Перейти до вмісту

Bluetooth-адаптер типа ELM327 и работа с ЭБУ


Recommended Posts

Буду вопрошать пока здесь, я так думаю многие упакованные инжекторами москвичеводы с таким регулярно сталкиваются. В общую тему про инжектор не стал писать, т.к. вообще неуместно.

Есть ТАЗ 21112, какой там внутри январь, Февраль, я не ЭБУ даже в принципе. С резвлекательно-познавательной целью купил одаптер.

К телефону вяжется, ЭБУ не видит. При запуске любого диагностического софта на андроиде прога перебирает протоколы, и так до бесконечности.

На ноуте, по иронии судьбы, за пару дней до этого отвалился блютус. То ли железо сдохло, то ли драйвер косячит, переустановка не помогает. Так что атакую исключительно с телефона.

Гуглю, люди часто пишут о подобной проблеме, типа вроде и адаптер не виноват, хз в общем что делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть ELM327 и VagCom обе через usb кабель, вот елм подключается только к одной программе и только удалось к М73, Январь 7.2 не видит, версия 1.5, купил VagCom, проблем вообще не вижу с ним и работает open diag free все четко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.03.2017 в 17:38, SERGEYVFS сказал:

Тебе версия елеме 1.5 надо, остальные неработают.

Да, брал 1,5, сперва хотел брать 2.1.

12 минуты назад, syper1haker сказал:

Есть ELM327 и VagCom обе через usb кабель, вот елм подключается только к одной программе и только удалось к М73, Январь 7.2 не видит, версия 1.5, купил VagCom, проблем вообще не вижу с ним и работает open diag free все четко

А вагком для ино только?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вагкомы тож на разных микрухах бывают. а ваще анцыф лентяй. гуглить не хочет. в гуглях все написано.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...