Перейти до вмісту

"Синяя Чайка" капитана Кима.


Сергей412

Recommended Posts

Забирай его себе

надо бы, но боюсь если так пойдет дальше, то он и без меня сам будет авто водить)))

попытался его через дверь багажника попробовать в машину посадить - ни в какую, упирается. Подавай ему только переднюю дверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хороший пёс. Заметил одну закономерность- собаки любят в машинах ездить, а коты боятся.

Ни бойся, без тебя никуда он не поедет, разве что слюни распускать будет :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не проще подушку сменить?

Сменил подушечку и произошло чудо!!!!! - пропала вибрация, теперь я слышу как воет коробка.

Купил новую коробку (всмысле другую) - на днях буду ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поехал на нем в другой город. Туда долетел - песТня. Обратно возвращался ближе к ночи.

Только проехал метров 500, движок заглох (на нейтралке). Попытки завести ни к чему не привели. А за пределами Комбика ночь, фонарей нет, улица темная и стремная, собаки во дворах воют и свет в домах не горит. Машины тупо пролетают мимо.

Вышел, выкрутил свечи, откачал бенз из карба, помудрил - вернул все на место moil.gif и машина завелась.

Проехал еще метров 500, остановился на светофоре - движок опять заглох. Попытки завести были тщетны. Промудрился с ним 1,5 часа. phil_42.gifphil_42.gifmoil.gifphil_42.gifmoil.gif Искра есть, бенз есть, все между собой работает, а движок ни в зуб ногой (т.е. не в поршень клапаном).

Через 1,5 часа двиг заводиться как ни в чем не бывало, я на радостях dance2.gifdance3.gif жму на газ и долетаю домой (на светофорах тупо вытягивал подсос на всякий случай, чтоб не заглохнуть).

Конечно, состояние было на взводе, думаю :"Приеду - продам нафиг его". Потом по пути попустило, думаю : "Не все так плохо, поковыряю - и будет мне Щастье"

Доехал до гаража, сходил - открыл ворота и .... опять зараза censored.gifcensored.gif двиг не заводиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

либо мало бенза (бензонасос некачает) либо много(игла не держит)

а может быть что-то с электикой...

кароч нужно запастись терпением и ковырятцо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подозрения:

1. Жестко переливает карб.

2. Тупо сбилось зажигание (возможно какие-то траблы с тамблером)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подозрения:

1. Жестко переливает карб.

2. Тупо сбилось зажигание (возможно какие-то траблы с тамблером)

дык снимаешь крышку воздушника, и заглядываешь вовнутрь.

если туда капает бенз - аццкий перелив.

ещё проверяется по копоти из трубы.

ну а жжугание можно проверить, а мож на прерывателе зазор ушёл, а мож ещё чота сдохло.....

заочно хрен угадаешь, нуна ковырятцо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, короче, на вечер себя седня работой обеспечил)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил АЗЛКовскую КПП (бу). Сегодня вечером планирую ставить

Есть один проблем: первичный вал (если потянуть) чуток выходит из корпуса (на 5-7 мм).

Выглядит это так

post-524-1318778705,87_thumb.jpg

post-524-1318778706,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А насколько это принципиально... ИЖ или АЗЛК?

По моему чем более поздняя тем КОНСТРУКТИВНО лучше...

правда не факт, что сборка качественней... "мутные" 80-е... "лихие" 90-е... :D

но конструктивно многие недостатки ранних 412-х коробок устранили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А насколько это принципиально... ИЖ или АЗЛК?

Заливная пробка на АЗЛКовской сверху (заливается из салона), а на ИЖе сбоку.

Прийдется резать (или сверлить) отверстие в кузове, чтоб масла подливать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не,там по годам разница.У меня на АЗЛК 81 года заливка только сбоку,у соседа 78 года-сверху(с щупом),у друга 412 79г-тоже сверху.

просто в возрасте кпп,ей лет и лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На продольный люфт первичного вала не обращай внимания, при установке КПП он фиксируется разрезным кольцом на подшипнике. Главное чтобы поперечного люфта небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос еще такой: на снятой коробке пальцами шатаю подшипник хвостовика и одновременно с этим шатается первичный вал... Это признак ушатанности коробки???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос № 2: лью в коробку масло, ставлю ее на хвостовик и масло течет через подшипник (такая же ситуация и с первичным валом). Так понимаю, это не нормальное явление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D) вот это как раз вполне нормальное явление

Т.е. так с завода и должно быть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сзади в удлинителе стоит сальник, и в него входит передняя часть кардана, тогда и течь не будет, когда кардан будет втавлен.

Спереди  маслу не даст течь сальник, который в кожух сцепления ставится, так что все верно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наокнец-то поставил нормальный капот с хромированной полосой (как  ихотел). Крепления на него ждал 2,5 месяца. Потом гнул, сверлил, резал, подгонял... Но оно того стоило.

Вот результат

post-524-1318778839,35_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шож ты своим ж... телом половину прделанной работы закрыл... :D) :good:) :good:)

Из всех вариантов облицовки радиатора КОМБИ мне то же этот больше других нравится :good::beer:  смотрится отлично... как по мне ему бы еще хромированные ручки дверей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шож ты своим ж... телом половину прделанной работы закрыл... :D) :good:) :good:)

Из всех вариантов облицовки радиатора КОМБИ мне то же этот больше других нравится :good::beer:  смотрится отлично... как по мне ему бы еще хромированные ручки дверей...

Тогда двери другие нужны, а мне эти нравятся. Только к сожалению, с задней правой ручкой борюсь - постоянно вываливается из гнезда.

Кстати, пользуясь случаем еще раз говорю Вам спасибо за хром.накладки на стекло  :beer: :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...