Перейти до вмісту

Серый Мосик - Трудяга


evgeniy78

Recommended Posts

:help: Всем привет! Решил таки завести своего в гараж!

Поскольку машину взял ещё 2 июля 2009 , уже есть что рассказать ,что я с ней сделал , а что наделал :beer: .

Сразу попрошу прощения! У меня 2 малых, поэтому делать это буду не спешно!

Для начала сама машина ( к сожелению уже свежие фото ):

 

post-2645-1318778051,93_thumb.jpg

post-2645-1318778052,01_thumb.jpg

post-2645-1318778052,11_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 186
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Машина была куплена за 1400$ у дедушки 82 лет, проживающего в Дергача. Подкупила больше не машина (кроме целого кузова и состояния близкого к "на ходу", ни блеставшая, к тому же без резины ), а дед ничего не скрывавший. За своё историю машина 2 раза побывала аварии, один раз сильно : дед, по его рассказу, заснул ночью за рулём и по протоколу на 86км/ч снёс 2 бетонных столбика, раскурочив справо юбку , крыло, лонжерон, немного потянуло переднюю и среднёё стойку, разорвало днище под задней дверью. Крыло он поменял, лонжерон и переднюю и среднюю стойку вытягивали , юбка подварина ,  днише подварили. Делали на СТО Песочин.  И после этого Машина была впервые перекрашина в 2008 году в марте! Красил дед Сам.

Это всё со слов деда! Если б не рассказал мы в двоём кроме переднего крыла и вмешательство в лонжерон (заметну: небольшое искриления и подварка), ну и перекраски НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! После рассказа было решено проверить на диагональ, провели проверку на Песочинском МРЕО на стенде (не пожалел 120грн.) разница составляет 6 мм, из них  2мм из-за изменения расположения переднего правого колеса! На том успокоившись и купил!

Сама история с покупкой весёлая расскачу позже!

По поводу кузова , еще при покупки на днище были царапины и счёсы , металл местами был открыт (считай под соль), только сейчас дошли руки устранить, машина использовалась почти каждый день и сквозных дыр НЕТ! Более того ржавчину я бы назвал поверхностной! Умели же делать металл в 1990году!

На 2 году эксплуатации (разбирая салон) заметил брачёк при вытяжки средней стойки: на фото:

post-2645-1318778054,23_thumb.jpg

post-2645-1318778054,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобретением, нормальный Мось, руки приложить как и к любой другой машине, будет возить всех вас и малым твоим будет места вдоволь. :D 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) Спасибо! Руки ещё прикладовать и прикладовать! Хотя кое что уже сделал, но об этом позже, постораюсь соблёсти хронологию(если получется).

Машина Действительно Радует Всю Семью! Мне он нужен был для работы, поэтому седан не устраивал! Чего только он не вывозил за 1.5 года! 5 раз пришлось возить 800 кг и 2 человек (считай ещё 170кг) - вытерпел! (правда задние пружины чуть подсели), снимал переднее сиденья, возил профиля и трубы по 3.00 - 3.20 метра, ляда закрывается, со стороны в машине ничего нет - Сказка!

По воскресениям ездим всей семьёй в Покотиловку: я , жена , доця , сын и моя мама (+коляска в багажнике). Все сели место хоть отбавляй, назад часто берём попутчиков, бывало и двоих, даже с детьми на руках всем места хватает! Жене это нравиться! Дети довольны что могут пачкать машину (иногда ездим на новом Амулете кума, и мы их всё время одёргиваем). Моей матери Мосик напоминает Батин Мерс (123-й кузов) который ей больше всего понравился.

Так что довольны все!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобретением хоть и в 2009 году))) ну и с созданием гаража)))))

отличный экземплярчик! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: Спасибо! Постораюсь находить время и описать , что уже сделал! А потом ,что делаю!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу рассказать историю покупки.

После аварии дед заменил блок ( на родном сильно вмяло плоскость под картер ) купил на Автограде 331*номер.

Когда приехали оформлять в Песочинский МРЕО оказалось что он с Угнаной машины ( вот и покупай номерное на Автограде! ).

Гаишники сначала заставляли деда писать заяву, но учитывая его возрас и то что он не помнил у кого взял на удивления смилостивились к нему , отдав доки и отпустив поменять блок на нормальный!

Я сказал что помогу за скидку в 50$, обзвонил всех своих , и мне привёз и подарил друг блок не бу , без номера! (плошадка 331* и всё пусто)

Я позвонил деду, а он уже перебрал двиг взяв у соседа 412*номер от 412 Мося. К сожелению категорически отказался дать переставить мой. Приехал дед с хозяином блока (на вид ещё старше моего)!

После перепитий с прошлым блоком 3 раза спрашивал в МРЕО начиная от окна до Зама: не будет ли проблем ,что стоит 412 блок та ещё вдвое  старше , для страховки позвонил на Шевченко :

Так вот официально: если объём и производитель  тот же (какая модификация всё равно!) и нет подозрений на самовольное УВЕЛИЧЕНИЕ объёма менять движки можно, как запчасть без переоформления!

1700-1800УФА или любой ВАЗовский требуют разрешения и переоформления техпаспорта!

p.s.У меня теперь лежит и ждёт своего времени нулёвый блок! Думаю в будушем его доукомплектовать!

post-2645-1318778106,47_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евгений я чего то не понял в последних словах.

У меня было так, куплена машина (Красный Дракон) и там стоял двиг 1,7л, по причине плохой работы его, мною принято решение установить другой мотор такого же объема с моей же машины (Синий) которая попала в ДТП и находилась в ремонте. При предоставлении Красного Дракона на регистрацию ни каких вопросов не возникло эксперт внес другой номер двига (Синего) в свои документы и все. В доках который выдали мне нет номера двига, а указан его объем.

И еще у моего знакомого в Мосе стоял УЗАМ 1.5л он его заменил на ВАЗ 1.6л и ничего не вносил в рег доки ездит и никто его не трогает, купил он мотор тоже с рук (чел распродавал Мосика после ДТП).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:punish: За что купил за то и продаю:

у меня в техпаспорте: 1480см3 на форуме встречал что прицепливаются если поставить 412, а не 331, решил отписаться, у меня ведь теперь 412 блок, и официально разницы НЕТ!

Если поменять на ВАЗ официально НУЖНО вносить в техпаспорт! Если решу поставить 1700, и более и на крышке, или блоке будет это указано нужно вносить в техпоспорт!

У меня в Днепре проверяли машину по номеру двига! В Харьковской обл. раз 6-7, может больше, просили открыть капот! В самом Харькове ни разу про двиг не спросили!

Так что всё до поры до времени! Я описал официальную информацию полученую на 2009г. июль в МРЕО. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

хорошенькая запчасть :close::fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

если точнее это не руль, а крепление рулевой колонки. Главная запчасть хорошая надать и себе приобрести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если точнее это не руль, а крепление рулевой колонки. Главная запчасть хорошая надать и себе приобрести.

Ну , после съезда , она уже не единственная!

post-2645-1318779705,7_thumb.jpg

post-2645-1318779705,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готовлю машину под поварку под печкой и вокруг неё, а ездить всё равно надо!

Поэтому салон сейчас выглядит так:

post-2645-1318779722,64_thumb.jpg

post-2645-1318779722,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомая картина, я сейчас по периметру пробую все отверткой, вскрываются все новые и новые неожиданности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А там когда дворники ёрзают, они об жгут проводов от блока не трут?

Нет , блок ниже стандартного на 4см. Провода на фото подымаються на 3 см максимум (высокие рыле старого блока на повороты и дворники, были ВЫШЕ)! До тяги дворников еще как минимум 3-4см.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...