Перейти до вмісту

Москвичемобиль 412 ИЭ


artem.k78

Recommended Posts

Здрасти всем

Машина была куплена новой, моим отцом вместе с дедом в 1984 году, (мне тогда было 6 лет). С ней связанно много воспоминаний детства, катала она нас до 1997 года , затем с покупкой первой иномарки была передана дяде, а после его детям . и вот в летом 2010 по причине ненадобности она вернулась

Вид конечно у нее был не тот как когда-то, крылья и днище дырявые, хром в ржавую точечку,почти все резинки и уплотнители полопались, под капотом появилась газовая аппаратура, и много проволоки которой было подвязано все что не лень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Если после запятой ставить пробел, то текст на много удобнее читается. Если текст читается неудобно то иногда это воспринимается как неуважение или типа того.

П.С. Это дело таке является правилом оформления докуметов разных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Желание есть, хотя на пару месяцев уходило куда-то, но сейчас опять вернулось.Позади большая половина сварочных работ , время от времени покупаются детали в основном пока по кузову. Хочу изменить его морду, поставить от 408 -го

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

d5f2d592c7d9t.jpg

Скорей всего поставлю эту решетку , новая и смотрится вроде нормально , был еще вариант тоже новая решетка с квадратными фарами, крупными горизонтальными  ячейкаии, но подумал что не наиду таких фар и бровок и остановился на этом варианте.A кстати, может кто-то знает, бровки круглой фары отличаются от бровок квадратной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда не хило,я две новые круглые купил ссср-ные еще, если перевести за 25 баксов.решетка обошлась, смешно говорить, за 2,5 дол,даже неудобно стало перед дедушкой у которого купил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так вот и думай коль есть что ставить то лучше то что имеешь , чем изголяться , конечно если подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда не хило,я две новые круглые купил ссср-ные еще, если перевести за 25 баксов.решетка обошлась, смешно говорить, за 2,5 дол,даже неудобно стало перед дедушкой у которого купил :)

  а он же у тебя и был с круглыми с завода.?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, но внутри фар зеркальная поверхность пошелушилась и посыпалась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, но внутри фар зеркальная поверхность пошелушилась и посыпалась

  Ну так новые круглые всё равно намного дешевле чем прямоугольные. , я на Зиле менял раньше раз в два года когда мотался по просторам родины.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот такое мышиное гнездо было спрятанно под обшивкой

a155b0e25f64t.jpg

и еще немного фотографии

a6bace234897t.jpg

799ab018befdt.jpg

1a21a7eff594t.jpg

84ebb6136e92t.jpg

3df1fffb696dt.jpgd882005ee391t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это хорошо что так , а не проводкой начала питаться , вот тогда может тебе бы она уже могла не вернуться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвичемобиль в хорошем состоянии, а те недостатки что на фото легко устранить. Если можешь - поделись опытом как коррозию устранял. Я вот панели зачищал болгаркой и протравливал преобразователем ржавчины, потом уж красил.

Хорош машин :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я своиму масику  ещё нечего не делал всё только предстоит , а грузовую делал , правда всё в ручную шкуркой  , а потом преобрасователь где не дастать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Крылья ж задние не сильно гнилые были… а Вы с ними так  радикально..

Или сильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то если думаешь серьёзно всё делать то лучше радикально , чем потом через года три через краску полезет шашель. :) получиться вся работа сведёться к нулю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да,бровки отличаются!

"очки" на квадратные фары не проблема,а вот бровки найти тяжелее.

удачи в работах! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвичемобиль в хорошем состоянии, а те недостатки что на фото легко устранить. Если можешь - поделись опытом как коррозию устранял. Я вот панели зачищал болгаркой и протравливал преобразователем ржавчины, потом уж красил.

Хорош машин good.gif

со ржавчинои боролся так же как и ты болгарка, щетка, и преоброзователь, а старая краска очень легко снялась при помощи промышленнго фена.Прогревал а потом "косым" ножом соскабливал. Я еще начал мастерить пескоструйный аппарат,тем болие что все что надо для него есть, кроме самого сопла, но руки не доходят закончить , вот двигатель сниму , придется точно доделывать.

Крылья ж задние не сильно гнилые были… а Вы с ними так радикально..

Или сильно?

да , крылья можно было востановить , но так-как новые были в наличии решил поменять ,да и и под крыльями за одно почистил

Вообще-то если думаешь серьёзно всё делать то лучше радикально , чем потом через года три через краску полезет шашель. phil_42.gif получиться вся работа сведёться к нулю.

абсолютно согласен ,вот и порги уже прикупил ,хотя родные ещё потерпели-бы , как говориться- "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"

да,бровки отличаются!

"очки" на квадратные фары не проблема,а вот бровки найти тяжелее.

удачи в работах! bye.gif

спасибо за ответ , остановился на груглофаром варианте

Всем спасибо за пожелания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...