится чем "квадрат в дырочку".И по функциональности не плохо.Правда не мешало поставить приборы с одинаковыми рамками,над чем вскоре буду работать.Подсветка светодиодная,синяя....светит неплохо.

Борода стоит с таза (7-ки помоему).На ней клавиши печки,электроантенны и противотуманок(на фото не видно)...еще,надеюсь,здесь будут стоять клавиши эл.ст.подъемников.Майфуна Кенвуд,нехилая,ток спалил вход USB :aggressive:

Вместо штатной радейки,примастырил воздуходувы с 2140-й торпеды и соеденил с печкой,приварив вместо одинарного патрубка справа,двойной....теперь и сзади сидящие могут насладится теплым воздухом

post-2985-1318778102,05_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мои приборы...знаю что не симетрично,но в спешке небыло когда мыслить о красоте.На будущее слеплю новый каркас и размещу слева спидометр,посредине "бенз" и "температура" и справа тах

Под этим творением влепил клавишы габаритов,дворников и крутелка паузы оных

post-2985-1318778102,38_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подкапотное....двиг стоит 412,хотя родной 408(выкинули по причине разрыва блока).Сейчас идет полным ходом ремонт ГБЦ...потом блок-замена поршневой группы...ставлю 85 поршня.Покатаюсь пока на них,а потом разберусь с коленвалом.

В прошлом году умудрился поставить карбюратор с Ауди.Скажу сразу машина изменилась в лучшую сторону.Зимой заводилась с пол тычка,правда приходилось подгазовывать при прогреве,из-за неисправного автомата заслонки.Но всему приходит конец-нахитнулся ускоритель и клапан холостого хода.А ремкомплект стоит дороже нового "солекса".Щас стоит(или стоял) 06 вебер.

Коробка фиатовская 5-ст-огонь по сравнению с 4-ст тазовской,которая стояла раньше.

Редуктор моста 4.22....буду ставить 3.9-хочется чуточку скорости добавить.В планах установка заднего стабилизатора,новых амортизаторов и еще много-много чего!!!!!

post-2985-1318778102,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Седня приобрел новые клапана Луганского ЗАО "Автомотозапчасть".Коробка разрисована конечно на ура.тут и "новые технологии" и "гарантия качества" и "долговечность работы",че токо не пишут.У китайцев научились,блин

У кого может был опыт с установкой таких клапанов???Долго бегают???

post-2985-1318778111,95_thumb.jpg

post-2985-1318778112,24_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Уг!!!Давно гараж не открывался...уже паутиной все обросло.

Мось уже давно собран,обкатан и работает в поте лица...правда работа у него одна-задницу возить!!!

post-2985-1318779401,23_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но это не самое главное!!!

Главное,что я преобрел по совету друзей Москвич 2901!!!

post-2985-1318779401,39_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет и вид 412го красивый. Хороший такой пейзажик  :)

Скажи, барабаны по кругу? Вижу спереди просматривается вроде как барабан красного цвета...

Поздравляю с приобретением 2901  :cap: :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо за комплименты :cap:

Да,барабаны по кругу.Тормоза самые обычные,без вакуума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завидую по-белому, пятиместный пикап моя мечта. Эхх. Недавно обьяву встречал, всего 21000 грн и мотор 1,7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Серёга. Хороший сарайчик на колёсах :good: , класс. И 412 отлично смотрится. А что за резина на Ижу, наверно росава ВС11? Так красиво, черные диски, хром стаканы с гайками. Может не хватает белой полосы на колёсах. НУ не знаю. Прикинь в фотошопе как смотреться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завидую по-белому, пятиместный пикап моя мечта. Эхх. Недавно обьяву встречал, всего 21000 грн и мотор 1,7.

Сам не нарадуюсь автомобилем!!!Правда прийдется вложить не мало труда и средств в него.Дно ржавое,двиг убитый,ходовая тоже не фонтан!!!

Отступать не собираюсь...медлено,но уверено поставлю его на ноги!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Серёга. Хороший сарайчик на колёсах :good: , класс. И 412 отлично смотрится. А что за резина на Ижу, наверно росава ВС11? Так красиво, черные диски, хром стаканы с гайками. Может не хватает белой полосы на колёсах. НУ не знаю. Прикинь в фотошопе как смотреться будет.

Здоров Рома!!!Спасибо за оценку!!!

Резина "Белшина",диски сам вымалевывал...а гайки не узнаешь???

Я уже думал на счет вайтволлов,но пока нет возможности.А может просто белой красочкой наведу надпись!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайки узнаю, пусть служат  :) . Если Белшина то хорошо. Росаву не вздумай куплять, за новою не скажу но старую типа ВС никогда.

  Вайтвол эт типа белая кайма по кругу?. Если так, то заделай под ретро. Получится очень красиво. Машинка по своему уникальна. Таких москвичей я в своём городе всех  с виду помню, те что ездят.

  Попробуй краской навести. Вопрос, как долго она продержится. Так получится красивая классика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привета! Классный Москвичик! кажись в Терешковке видел или по дороге туда. с крышей оригинально придумал. выделяется из толпы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привета! Классный Москвичик! кажись в Терешковке видел или по дороге туда. с крышей оригинально придумал. выделяется из толпы.

Спасибо!!!С крышей то оригинально,только на солнце салон сильно греется!

В Терешковке ты его и видел,частенько я туда езжу на дачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это от меня не далеко. у меня на ворошилова родители живут а дача твоя на перекрестке в начале краснознаменки. щас на ВАЗе 6-ке катаюсь она совсем черная, так что я тебя понимаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

это от меня не далеко. у меня на ворошилова родители живут а дача твоя на перекрестке в начале краснознаменки. щас на ВАЗе 6-ке катаюсь она совсем черная, так что я тебя понимаю.

Заезжай,если что!!!Обменяемся опытом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так...

За месяц отсутствия интернета было проделано много работы над универсалом.Откапиталил двигатель,покрасил подкапотное и осмотрел все узлы и детали на работоспособность и пригодность.

Получилось что машина не такая хорошая,как казалось при начальном осмотре.Требуется много сварочных работ,шпаклевки и покраски всего железа :good:

Вот немного фоток

post-2985-1318780052,6_thumb.jpg

post-2985-1318780052,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подкапотное зачищал полностью до металла.Пользовался смывкой для краски.

Потом это все дело грунтовалось и красилось

post-2985-1318780052,95_thumb.jpg

post-2985-1318780053,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел еще показать в каком состоянии был двигатель мося после ремонта колхозными мастерами.Это просто тихий ужас :good:

Такой распредвал я вытащил с головы,весь ржавый и работающий без смазки!!!

post-2985-1318780053,33_thumb.jpg

post-2985-1318780053,47_thumb.jpg

post-2985-1318780054,05_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...