Перейти до вмісту

Циплёнок 412ИЭ


vano_412

Recommended Posts

  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. После установки люка потолок стал на 4см ниже. Устанавливать старую мягкую крышу (тем более она в очень хорошем состоянии), или что-то мудрить с жесткой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, коллега. У меня тоже коробка с фиата и была похожая проблема с вибрацией. Обрати внимание на то, чтобы обе части кардана находились на одной прямой (регулируется подвесным подшипником). Даже незначительный уход от оси(+-5мм) вылезет приличной вибрацией на сотне, т.к. у кардана появится вторая степень свободы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай так-чтобы не сыпать терминами и говорить на пальцах я накидаю небольшую схемку. Пунктиром показано как должен перемещаться большой кардан.

post-2397-1318777152,64_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крышу сделаешь из стекломатериала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  •     Да варил сам, месяц назад купил полуавтомат. Не так зачетно  как смотреться на фото. Сначала решил варить сплошным швом и метал повело,  вышел желоб вогнутый вниз.
    Сегодня все это заклеил стеклопластиком. Все изъяны и  неровности закрыло, останется только прошлифовать. Завтра сделаю фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня все зашкурил. Начал эксцентричной шлиф машинкой, и ленточной. Все это оказалось зря, ими я б неделю шкурил. Одел на болгарку наждак Р40 и все сделал за час, потом поверх доработал ленточной. Теперь осталось пройтись шпаклевочной и подогнать наждаком в ручную.

Подскажите, для затирки вручную можно использовать приспособу которая продается для затирки гипсакортона?

post-247-1318777176,93_thumb.jpg

post-247-1318777177,1_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я тер всегда колодками с пенкой (резин) подкладкой - желательно брать самую крупную и среднюю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  •     Да варил сам, месяц назад купил полуавтомат. Не так зачетно  как смотреться на фото. Сначала решил варить сплошным швом и метал повело,  вышел желоб вогнутый вниз.
    Сегодня все это заклеил стеклопластиком. Все изъяны и  неровности закрыло, останется только прошлифовать. Завтра сделаю фото.

зачем швы? ведь не подводная лодка. достаточно обычно прихваток или электро-заклепок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня грунт, полиэфирную смолу и стекломат

для "холодной" формовки не мешало бы ролики прикаточные приобрести или выточить - чем меньше лишней смолы в мате тем технологичнее выйдет стеклопласт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. После установки люка потолок стал на 4см ниже. Устанавливать старую мягкую крышу (тем более она в очень хорошем состоянии), или что-то мудрить с жесткой?

мы когда в яхты люки ставили там давались декоративные ПВХ накладки которые прикрывали все тех. швы и огрехи.

я бы потолок оставил накладкой прижав - нужно глядеть на месте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...