Перейти до вмісту

Питання по радіатору пічки


Recommended Posts

Доброго дня всім москвичманам. Питання полягає в тому щоб визначити який кращий радіатор, яка модель новіша. Можливо хтось з тим мав справу. Інфи не знайшов.

Маю два радіатора:

16830307_1818724041701182_2037865461_n.jpg

412 - 8101018 - 01

16830257_1818724481701138_1958586686_n.jpg16788064_1818724628367790_825757934_n.jpg

412 - 8101060 - 20

16736790_1818724435034476_1083235744_n.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Та там немає сутьєвої різниці. Ось знайти радіатор на три секції  о то прикольно)

Так це ж і є на три, нє?

 

16810695_1818754391698147_2050000774_o.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да трехрядник это. У меня такой же стоит в моем иже. В машине тепло, но обжигающего воздуха я так и не дождался, не с уменьшенным шкивом помпы, не с электропомпой, Подозреваю, что зло от перегородок, ибо он трехходовой у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

і у мене трьохрядник стоїть, при чому по всіх ознаках - заводський варіант.
на пічку не жаліюсь.
але двомісний салон каблука - не показник ефективності пічки..

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значится так, 20-й радиатор ставился на авто после 1983 года. по выходам он становится на авто у которых нет забора на печку с впускного коллектора.

на поздний авто ты не поставишь ранний радиатор. он просто не будет нормально работать. а переворачивать,как делают некоторые не рекомендую.

 

42 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Да трехрядник это. У меня такой же стоит в моем иже. В машине тепло, но обжигающего воздуха я так и не дождался, не с уменьшенным шкивом помпы, не с электропомпой, Подозреваю, что зло от перегородок, ибо он трехходовой у меня.

Дима, скорей всего у тебя он просто забит или что то не правильно подключено в СО. уменя стоит 3-х рядный и при -27 за бортом я в машине к тебе в город их Киева ехал в рубашке.одевался только на заправках.

1 час назад, Nicholas сказал:

Да мабуть шо ні. Вони йшли в загалі не до нас. А в холодні країни

ну на последнем моем комбике с завода стоял двурядный и я его сразу заменил на 3-рядный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Zazik сказал:

Дима, скорей всего у тебя он просто забит или что то не правильно подключено в СО. уменя стоит 3-х рядный и при -27 за бортом я в машине к тебе в город их Киева ехал в рубашке.одевался только на заправках.

А запитка у тебя откуда? У меня с завода, с коллектора была. Я запитал с 4-го цилиндра. Но не получив особого прихода, распаял радиатор. Оказалось засран на 70%. Вычистил, промыл, потом прокипятил в лимонной кислоте для верочки. Запаял, и стало тепло. Теперь мне интересно, где же лучше запитываться, по логике 4-й должен быть горячее коллектора...(заглушку гбц, не предлагать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, dima-kharkov сказал:

А запитка у тебя откуда? У меня с завода, с коллектора была. Я запитал с 4-го цилиндра. Но не получив особого прихода, распаял радиатор. Оказалось засран на 70%. Вычистил, промыл, потом прокипятил в лимонной кислоте для верочки. Запаял, и стало тепло. Теперь мне интересно, где же лучше запитываться, по логике 4-й должен быть горячее коллектора...(заглушку гбц, не предлагать)

Запитка печки у меня с завода после 4-го цилиндра. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, Zazik сказал:

значится так, 20-й радиатор ставился на авто после 1983 года. по выходам он становится на авто у которых нет забора на печку с впускного коллектора.

на поздний авто ты не поставишь ранний радиатор. он просто не будет нормально работать. а переворачивать,как делают некоторые не рекомендую.

 

Дима, скорей всего у тебя он просто забит или что то не правильно подключено в СО. уменя стоит 3-х рядный и при -27 за бортом я в машине к тебе в город их Киева ехал в рубашке.одевался только на заправках.

ну на последнем моем комбике с завода стоял двурядный и я его сразу заменил на 3-рядный.

Моя машинка з 83 - го

Так от пару років назад я поставив собі ...18 - 01

Зараз зняв з донора 82 - го року цей ...60 - 20 і поставлю собі. І буду радіти =)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Остап сказал:

Моя машинка з 83 - го

Так от пару років назад я поставив собі ...18 - 01

Зараз зняв з донора 82 - го року цей ...60 - 20 і поставлю собі. І буду радіти =)

только перед установкой его промыть надо хорошо и главное не перепутать верх-низ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Zazik сказал:

только перед установкой его промыть надо хорошо и главное не перепутать верх-низ.

Хм....а як визначити? Що зверху, що знизу, на сорочці є маркування  412 - 8101060 - 20, патрубки симетрично розміщені по діагоналі...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...