Перейти до вмісту

Москвич 408,слоновая кость 67..


restavrator

Recommended Posts

Ну что коллеги,можете меня поздравить! Наконец то сбылась моя даавняя мечта-приобретение Москвича 408! Сегодня перегнал его к себе.

408м болею очень давно,но на покупку как то не решался.Уж не знаю почему. Но вот совсем меня тяга к нему заела.До такой степени что одного своего товарища обратил в москвичевскую веру и нашел ему 408й.. Ну и после покупки Моси для товарища меня понесло...

Искал только в полностью сохраненном виде,без переделок,желательно в родном окрасе и только чистый 408.

Видимо звезды сложились в мою пользу и совершенно случайно был найден ОН !

Москвич 408 МЗМА,67й год, в одной семье всю жизнь,цвет слоновая кость,абсолютно аутентичный и в родном окрасе,прекрасно сохнаненный салон,сидение-диван,радио! Полностью в рабочем состоянии,с тех.осмотром,страховкой,аккумулятором,и пробегом всего 60 тыс.км!  В общем с полным набором того о чем можно только мечтать.. Хотя о бело-красном салоне я даже не мечтал...

Фотки чуть позже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю....  :beer:

это УДАЧА.... :D 

однако не только тебе.... Москвичу с тобой то же повезло

такой хозяин не каждому Мосе достается.... :good:

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю....  :pardon:

это УДАЧА.... :pardon: 

однако не только тебе.... Москвичу с тобой то же повезло

такой хозяин не каждому Мосе достается.... :bud:

:pardon:

Спасибо! Фото постараюсь завтра выложить!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот парочка фоток.Для затравки так сказать... Еще ничего не делал-состояние-как пригнал.  Если б не пластик-была б тупо новая машина. Из мелочей-нужно покрасить фартук в цвет кузова (его на всякий случай покрыли грунтом),помыть,полирнуть... Резина еще та,родная,заводская. Вобщем вот,подробнее позже.

post-463-1318777672,09_thumb.jpg

post-463-1318777672,19_thumb.jpg

post-463-1318777672,28_thumb.jpg

post-463-1318777672,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААА супер.......чучуть усилей и вообще шик!

ПЫ.СЫ Случайно фотеи делались не в раене святошино (часный сектор)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВоТ Это ДА!!!!!!!!!! ОгО!

Вы его у музея выкупили??

Не,не из музея! А у одного очень очень заботливого хозяина. Машина то дождя в общем не видела. Есть вся документация с дня покупки, книги и все такое. Родная книга ,что прилагалась к нему Автоэкспортная и специальное приложение к ней. В ней пометочка- автомобиль изготовлен 15 февраля 1967 года,куплен 27 февраля 67го. Т.е. практически день покупки продажи совпал!В одних руках 44 года!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААА супер.......чучуть усилей и вообще шик!

ПЫ.СЫ Случайно фотеи делались не в раене святошино (часный сектор)?

Ну вот такой и искал,чтоб усилий прилагать минимум. А что Святошино-знакомые места?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прямо как будто из открытой дверки ветром 60-х потянуло.....

Роскошно смотрится двухцветный салон....

светлый, просторный.... да же не верится что размеры кузова до М-2140 не менялись...

Удачи!

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААА супер.......чучуть усилей и вообще шик!

ПЫ.СЫ Случайно фотеи делались не в раене святошино (часный сектор)?

Ну вот такой и искал,чтоб усилий прилагать минимум. А что Святошино-знакомые места?

Ну так да или нет????Если да то раскажу по чем понял....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавец!!! :D внешне просто супер,двухцветный салон просто шик!а пластик найдете!

удачи! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю! И вправду как с музея. Пластик торпеды и резинки правда под замену просятся.  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень красивая машина! Фары линзованные - винтаж...

А передние габариты должны быть оранжевые? Прозрачные будут гармоничнее на светлой машине. 

408-й вообще одна из самых сексуальных машин советского периода. Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень красивая машина! Фары линзованные - винтаж...

А передние габариты должны быть оранжевые? Прозрачные будут гармоничнее на светлой машине.

Если сможешь дай фото фар - просто интересно поглядеть что там за линзы стоят....

неужто предшественник сегодняшних галогенок.....

Москвич не перестает удивлять.... :dance2:

А вот передние габариты я бы точно оставил оранжевыми.... белые, по моему, сливаются с кузовом и смотрятся блекло как то.... но это конечно дело вкуса....

если есть габаритка в фарах то вообще здорово.... в фарах белый, в подфарниках-поворотники желтые....

если в фарах нет лампочки для габаритов можно то же предложить несколько вариантов

- поставить в фару светодиодное кольцо ("ангельские" или "кошачьи" глазки) типа ВМV

- поставить линеечку светодиодов (как в современных AUDI) если тщательно продумать место ее установки, днем ее практически не будет видно и не нарушится внешний вид 408-го, а ночью соблюдены требования ПДД....

- вообще не ставить дополнительные габаритки спереди.... согласно ПДД все равно движение "на подфарниках" запрещено т.о. формально нет нарушения... включил фары и вперед....

- можно доп фары поставить - "туманки" , бывают и с двумя лампочками в одной фаре белая + желтая.... ну и варианты включения - творчески в рамках ПДД

Простор для творческой мысли поистине безграничен...... :(:D

так есть же еще что-то в машине кроме подфарников.... :good:

Удачи!

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:( О,а дверный ручки такие как у меня стояли изначально. хотя странно, у меня 412
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавец!!! :( внешне просто супер,двухцветный салон просто шик!а пластик найдете!

удачи! :D

Если окажется сложно найти родной пластик на приборку и торпедо....

можно, как вариант, предложить изготовить накладки нужной формы и обтянуть самостоятельно кожей или еще чем-то подходящим....

двухцветнй салон как раз и позволит "поиграть" цветом....

- слоновая кость - под кузов....

-красный или светлый - под цвет обивки салона...

- черный - нейтральный, контрастный....

:dance2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААА супер.......чучуть усилей и вообще шик!

ПЫ.СЫ Случайно фотеи делались не в раене святошино (часный сектор)?

Ну вот такой и искал,чтоб усилий прилагать минимум. А что Святошино-знакомые места?

Ну так да или нет????Эсли да то раскажу по чем понял....

Именно там.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прямо как будто из открытой дверки ветром 60-х потянуло.....

Роскошно смотрится двухцветный салон....

светлый, просторный.... да же не верится что размеры кузова до М-2140 не менялись...

Удачи!

:hi:

Это правда! В нем как буд то переносишься в ТО время!  Ну и огромное количесво светлых деталей увеличивает салон.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и по порядку

Габаритки оранжевые с завода (габариты тоже в них) .Менять не буду ибо это поставил завод,а он чем то думал. При этом интересно что инструкция и приложение к ней-Автоэкспорт. Хотя табличка обычная. Может какая то смесь?

Фары с линзами.Сфоткаю поближе. Такие же стоят на моем 407.

Пластик буду искать родной,в крайнем случае есть где взять для отливки копии (тогда уж всем в этом вопросе помогу! )

Уплотнители возможно заменю на новые.Подумаю еще.

Ну а в целом- машина однозначно будет в полнейшем оригинале,никаких переделок и усовершенствований не будет в принципе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....... машина однозначно будет в полнейшем оригинале,никаких переделок и усовершенствований не будет в принципе.

"Правила игры" четкие и понятные.... поддерживаю на 100%

и не потому что не приемлю переделок, на мой взгляд понимание цели - залог успеха... :hi:

Любопытная логика наших автоконструкторов... на 408-м под желтым рассеивателем и поворот и габарит....

а на ВАЗ-ах противоположный подход - на 01-й и 02-й только белый рассеиватель как раз потому что совмещен поворотник и габарит

и только начиная с 011-й появился доработанный оранжевый передний поворотник, когда габарит в фару переехал.....

Успехов в работе с машиной (машинами всеми)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААА супер.......чучуть усилей и вообще шик!

ПЫ.СЫ Случайно фотеи делались не в раене святошино (часный сектор)?

Ну вот такой и искал,чтоб усилий прилагать минимум. А что Святошино-знакомые места?

Ну так да или нет????Эсли да то раскажу по чем понял....

Именно там.

Та живу недалико нужно было где то убить 2 часа от и гулял....иду и стойт серебристый форд(помоему форд)очень интересная машинка.....А чуть дальче 403 стоял шпаклеваный видно что под покраску,ищо подумал повезло ему з хозяйном....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...