Перейти до вмісту

Немецкий пенсионер проехал на советском "Москвиче" 1 миллион километров за 40 лет


трианон

Recommended Posts

Немец Герхард Шотт проехал на своем автомобиле марки «Москвич» более 1 млн километров за 40 лет, пишет портал Tag24.

Пенсионер из города Цвиккау на востоке Германии водит автомобиль в течение 40 лет. Черно-белый «Мосси» сначала был его служебным автомобилем, затем он выкупил машину в собственность. Шотт полностью доволен приобретением и отмечает его надежность, прочность и легкость ремонта. Единственный минус — это проблема ржавчины.

9d5116560c89.jpg
В настоящее время, по его словам, стоимость автомобиля составляет 7 тысяч евро. Также «Мосси» является единственным остающимся на ходу автомобилем данной марки в его регионе.

dc257203c0df.jpg
 

Добавлю от себя, на счет единственная в регионе и цена 7тыс евро, пинсионер конечно загнул, ну то такое, спишем на возраст ) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Alex_Dp сказал:

Читали уже знаем.

Ну если бАян, сносите тему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я не верю! ето скоко капиталок? 10 как минимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, BonjornoПопуас сказал:

а я не верю! ето скоко капиталок? 10 как минимум

Тёма, во первых неизвестно, какой там двиг стоит, во вторых качество немецкого бензиля в разы лучше нашей бодяги :), одним словом АЗЛК рулит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Артемий не факт у нас был мосик у деда он 150 где-то намотал потом поршень прогарел,купил новый мотор умер он уже когда машина была у папика на 350000 приблезитено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не вірю! он у музик боя 700к по его словам! так там лонджерони отпали))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2000км в месяц, или до 100 км в день, тоесть до работы 50 км. нормально едит дядька

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На дидозапчастях, да по ровным дорогам, неспешно, аккуратно, на хорошем масле и бензине - почему бы и нет? :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну может я ошибаюсь! и узам двигатель милионик, без капиталки! не вскрывалса) не крашина) не варена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда то, когда мне чистили колодец, приехали ко мне люди на иж-412. Правда понятное дело что с виду убитый жизнью. Но за рулем был дедушка, ну так лет 65. Он увидел что в гараже моська мой. Стал интересоваться что там что там) И спрашивает какой пробег мотора у меня? Я говорю ща 130 тысяч. Но он уже болен). Так как всю свою жизнь ездил на говно масле. То что я в последнее время начал лить хорошое. Его уже не спасет. Говорю буду или капиталить, или новый куплю. А у вас как дела с мотором? Он говорит 390000 пробежал уже. Но уже греется ужасно, при любой погоде. Говорит видно уже пора на капиталку тоже. С учетом офигенного германского масла, антифриза, и прочих жидкостей и расходников. Почему бы и нет? + Там дороги что подвеску не чем убивать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу вспомнил слова деда из Брата. дед продай ружжо! -МИЛЬЙОН. - неси!. дед сказал мульйон он накатал! значит ето правда! без капиталки! усьо!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, не соврал дед.

Вот к примеру на спидометре 635807:) А у деда было 390, чё сразу плохо думать о человеке?:)

6e43808s-960.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед туда уже второй мотор вкинул, а сколько там было в сумме капиталок одному Аллаху известно )))

 

https://www.autocentre.ua/news/retro/v-germanii-nashli-moskvich-2140-s-millionnym-probegom-343100.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Да ладно, не соврал дед.

Вот к примеру на спидометре 635807:) А у деда было 390, чё сразу плохо думать о человеке?:)

6e43808s-960.jpg

 

вот и дед я думаю непонял шо то метры

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верить или нет, дело каждого, как говориться: на вкус и цвет все фломастеры разные!

Я брал серого(41й) у него на спидометре было 390 000 со слов деда стоял второй движок после капиталки. Варил я сам по мелочи , потом варил Серёга там где печка. И всё. Сейчас машина огонь.

А бывший мой кирпичик 81 года ИЖ-412 ездил каждый Божий день до меня по 240км в день, кроме воскресенья. Так у него движок был тот что в тех.паспорте со слов тоже деда он ремонтировал его  3 или 4 раза (точно не вспомню) и накатал больше 800 000 (дед вел тетрадь, дата пробег - что сделал я забрал на 809 000), машина была вся целая кроме мест под ногами водителя и пассажира, там латки, всё остальное целое - хотя пригород .

(жаль гараж после продажи снёс - можно было бы полюбоваться, да и тетрадь как то не подумал сканировать)

91 года ижак который мы с Максом начали делать от силы 110000 120000 прошел - а там ничего в итоге живого нет всё меняли передок переваривали вместе с правым лонжероном.

Всё зависит от отношения к машине , где храниться, как ездят....

Я верю! На фото у дедульки машина - Огонь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, трианон сказал:

Шотт полностью доволен приобретением и отмечает его надежность, прочность и легкость ремонта.

Эт точно. Не ндравится высокий рычаг кулисы - чик болгаркой, и она уже не высокая.:))

Я в своем тоже сразу отрезал:

- не упирается в бедро, ход рычага  малый, как с в современных аФто;

- удобно в тесном гараже вылазить ( и залазить ) через пассажирскую дверь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

А это идея  xD

Через пассажирскую дверь залазить:)), или обрезать кулису?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чес слово, до сих пор в 99 не могу привыкнуть к короткому рычагу. Может езжу редко и мало. Сажусь в свой мось и эрегирую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...