Перейти до вмісту

Двигатель Ваз на Москвич 2140


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я бы был очень признателен если бы кто-нибудь подсказал где поискать информацию по установке на москвич 2140 двигателя и коробки от ваз 2101. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот этот человек устанавливал двигатель ваз 2112 (но думаю общий принцип будут понятен) в москвич 2140 в этом гараже. С 18-й страницы начинается о установке движка ваз

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помню где-то кто-то спрашивал - было много вопросов: зачем?, почему?... вроде как здесь на форуме уже кто-то делал москвич с мотором от копейки для работы (типо экономичней...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понравилось креление генератора на кузове :00: интересно на скотлько оно долго проездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я чуть со стула не упал,даже не от смеха,это очень печально,да если желаешь такой тюнинг,не проще ли капюшон купить и ездить.Короче я в шоке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрел видео 3 минуты. про генератор  чуть дар речи не потерял. а то как термостат стоит-он наверно на нем не ездил еше-иначе бы кипел все время. задумка имеет право на жизнь-но исполнение-руки оторвать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель от ваза? А как же легендарный бнв узам? Не проще ли купить последнего в нормальном состоянии (или же самому довести до этого состояния)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, All!@nce сказал:

Не проще ли купить последнего в нормальном состоянии (или же самому довести до этого состояния)?

А где и за скока можно купить новый узам?

Самому довести до норм состояния вазовское двигло легче и проще. Я бы брал только 03 или 06 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, fiks 1 сказал:

А где и за скока можно купить новый узам?

Самому довести до норм состояния вазовское двигло легче и проще. Я бы брал только 03 или 06 

Новый узам вряд ли будет где продаваться, а если и будет то точно не за дешево. Вазовское двигло не так сильно ушло вперед как кажется. Оно проще только в том что все запчасти в свободной продаже и некоторые вещи реализованы проще и доступнее. Если прямые руки в наличии - сделать можно как ваз так и узам. Был бы у меня москвич я купил бы б/у узам (если была бы совсем печаль с родным движком), откапиталил бы его и вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, gibbonn сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я бы был очень признателен если бы кто-нибудь подсказал где поискать информацию по установке на москвич 2140 двигателя и коробки от ваз 2101. Заранее благодарен.

нафига этот мертвый мотор ставить на тяжелую машину,тогда еще надо ставить тяговый редуктор.Еще посмотрев видео он еще так просто так туда не встает,особенно приколол гена на криле,ремень нахер слетит и всё) Короче гемор и разочарование)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставте мотор ваз 2106 откапиталеный.  и заедте на 402 метра на драг с узам 1.8 . и будете удивлены насколько мосик с вазовским мотором уйдет вперед.

" вопрос-ваз двигло откапиталить 6000 тыс грн  с расточкой вала и блока. сделайте узам 1.8 за 6000 грн. одно колено 2500. про сток 1.5 узам речь не идет-он попросту не едет

единственный минус установки вазо двигла на класику-ето будет уже Ваз,всмысле проходимость  будет как у ваза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вася,ты еще расскажи как ты реногора на магистрали обганял на 170 на своей копейке.Думаю ты помнишь как рассказывал мне ее в Черкассах.Я почему-то постоянно ее вспоминаю когда ты восхваляешь тазомотор.:))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вась, никогда не поверю что двигатель ваз 2106 возьмёт узам 1.8. Даже по характеристикам он проигрывает во всём. Он может взять только в одном случае, если на УЗАМЕ прокладка плохая между рулём и сиденьем.:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, shmetal сказал:

Вась, никогда не поверю что двигатель ваз 2106 возьмёт узам 1.8. Даже по характеристикам он проигрывает во всём. Он может взять только в одном случае, если на УЗАМЕ прокладка плохая между рулём и сиденьем.:)

нет. многие 1.7 и 1.8 и даже 2.0 собирают на обычной башке.

тогда получается трактор. который на оборотах выше 4х тыщь едет чуть лучше бодрой полторашки. хозяин гордицца, вещает какой он крутой, шо у него 1.8 шо он щас всех порвёт, а потом его объезжает стоковый 2107 на инжеторе. и потом начинаются легенды "узомговно"

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С этим я согласен. Но я лично пробовал с 2107 инжектор и он остался очень далеко. И у меня не откатана прошивка, езжу на твоей. :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня я тому реногоры под капот не заглядывал. и о степени его ушатаности ничего сказать нмогу. но что было то было-я его уделал. по поводу 1.8 и инж 2107-езил я на одной такой-так она нихрена неехала против моего 06 мотора,почему-я не разбирался.Поэтому-если смогу приехать на встречу на Тазе-можно попробовать поганять.

Главное не спалите мне таз ночью-а то я очкую:ph34r:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

нет. многие 1.7 и 1.8 и даже 2.0 собирают на обычной башке.

тогда получается трактор. который на оборотах выше 4х тыщь едет чуть лучше бодрой полторашки.

это у меня такое, все ожидают что  мои 1,75 будут валить, потому что тоетопоршни и шатуны, и болшая помпа), а я то знаю, что у меня полторашная башка и степень под 76 бенз, и оно не поедет без поднятия степени.

ага, так шоб не оффтопить, посоветую автору купить 2141 с вазомотором та и все, ниче колхозить не надо, а еще и по документам не будет гемороев.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвич не намного тяжелей ваза. двигатель ваз более приемистый, это ощущается даж на холостых. А вообще в свое время устраивали гонки на скоростной трасе, москвичи-тазы. Скорость проверяли навигаторами. Тож скажу для стокового, не после капиталки таза скорость около 130 км в час уже предел, как и для москвича, хотя на спидометре будет и 150. Спидометры с завода шли с увеличенными показаниями до 20 процентов, добавте сюда износ резины скажем на 5 мм, Таз берет при разгоне, и все. при длительной поездке на предельной скорости перегревается. Когда-то статья была за рулем-если бы у нас были законы как в сша ,  отвественость за заявленые характеристики авто (расход, разгон, скорость ит.д), то наш автопром не вылазил бы с судов. Из 10 авто типа таз 8 только два достигли максимальной скорости, два вложились в разгон и т.д. Возьмите 41 с 1.5 и 1.6 от таза в одинаковом состоянии Особой разницы в езде не заметите, немножко легче разгоняется, совсем чуть-чуть, чуть меньше расход и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, vech сказал:

москвич не намного тяжелей ваза. двигатель ваз более приемистый, это ощущается даж на холостых. А вообще в свое время устраивали гонки на скоростной трасе, москвичи-тазы. Скорость проверяли навигаторами. Тож скажу для стокового, не после капиталки таза скорость около 130 км в час уже предел, как и для москвича, хотя на спидометре будет и 150. Спидометры с завода шли с увеличенными показаниями до 20 процентов, добавте сюда износ резины скажем на 5 мм, Таз берет при разгоне, и все. при длительной поездке на предельной скорости перегревается. Когда-то статья была за рулем-если бы у нас были законы как в сша ,  отвественость за заявленые характеристики авто (расход, разгон, скорость ит.д), то наш автопром не вылазил бы с судов. Из 10 авто типа таз 8 только два достигли максимальной скорости, два вложились в разгон и т.д. Возьмите 41 с 1.5 и 1.6 от таза в одинаковом состоянии Особой разницы в езде не заметите, немножко легче разгоняется, совсем чуть-чуть, чуть меньше расход и все

какой москвич? какой ваз? какие моторы? какие объёмы? шо сравнивали?

я думаю приоры однозначно валят.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, vech сказал:

 двигатель ваз более приемистый, это ощущается даж на холостых. 

Хорошо что хоть не более оборотистый,а то у нас в селі кажуть "шо жигуль оборотістий,а москвич зроблений на тягу":))

А вообще думаю что моторы у тазов не хуже чем у франкомобилей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рено-тоже француз.  москвич ценится своей проходимостью,именно из за того что узам может ехать на оборотах 1000,а ваз нет.тут признаю-косяк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...