Перейти до вмісту

"Синяя Чайка" капитана Кима.


Сергей412

Recommended Posts

Молодец!

и проделанная работа хороша  :mail::)

и, повторюсь, мне ТАКАЯ "морда" больше нравится.....

а вот разница между 2125 и 21251 мне неведома... :bye:  как-то не сталкивался.... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а вот разница между 2125 и 21251 мне неведома... :)  как-то не сталкивался.... :D

Если чесно, мое субективное мнение, то качество сборки и толщина металла. У меня 412-й 1981 г.в. : металл толще ,материал на ощупь лучше, провода в руках мнуться по другому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот разница между 2125 и 21251 мне неведома... :)  как-то не сталкивался.... :D

21251 это модификация 2125, изменена форма передней части кузова, установлены передние дисковые тормоза и вакуумный усилитель тормозов вроде. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот разница между 2125 и 21251 мне неведома... :nea:  как-то не сталкивался.... :blum:

21251 это модификация 2125, изменена форма передней части кузова, установлены передние дисковые тормоза и вакуумный усилитель тормозов вроде. :phil:

Если уж на то пошло, то не забудь про ручки дверей и замок 5 двери. А вакуумник стоял и на 2125.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка класс! Решетка радиатора очень классно смотрится. Это единственная в своём роде решетка которая идет комбику на мой взгляд.  Отлично и еще раз отлично! :nea::blum::phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решетка радиатора очень классно смотрится. Это единственная в своём роде решетка которая идет комбику на мой взгляд.

Была задумка поставить морду с 412-го ИЖевского (раннего ,с хромированной мордой). Как-то в сети фотку находил - тоже хорошо смотриться :nea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципи было бы не плохо, но уже это был бы и не комбик, а 412-й универсал :nea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципи было бы не плохо, но уже это был бы и не комбик, а 412-й универсал ;)

:secret::D:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

наконец-то оформил документы, поставил новые номера. Старые номера жалко.... Они черные были - сейчас это уже редкость, дань Советскому Союзу. Когда на резаке в МРЕО их резал, получилось сделать только надрез. Дальше резак не шел, металл был толстый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ездил смотреть, что там стучит по днищу... Оказывается. накрылись (причем давно уже) втулки на тягах преключения передач, в хвостовике КПП подшипник тоже накрылся тазом. Вчера заметил, но не придал внимание, что КПП не прикручена к поперечной планке. Сегодня планирую прикруть больты, но уже лежа под машиной (т.к. яма далекова-то от гаража).

Что будет дальше - посмотрим))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чера ставил машину на стоянку, рядом стоял чей-то Комби....

Заметил один прикол: прошу сравнить номера))

post-524-1318778437,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заметил один прикол: прошу сравнить номера))

Мистико!  :dance:

Да, кстати, хороший Комбик. Особенно решетка - самая секси для всех Комбилётов!  :bye:  Токо надо еще хром-полоску на капот, ато в общей композиции чего-то не хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Токо надо еще хром-полоску на капот, ато в общей композиции чего-то не хватает

Так ведь есть и новый капот и хром-полоска на него. Крепления жду в пятницу должны прийти на капот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чера ставил машину на стоянку, рядом стоял чей-то Комби....

Заметил один прикол: прошу сравнить номера))

Между вами два Москвича не хватает:ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще фигня такая: полез посмотреть что стучит в районе коробки, оказалось что КПП на поперечной балке не прикручена, а просто лежит. Во время езды она начинает вибрировать. ПОпытался прикрутить, но балкой ее притянуло вниз и движок стал хреновее работать, появилась сильная вибрация, непонятные шумы.

Вернул все как было, на место - и, О ЧУДО, движок пошел так же резво как и до этого. КПП продолжает вибрировать.

Подскажите, че можно сделать, чтоб жестко зафиксировать КПП.????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По отношению к чему ты её хочешь фиксировать?С движком она и так жёстко фиксируется,а если по отношению к траверсе-так там не должно быть жёстко.если сильно вибрирует,то нужно подушки смотреть,видимо,им хамбец пришёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По отношению к чему ты её хочешь фиксировать?С движком она и так жёстко фиксируется,а если по отношению к траверсе-так там не должно быть жёстко.если сильно вибрирует,то нужно подушки смотреть,видимо,им хамбец пришёл.

Ну да, к траверсе. на 412-ом у меня коробка жестко крепится в балке.

Короче, на выходных подзаморочился, поставил между балкой и коробкой прокладку из жесткой резины. Затянул, прикрутил. Поездил по району на разных скоростях - вибрации и стуки исчезли. Как она себя поведет при длительной эксплуатации - не знаю... надеюсь нормально ... Время покажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не проще подушку сменить?

наверное проще, еще не пробовал.

ездил по трассе. На высоких оборотах вибрация опять появилась, только уже на более высокой скорости и не такая сильная. Знаю, что пришел гаплык подшипнику хвостовика, надо менять.

Никогда сам коробку не ремонтировал (отсутствие инструментов). Из донецких москвичеводов у кого опыт есть, кто сможет помочь в ремонте???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выхожу из машины, подбегает вот этот песик, с которым мы очень хорошо дружим, и без разговоров через водительскую дверь запрыгивает на сидение....

post-524-1318778639,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя в машине положительная энергетика, животные это чувствуют :blush:

НУ, спасибо на добром слове, буду надеяться что это так, а то думал, что колбасой от машины пахнет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выхожу из машины, подбегает вот этот песик, с которым мы очень хорошо дружим, и без разговоров через водительскую дверь запрыгивает на сидение....

Забирай его себе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...