Перейти до вмісту

Recommended Posts

  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну а чего норм, Лада выкуплена  на половину - состоит в концерне Рено-Нисан. Вот и решили собирать Калину под видом Датсун (Владелец марки Нисан) Это все бизнес, такой ход был применен и к логану, была дачия позже вышло и рено)) Все маркетинговый ход и бизнес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дачия была назаводе в румынии и торговалась на свой регион.

в россии афтофрамос всю жизнь делает рено логан(с первого поколения) который торговался именно в рашке и том регионе.

тотже лач делали по всему миру под разными названиями разные фирмы штук 5-6 так точно было.

у одной конторы раньше рядом стояли сузуки sx4  и точно такойже фиат. что внешне что внутренне были идентичны. расцветка может чуть другая была.

это нормальная практика когда на разные рынки на разных заводах  под разными марками делают одинаковую машину.

но вот когда на один и тотже рынок на одном и томже конвейрере из одинаковых комплектующих делают одинаковые машины под разными марками... как минимум странно.

заморочка только в сервисе может быть... или какихто интеллектуальных правах.  ибо только ради сервиса городить такую городуху.... непонятно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, scor.p сказал:

тотже лач делали по всему миру под разными названиями разные фирмы штук 5-6 так точно было.

Угу, а Авео первый - это Део Калос. Думаю, у нас с таким названием он бы тяжковато продавался. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

говаривают, что настоящий калос - это отечественная сборка последних годов))). у знакомого вида - на 20 тыс. выжимной менял, на 30 тыс. - щетки стартера то ли выгорели, то ли рассыпались в трюху

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пострашнее историю про Виду расскажу. Сосед купил себе, довольный как слон! Проехал от силы пару тысяч - тянуть машину стало то в одну сторону, то в другую. Поехал развал делать, а чуваки стойки пошатали и упали всем сервисом...  У него стакан треснул!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, Igorek сказал:

Угу, а Авео первый - это Део Калос. Думаю, у нас с таким названием он бы тяжковато продавался. :))

Chevrolet Kalos - это точно первое название (теперь АВЕО) и в переводе с греческого обозначает "красивый" или "хороший". 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а 1118 означает, что машина по класу как таврия, 1102 например. Даже 2140 выше по класу, та даже вонючие 2101 выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ВАЗ оставил присвоенные в начале 90-ых годов моделям семейства LADA Kalina цифровые индексы ВАЗ-1117, −1118 и −1119, несмотря на то, что в наши дни они оснащаются двигателями рабочим объёмом 1,4 и 1,6 л., что не соответствует ранее заявленным характеристикам. С постановкой на конвейер семейства LADA Kalina 2 эта ошибка была исправлена: преемница универсала ВАЗ-1117 называется ВАЗ-2194, а преемница хэтчбека ВАЗ-1119 называется ВАЗ-2192.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, chaika сказал:

а 1118 означает, что машина по класу как таврия, 1102 например. Даже 2140 выше по класу, та даже вонючие 2101 выше.

Ха.сравнил х.......р с пальцем)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Машина ездит. за это время купил и поставил 2 летних покрышки премиори солазо(1090грн) так как на передке стояла шиповка пирелли,также куплены чехлы590грн и  установлен фаркоп -530грн, но розетка ещё не подключена ,некогда.

IMG_20170306_102510.jpg

IMG_20170306_101440.jpg

IMG_20170306_102455.jpg

IMG_20170306_102528.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Машина ездит каждый день только положительные эмоции.Тихая, збитая,не скрипит нечего и не торохтит.полез сегодня к фильтру салона а он Весь чёрный листьев и пыли куча посмотрел на наклейку фильтр ещё 2006 года,наверно не менялся ещё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мдеее, универсалами я очень заинтересовался. Мечтаю теперь или в сторону Астры Ж или Калиноуниверсала.

http://rst.ua/oldcars/vaz/kalina/vaz_kalina_6733886-8.html#rst-page-oldcars-gallery-photos :dolf::dolf::dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже нравиться уневерсал но ценники на жывые экземпляры немного другие!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, ancifer сказал:

Мдеее, универсалами я очень заинтересовался. Мечтаю теперь или в сторону Астры Ж или Калиноуниверсала.

 

На правах офтопа и безоплатной рекламы: по личному (хоть и не большому) опыту я бы рекомендовал мечтать в сторону Логана МЦВ второго поколения. :ph34r:

Большой багажник, маленький расход, внешне и внутренне посовременней джигулей. Все расходники и запчасти доступны на экзисте (например). Но и у диллера бывают всякие акции и прочее на обслуживание авто старше 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял фильтр салона 65грн.розетка фаркопа 35грн. Столкнулся с небольшой проблемой видеорегистратор фонит на радио. Кто сталкивался с таким.как победить с минимум вмешательств?

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая проблема была, виноват был блок питания, проблему решил его заменой.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проехал сегодня 467км.розход удивил меня 6.3 л на сотню из них 60 км по городу 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня начал установку гбо 4 установил всё кроме врезок в колектор! завтра закончу.4 поколение ставлю первый раз через то так долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6130грн+доставка!

11 минуту назад, Igorek сказал:

Сколько комплектующие по деньгам вышли?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Форсунки валтек,мозги-Стаг 200 .редуктор-Тамасетто АТ-09Аляска.Балон тор 42 л, конечно мульт поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...