Перейти до вмісту

кто подскажет чем можно снять смолу и краску с хром колпаков


wano

Recommended Posts

ребята подскажите чем можно сня с хромированых  колпаков застывшую  смолу и краску?? (и чем можно их отполировать)

гдето раньше была тема полировки хрома но я её немогу найти если кто знает скинте сылку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот эта тема

http://moskvich.net/index.php/topic,6421.0.html

А вообще продаеться жидкость для снятия битумных пятен, немного помогает. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть специальная смывка для краски, наносиш-ждешь- краска здувается и снимаеш тряпочкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да жидкость то есть , только вот не известно , чтоб хром она не подорвала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть специальная смывка для краски

Хорошая штука, помогает нефик делать  :) , единственное не факт, что она возьмет автокраску. Такая жидкость для "бытовых" красок.

чтоб хром она не подорвала.

Не должна, она кислот не содержит, в ней всякие эфиры, растворители... а там, лучше проверить на чем нибудь ненужном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз она и содержит кислоту , уже проверялось , вот только за хром не знаю, а так есть любая для съёма краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну эт смотря какая краска :) у него там , конечно нужно попробрвать от битума , может и краску возьмёт :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята а Вы точно с Николаева  :beer: , у нас таксисты битум Пепси-колой отмывают и не парятся на счёт покрытий :)) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а Вы точно с Николаева  :D , у нас таксисты битум Пепси-колой отмывают и не парятся на счёт покрытий :bud:) .

Сам-то пробовал оттереть? Или так.. не паришься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расстворителемнельзя, начнет подрывать хром и кразку на кузове,...пепси можно---но не знаю результата....

у меня маляр сосед по гаражу....можно всегда бензином.....и сразу смыть водой с любым шампунем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Жидкость от битума полюбому должна помоч.а то когда работал на мойке приехала девчёнка на иномарке,и расказывает приехала в супермаркет за хлебом вышла а на машине графити=)ну я и битумом ей всё стёр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а пластмассовым скребком никто не пробовал?  :drunk: к хрому ничего не липнет как полагается. всё снимается скребком, потом губкой для посуды шаршавой стороной, а потом тряпочкой с пастой гои или полиролью специальной. тяжело конечно, но от всего этого хром не слезет! битум если вязкий не застывший бензином или ещё лучше солярой можно смыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Я вот 30 лет езжу на белых машинах.Были и наши марки и иномарки и на всех три раза за лето мою растворителем всю машину от смолы.Никакую краску растворитель не берет,а смолу смывает и бензин и уайт спирт и 648 и650. Главное не растворитель а размер простыни. Отрываешь кусочек тряпки смачиваешь ее протираешь поверхность. сразу все сильно страшно. Вся машина становится бурого цвета .Лучше тереть маленькими участками. Но не пугайся. Выбрасываешь эту тряпочку и отрываешь новую,смачиваешь и повторяешь процедуру.После четвертой тряпочки машинка опять беленькая. После окончания лучше помыть машину с автошампунью,а то пылью долго припадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот если б на одной машине вы ездили всю жизнь, то можно что-то судить.

и увидеть как краска трескается и как разьедает лак, от растворителя.

а так вы машину продали и новую вытерать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы сами мыли подсолнечным маслом? А я однажды послушал такого дурака и помыл белую волгу. Я долго мучался и масло не берет смолу никак. еще один умник посоветовал оставить в масле на ночь. А я тоже еще дурак совсем забыл что олифа и есть подсолнечное масло. Когда я утром пришел в гараж тут и пришло провидение. Я потратил еще 60 литров(три канистры) бензина чтобы смыть олифу. Поэтому прошу давайте только те советы которыми пользовались сами.

а по поводу моего метода с растворителями, читайте мой пост внимательно. я после смывки смолы написал что надо промыть автошампунем.Я конкретно пользуюсь" АМВЕЕМ" но это не рекомендация,есть сотни других шампуней но надо брать те которые с воском. Для особо продвинутых химиков сразу сообщаю что смеси для мытья посуды тоже пенятся но они не являются автошампунем и не защищают кузов. А на счет краски то те кто из Николаева могут сами гдето пересекутся со мной и посмотреть. Могу спорить что 90% здешних машин и рядом не стояло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы сами написали, что смывали именно бензином масло, а не расстворителем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С маслом я попал в конце 80-х, когда растворители как и многое другое было в дефиците. С те пор прошло некоторое время, как Вы могли заметить. Сейчас есть все растворители. Работают все одинаково. Я пробовал все которые перечислил. Обычная ведешка (ВД-40) тоже моет с тем же успехом. Тоже нужно побольше тряпок. И в конце концов мне все равно, я просто поделился опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жидкость для снятия лака спокойно можешь оттереть и смолу и краску с хрома

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сам-то пробовал оттереть? Или так.. не паришься?

Пробовал, работает, дёшего и сердито...

Сам, уже более 10-ти лет, пользуюсь авиационным керосином.

Авиационный после высыхания не оставляет жирных пятен и пыль не прилипает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...