Перейти до вмісту

Мой Комби (Апельсинка)


Mr.xenk

Recommended Posts

грн 2 пружины и 2 чашки ....

Чего то я не совсем понял... :blush:

ведь на каждой пружине 2 чашки сверху и снизу - на стремянках рессор...2+2=4, а продают в комплекте только две? Верхние или нижние? И тогда от чего (или как изготовлены) те что не входят в комплект?

Может я "торможу", но не соображу что-то.... :good:

:dance3:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

грн 2 пружины и 2 чашки ....

Чего то я не совсем понял... :blush:

ведь на каждой пружине 2 чашки сверху и снизу - на стремянках рессор...2+2=4, а продают в комплекте только две? Верхние или нижние? И тогда от чего (или как изготовлены) те что не входят в комплект?

Может я "торможу", но не соображу что-то.... :good:

:dance3:

Обьясняю 2 пружины и две чашки , чашки идут на верх , а с низу ничево ненадо ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) Еще раз внимательно рассмотрел фото в 35-м "ответе"...

как ни разглядывал не похожи опоры нижнего буфера (и сам буфер у моего М-2140 он в виде шара) на те, что на моей машине установлены...

Может просто фото с такого ракурса сделаны, что так кажется...

Спасибо за объяснения....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) Еще раз внимательно рассмотрел фото в 35-м "ответе"...

как ни разглядывал не похожи опоры нижнего быфера (и сам буфер у моего М-2140 он в виде шара) на те, что на моей машине установлены...

Может просто фото с такого ракурса сделаны, что так кажктся...

Спасибо за объяснения....

:)

Я тоже сижу рассматриваю. Завтра с работы приду-гляну, как оно там)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни из собственного опыта скажу: НИКОГДА НЕ СТАВТЕ ЭТИ ПРУЖИНЫ!!! Они убивают лонжероны в месте установки чашки. Уявите себе к примеру кирпич установленый стоя (у нас пружина), и не очень толстую дощечку длиной к примеру 1м (у нас лонжерон). А теперь поставим дощечку серединой на кирпич и нажмём на её края. Она лопнет! То же происходит с лонжероном когда гружёная машина попадает задним колесом в выбоину. Если машина нужна для перевозки грузов, то лучше поставить усиленые рессоры, или прицепить прицеп. Ну вроде доходчиво обьяснил. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни из собственного опыта скажу: НИКОГДА НЕ СТАВТЕ ЭТИ ПРУЖИНЫ!!! Они убивают лонжероны в месте установки чашки. Уявите себе к примеру кирпич установленый стоя (у нас пружина), и не очень толстую дощечку длиной к примеру 1м (у нас лонжерон). А теперь поставим дощечку серединой на кирпич и нажмём на её края. Она лопнет! То же происходит с лонжероном когда гружёная машина попадает задним колесом в выбоину. Если машина нужна для перевозки грузов, то лучше поставить усиленые рессоры, или прицепить прицеп. Ну вроде доходчиво обьяснил. :bye:

поддерживаю. Если машина для себя, легче наверно прицеп прицепить, а если конечно только грузы тоскать, тогда в принципе можно и пружины поставить, все равно такие машины обычно не жалеят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лично моё мнение- если тягать грузы то либо прицеп, либо Иж 2715. Если не забуду то вечерком сделаю фотки, что делает "невинная пружинка" с лонжероном :help::cray: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...... вроде доходчиво обьяснил. :hi:

Вполне ..... :cray:

действительно задуматься не мешает.....

Не сочтите за флуд..... вообще всегда нужно ДУМАТЬ когда, что-то делаешь...

Вот за что мне и нравится ЭТОТ :good: форум....  :good: :good:

можно услышать разные мнения и  учитывая это все сформировать свое собственное :help:

и не факт что оно, мое собственное, окажется самым правильным....  :pardon:

зато процесс :hi:  .....  :yu:захватывает :dance2: .......творчества :phil:

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что делать , сам я не смогу убрать их или заменить , нужно на станцию гнать и сколько єто будет стоить ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они убираются очень легко :help: . Поддомкрачиваеш зад машины, так что бы колесо оторвалось от земли, и очень легко вынимаеш. Только поддомкрачивать нужно кузов, чтобы выважить мост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они убираются очень легко :help: . Поддомкрачиваеш зад машины, так что бы колесо оторвалось от земли, и очень легко вынимаеш. Только поддомкрачивать нужно кузов, чтобы выважить мост.

а что ставить вместо тех пружин  ?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего. В стоке стоят только рессоры, и этого хватает с головой. А пружины это уже колхоз. Их ставили для того чтобы когда в багажник вкинут пол тонны, то рессоры не прогнулись в обратную сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте хорошее моющее средство для салона ,( активная пена или что то в єтом роде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсветка на спидометре есть или нету в Комби , если есть то как её включить ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте хорошее моющее средство для салона ,( активная пена или что то в єтом роде

зайди в авто магазин , к отделу косметика и авто химия попроси продавца чтоб чтото подсказал , всё обьяснил ... есть очень хорошые стредства возможно дорогие но концентраты очень неплохие ...  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсветка на спидометре есть или нету в Комби , если есть то как её включить ???

Подсветка канешно есть  :)):azlk:) :))

с левой стороны тумблерок щёлкни ево на себя , и включиш габариты с которыми загораеться приборка ... подсветку можна настроить ярче или тусклэее ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... подсветку можна настроить ярче или тусклэее ...

Паша, как??? У меня ничего нет там... Только вкл и выкл....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... подсветку можна настроить ярче или тусклэее ...

Паша, как??? У меня ничего нет там... Только вкл и выкл....

Этот тумблерок на вкл и выкл , ищо крутиться  :)):azlk:) :)  на себя щолкни на 2 щелчка я уже непоню , и покрути я ищо в том году крутил , так что точно непомню , Папик показывал  :azlk: я сам незнал . ну только вечиром подсветку делай , так как тибе удобней .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О_О всё вспомнил включай габариты и крути этот тумблерок , и там увидеш изменения . ненадо делать никаких 2 щелчка  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...