Перейти до вмісту

Москвич ИЖ-412 Коррида


Recommended Posts

Данный экземпляр достался мне от отца, который покупал его в далеком 1980 году. На счетчике спидометра показания: 97815 км. Ездил мало, самая протяженная разовая поездка 200 км. Последнее время практически не ездил, стоял в гараже и ждал меня.

И вот в августе 2016 я "созрел", приехал к отцу в село предварительно прикупив радиатор системы охлаждения алюминиевый с пластмассовыми бачками, шести лопастный пропеллер (так как родной радиатор был несколько раз перепаян местными "колхозными" умельцами и летом мось кипел), а также были куплены передние амортизаторы "Фенокс", резинки стабилизатора, вакуумный усилитель тормозов, аккумулятор "Флагман" 6ст. — 60А.

И после установки всего выше перечисленного и промывки родного карбюратора К-126Н решился забрать его в город. Путь длиною в 140 км преодолел без проблем (не считая того, что было пробито колесо на 95 км пути и благополучно заменено на заранее подготовленную запаску).

Уже в городе старая "лысая" резина была заменена на всесезонную "Росава БЦ-20", а также был заменен реле-регулятор напряжения по причине неисправности. В городе-миллионнике такой аппарат редкость. В планах в ближайшее время сделать "аварийку", найти правое зеркало, поменять ремкомплект рычага переключения передач.

Использую как основное транспортное средство так как другого не имею. Ездить на нем очень приятно, удобно, мне нравится и пока менять его ни на что не хочется.

SANY0161_без_номера.png

SANY0162_без_номера.png

SANY0166.JPG

SANY0169.JPG

SANY0189.JPG

SANY0190.JPG

SANY0195_без_номера.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствуем! У нас с Вами есть много общего.:) Вы Фёдор Николаевич - я Фёдор Григорьевич. Дальше: москвич от отца, цвет коррида. Правда мой москвич помоложе и его с нуля  обслуживал я, но изначально хозяин отец и гонял больше он :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший Мось, прекрасно сохранился :), ждём продолжения рассказа.

ЗЫ Красиво смотрятся шнурки в цвет кузова ;).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно что взялся за него, респект. Лично у меня ностальгические воспоминания вызывает, у моего деда такой был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...