Перейти до вмісту

"Москвич" 433-й очень редкий


IgorOdessa

Recommended Posts

Очень интересный Москвич получается! Радует подход!

Кстати вложенные деньги -не такие уж большие.

Хочется увидеть фото машины на свету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не секрет - сколько отдал за покраску?

700 у.е. с материалами и работой.

Ну а денег истратил на запчасти и, ходовую, капиталку двигателя, восстановление салона и материалы под это - мама не горюй...

Я думаю, что больше 2000 уе в него вложил.

Там же вообще ничего не работало. Электрика - труха.

Ходовая полностью заменена. Там ничего живого...

Нормально, не так уж и много. У нас за 800 не найти - все маляры работают только по элитным машинам. Кризис - страшная штука. 

2000 тоже вменяемо, полагаю, что это еще не все. Зато у тебя будет эксклюзив! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На свету фото будут когда резину новую обуем.

Начата сборка машины.

  Только что мне позвонили и сообщили, что уже установлено переднее стекло.

  Бампера, подфарники...

  Электрик должен вечером прийти и поработать над проблемными вопросами.

  Вашему вниманию пару новых фото.

post-2870-1318778107,6_thumb.jpg

post-2870-1318778107,74_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не секрет....

А для чего такие огромные вложения? Машина что, на Запад в коллекцию готовится?

Не секрет, конечно.

Машину делаю для себя. Я сразу малярам сказал, что надо делать из машины красавицу.

Прошлое у неё нерадостное было. Машину собирались отправить на металлолом. Нашли её в гараже. На крыше стоял огромный советский диван, а в салоне мусора масса. Всё что угодно было там...

Мне захотелось спасти машинку. Надеюсь, что она ответит мне благодарностью.

Я не любитель растягивать реставрацию на десятки лет. Это только кажется, что так дешевле. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эхх,какой же все таки красавец получается! Хром на красном смотрится шикарно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бампера разве без клыков??

Клыки появились на наших машинах в 1973 (?),  а позже, примерно в 1978 на 2140 стали резиновыми. Данная же машина 1971-го года.

У меня есть металлическая торпеда, ели нужна. Но без пластика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бампера с 2140 не идут ей, поищите лучше "пухлые" от 412-го совсем другой вид будет :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё правильно,вам надо другие бампера,а эти продать мне можете:punish:))) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня целый день мудрил электрик. Поставили  переднее стекло. Завтра поставят заднее. Но, заднее стекло я решил  немного затемнить. Купил плёнку уже хорошую.   

  Завтра иду покупать резину на колёса. Что посоветуете? Хочется и хорошую иномарочную  резину и не очень дорогую.

post-2870-1318778113,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер машина респект за такую реставрацию!!!! Их меньше 40 штук в мире осталась!!!Музейній еспонат!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется для большей оригинальности вида его надо обувать в диагоналку.А радиальная будет маленькой казаться для такого грузовичка.Хотя в эксплуатации лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я находил по каталогу разиалку "заводских размеров" есть в наличие на складе .Надо проще некуда нагуглить "купить покрышки"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на лето то советую Данлоп ec201, на мокром асфальте тормозит великолепно, аква планирование начинается поздно, по износу очень хорошо себя показывает.

Ребята, вы чё? какая нахрен диагоналка!!!? 21й век, это как надо не любить жизнь, чтоб такое советовать.

Мне страшно сравнивать БЦ шную резину и убитую якогаму, а вы тут о таком... 0_0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

165/80R13 новая еще продается, но у нас в городе под заказ, вроде можно купить дебику и марагони, там цены не космические (около 500 грн за 1 шт), за остальные цена - просто нереальная

м-145 конечно уде не катит на такую красавицу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из "неочень дорогой" 175/70 R13 выбор не особо большой, я в свое время взял maxxis MA703 по 370грн по-момему, с диагоналкой не сравнить, а так хз, 120-150 км/ч я на наей ехал, экстренно тормозил, резина как резина, претензий нету особенно за ее деньги. Из той же серии это дебица разве что, более иментиые бренды стоят около 450 грн, типа фулды, ханкука, матадора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резину купили. На ней, собственно, машинка впервые за много лет своим ходом выехала из гаража. УРА!

Коробку передач вроде отрегулировали. Новую покупать не надо. Это радует.

Сегодня весь день и вот ночью работает электрик. Горят фары, подсветка, стопа, фонарь заднего хода.

Есть вопрос: Реально ли найти в очень хорошем состоянии приборку на 433 (она же 408) "Москвич? У меня там стекло выгорело. Особенно пострадала часть стекла где горит лампочка дальнего света. В идеале надо бы поменять приборку. Но, хочется найти идеальное состояние.

post-2870-1318778121,78_thumb.jpg

post-2870-1318778121,9_thumb.jpg

post-2870-1318778122_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь на следующей неделе уже ездить на "Москвиче". Там остаётся сделать салон, сигнализацию и центральные замки.

post-2870-1318778122,12_thumb.jpg

post-2870-1318778122,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вау просто супер,в прошлом году был в Одессе и видел такой же фургончик,выгоревий правда,ехал по улице,может это он и был?:punish:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получилось  суперски :good:

я недельки 3 назад продал приборку 408 :):focus:

просматрюй периодически барахолку, romchig прав пока это не большая редкость, удачи :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такую приборку видел на прошлых выходных на Яме. Если знаешь где Саша стоит (сдвоеный контейнер, там куча москвичевских деталей навалено, а рядом два 41х стоят белый и серый, в центральных рядах ближе к барахолке) то  это у него было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...