Перейти до вмісту

проэкт Рига 16 (восстановление)


Recommended Posts

Воопчем тут такое дело...."старший" решил прикупить под восстановление мопедку.Чистый сток не получится, но примерно-верно по силам. Куплен в Смелой в 1978г. в каком-то местячковом магазине за 256руб, и за 900грн,в 2017г.продан нам.Хозяин обещал найти документы и утверждал что мопедка по рукам не ходила он один хозяин. Резюме : спидометр молчит (прибор рабочий),по электрике легкий колхоз, щитка цепи нет,щитка прикрывающего демферные резинки задней звезды нет, тяги нет, устойчивых ХХ нет, "жабки" включения стоп-лампы нет, левой складной подножки нет, вся левая рукоятка механизма переключения передач требует замены, спицы требуют подтяжки что бы убрать легкое виляние колес (восьмерок нет,есть легкая помятость кромки обода в одной точке на заднем колесе), седушка требует замены резино-поролона и перешивке наружного дерьмонтина,на вилке сорвана резьба в месте прикрутки траверсы(серьёзная проблема),перья в вилке разные (хром на перьях в рабочей зоне облезший), самый живой хром на кронштейне крепления заднего фонаря,на логотипе крышки бензобака и на скобах прижима рулевой трубы к траверсе.Все остальные элементы с хромом требуют восстановления ( окантовка фары головного света, рулевая труба, гайка траверсы,обода колес. Узнавал за восстановления хрома 80грн за 1дм\кв с подготовкой поверхности и снятием старого хрома. По ЛКП : под 2мя слоями перекрасов рамы и бака обнаружен родной цвет " золотая нива"(метталик) , цвет крыльев под вопросом, похоже что от завода он весь был в "золотой ниве" , так-же  переднее крыло не родное т.к на передней кромке  три отверстия под логотип ЛМЗ ,на передней вилке обнаружена родная краска что-то синее.Вот таки справы ! 

Не мала баба клопоту,купила Рижиня! : 

 

IMG_0215.JPG

IMG_0211.JPG

IMG_0214.JPG

IMG_0208.JPG

3Cc6Uk75jyY.jpg

0aN4EEM9PE4.jpg

IMG_0222.JPG

IMG_0226.JPG

IMG_0227.JPG

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы моя первая техника верховина 3, пядальная, досих пор в гараже стоит, брат как разобрал когда КПП порвал так уж больше 10 лет мотор разбросан лежит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Skade сказал:

Двухколесных прибавилось) Поздравляю!

и головной боли вместе с двумя колесами.Есть в Киеве мастера толковые кто возьмется за балансировку спицевых колес?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так чтоб вообще сверх-правильно выводить баланс подтягивая/ослабляя спицы - я не знаю ни одного. 

Самому можно проще, поставить в колесо ось, её на подшипники - и балансировать ..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До мотозаводу підїдь в будній день, там у дядьків спитай.

Або на укрмотохворумі.

До мотозаводу підїдь в будній день, там у дядьків спитай.

Або на укрмотохворумі.

А нащо тобі "так" рига?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, Kondit сказал:

До мотозаводу підїдь в будній день, там у дядьків спитай.

Або на укрмотохворумі.

До мотозаводу підїдь в будній день, там у дядьків спитай.

Або на укрмотохворумі.

А нащо тобі "так" рига?

То старший купил, и мне головной боли добавил.А воопчето как по мне,то самый красивый мопед СССРовского мотопрома

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...