Перейти до вмісту

"Синяя Чайка" капитана Кима.


Сергей412

Recommended Posts

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

обалденно получилось :)

Спасибо )))  Но нет предела совершенству... Буду продолжать дальше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаю описывать свои приключения с этим аппаратом.

Собрался в субботу на встречу москвичеводов. В пятницу прокачал тормоза, т.к. эффективность была слабой. Только выехал из гаража - бац, педаль тормоза провалилась. Жму на нее, усилия нет - машина сама катиться.

Блин, пришлось вернуться. Оказалось, что в заднем барабане сместился зуб колодки с посадочного места в поршне тормозного цилиндра. При нажатии на педаль - поршень выдавило, тормозуха вытекла. Короче, жопа (с учетом свежезаправленой тормозухой накануне вечером).

Вчера разобрал барабан, все поставил на место, отрегулировал ручник. прочистил / вытер потеки, прокачнул жидкость.

Вечерком проехался по поселку. Все норм. Сегодня сажусь - еду в город, вдруг бац - тормозов нету. Т.е. они есть, но педаль жесткая, как будто не работает ВУ.

За неделю до этого педаль как-то игралась - то мягкая, то твердая. Думал что балуется клапан. Теперь уже даже не знаю куда глядеть.

Сегодня опять буду тормозами заниматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Че-то рылся в архивах и нашел вот такой снимок.

В гараже год назад умудрялся ставить 2 машины (412-й и Комби). Поначалу с друзьями еще спорил, что они туда влезут (правда в притирку почти).

post-524-1318779086,25_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все-таки продаю. В семье сложилась тяжелая ситуация - нужны деньги.

Ссылка на объявление: http://moskvich.net/index.php/topic,11925.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хром так блестит что ослепнуть можно смотря на машину в живую :blum:

Капот поправить не мешало бы, а то заметно!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересная штука получается. Вчера возился с системой зажигания - заметил что колпачки на свечах стоят родные с маркировкой DDR. НАчал разбираться и заметил, что высоковольтные провода вкручиваются в эти колпачки... Т.е. наоборот, в отверстии колпачка нарезана резьба по краю, а по центру стоит саморез. Т.е. колпачок просто накручиваешь на провод.

Вот така фигня. Решение интересное, но на мой взгляд не совчем практичное. Колпачок приходиться менять в сборе с проводами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера немного поигрался с резиной. Решил впереди оставить 175/70 (БЛ-85, кстати СССРовская еще), а на зад поставить наварную. Вид стал чуток необычный, но прикольный. Перед занижен, зад завышен, да и по ходовым качествам отличия появились. Динамика разгона другая, в лучшую сторону.

post-524-1318779425,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о резине...

ты там погляди по типу резтны... если разнотипная (радиальная и диаметральная), то нельзя ее как хочется ставить, вообще то я уже и сам не очень помню, но какую-то из них только вперед, а другую только назад....

а наварную конечно лучше назад...

хотя я сам когда-то давно во времена всеобщего дефицита ставил все 4-е наварные и нормально ездил....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наваривали на родную москвичевскую (рисунок типа "косичка"). Но єту наварку трудно балансировать.  :download: :download: :download: :download: :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все-таки продал... Сердце щемило, когда смотрел как он отъезжал... :claping: :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...