Перейти до вмісту

Объединённая тема о качестве и распознании поршнывых групп узам


dimka

Recommended Posts

взял я это фуфло беру поршень ставить кольца а малосемейное кольцо не хера не садиться в паз на всех 4-х пошол менять дали уфимскую поршневую 82 поставил кольца палец шатун ставить в гильзу еле зашли поставил на блок прикрутил а колено хер проворачиваться попустил в се болты кор. и шат. не хера не проворачиваться оказывается что поршня и гильзы в этом комплекте гов------- не советую ставить уфимская пор.группа стоит 800гр

гильза в место 82 81,7 и поршня с болванки точеные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

взял я это фуфло беру поршень ставить кольца а малосемейное кольцо не хера не садиться в паз на всех 4-х пошол менять дали уфимскую поршневую 82 поставил кольца палец шатун ставить в гильзу еле зашли поставил на блок прикрутил а колено хер проворачиваться попустил в се болты кор. и шат. не хера не проворачиваться оказывается что поршня и гильзы в этом комплекте гов------- не советую ставить уфимская пор.группа стоит 800гр

гильза в место 82 81,7 и поршня с болванки точеные

Ну, а чего их собирать если изначально не лезет? "Еле зашли" не катит, есть допуски и опыт сборки. Как же оно будет проворачиваться?

Теперь по УФИмской поршневой. Я сегодня собирал  двиг. все зашло как положено, без всяких косяков. От того вердикт. Не все в коробке то, что на ней пишут. И УФИмский товар, очень даже ничего, если Вам конечно туда болванок не положили, ток это надо сразу смотреть и протягивать через гильзы, а не собирать на чистовую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже брал такую поршню. Была темка на форуме, тож пришли к выводу, что кисловодские. Сегодня говорил с мотористами, они мне сказали, что это самое нормальное из того, что у нас продается (УФУ не в счет, т.к. хрен достанешь).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята спасиба за дельный совет. Значит поршневая производства Кисловодск. Я так понемаю што она не самая плохая! Чьото среднее! Значит буду собирать по техоньку. Всем спасиба за помощь.

:(   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще хочу добавить, там на 1й или второй странице темы 1 человек писал, что при сборке двигателя с этими поршнями, возможна ситуация задевания противовесов колена за юбку. Так вот, это вполне имеет место быть, поэтому я свои поршня немного шлифанул в этом месте (снял шаргень) и полиргул дно - ну хочу я так, чтобы было полированное :beer:

Еще заметил, что на одном поршне не малая газовая пористость, что, ессно, не есть гуд :help:

Фото:

209d2e1e70f2.jpg

f9116c056982.jpg

71075b856c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Подскажите знает ли кто нибудь что это за поршневая .В Одессе продается только этот вариант на всех рынках и магазинах .Продавцы клянутся что это родная УЗАМ .Понятно что это не оригинал ,но может быть будет работать.Ставил ли кто нибудь такою ? И каковы результаты?

Фото ниже.

post-3140-1318778062,64_thumb.jpg

post-3140-1318778062,75_thumb.jpg

post-3140-1318778062,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понемаю што она не самая плохая! Чьото среднее!

А че среднее. Это лучшее!

Уфу не просто хрен достанеш... Ее вообще НЕ достать. Она на рынках уже лет 5 не попадается...

Не теште себя какими то илюдзиями!

УФЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Уже как 100 лет...

И редкие редкие выстрелы это тухляк который пролежал сотню лет и вдруг всплыл! Из разряда выиграша в нац лотерею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уточнюсь.Поршнева на 1.5 м412 ,аи 92.Куплена в Одессе на авто рынке успех за 520 грн.В комплекте поршня,гильзы и пальцы.Все преподносилось как оригинальная узам поршневая.

Может кто то знает кто делает ее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[quote author=garri-g l

УФЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Уже как 100 лет...

И редкие редкие выстрелы это тухляк который пролежал сотню лет и вдруг всплыл! Из разряда выиграша в нац лотерею.

УФУ оригинал найти можно только в варианте 1.7. В Донецке встречал, 2 раза но это с разобранных двигателей новых. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 Вадим_р:

Была у меня такая поршневая. Я ее взял перед тем, как надумал 1,8 делать. Т.е. я ее не ставил. Ну так, по качеству, могу сказать, что неплохая, на мой взляд. 1,8 Кисловодские поршня меня меньше обрадовали по причине пористости. Но, правда, Кисловодск темнее - больше содержание кремния, что есть гуд. В общем, у нас люди такую поршню, как у вас на фото ставили - ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це мабуть Харківські поршні для "331.10",а їх випускають тільки діаметрами  82 ,та ще двох ремонтів ,та для УЗАМів 412 ,та 412Д. Раніше харків випускав продукцію жахливої якості ,а ці що на фото якісніші  ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да поршня Харьков ТРТ, ток они еще 3317 поршня выпускают! Кроме тех что ты говорил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3317 випускають вже ?! :bun: 

Опа-па ,треба прикупити такі ... :)

Щось я не можу знайти  какталог поршнів ТРТдля Москвича  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую за ссилку ,але там поршнів Ф-85мм. для Москвича геть немає ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую за ссилку ,але там поршнів Ф-85мм. для Москвича геть немає ! :good:

По ссылке нет!!! Ты позвони, и поговори с продавцом, он те скажет что есть! Я просто звонил интересовался, так он сказал что делают и 3317!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Мужики подскажите, какой длинны должен быть поршневой палец? со старого двигателя 1.5 я померял палец длинна его 71.4мм

а новые пальцы купленые гараздо круче качеством отторцованы по человечески но они 69.5мм все 4 штуки

поршня нового под 1.8 под рукой нет что бы промерять. Подскажите правильная ли длинна у мох поршневых пальцев для моих поршней на 85мм? книгу смотрел там только допуски по маркировкам диаметра и всё, а про длинну ничего не нашол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...