Перейти до вмісту

Свеча зажигания. (что это было?)


MerlinZP

Recommended Posts

Всем привет.     Начал замечать, что на моем Галате,  в мороз (около -15) при заводке появились пропуски в зажигании. Не частые и с прогревом пропадающие. Ну думаю свечи закоптил, т.к. утром поездка до работы 2,5 км и вечером обратно.    Решено было почистить свечи и выставить им зазор, ну или поменять, если им хана.   Пришлось менять :(     Начал выкручивать свечи, вроде все гуд, а в третьем цилиндре пипец  о_0      такого я еще не видел

 

ЗЫ кто знает что с ней произошло?         и как она работала?

свеча4.jpg

свеча1.jpg

свеча2.jpg

свеча3.jpg

 

 

новая должна выглядеть так 9322948s-480.jpg hot-sale-free-shipping-Denso-TOUGH-spark vk20.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мм иридиевые свечи, как они вообще работают по сравнению с обычными? каккая сейчас на них цена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже свеча работала на бедной смеси. Полагаю инжектор? Проблемы с форсункой. Черный нагар образуется при прогреве двигателя.Думаю так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, dimasldo сказал:

мм иридиевые свечи, как они вообще работают по сравнению с обычными? каккая сейчас на них цена?

да как видишь работала, даже с зазором в 2,5-3 мм. Сбоила, только при заводке в мороз, а потом работала. Да и нагар на свече подтверждает, что работала.         а цена у них сейчас не гуманная около 300 грн за свечу :( Но они того стоят.            

 

31 минуту назад, vech сказал:

Похоже свеча работала на бедной смеси. Полагаю инжектор? Проблемы с форсункой. Черный нагар образуется при прогреве двигателя.Думаю так.

интрересное замечание про фрсунку, через месяц выкручу Сегодняшний комплект свечей и посмотрю, что в третьем цилиндре. Хотя нашел ролик на ютубе именно про эти свечи и вроде как я не одинок 

Только у меня электрод не болтается, я думаю что раньше наверное болтался, а теперь или поплавило стержень или просто прикипел. Но он таки здорово ушел внутрь, значит болтался

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

49 минут назад, dimasldo сказал:

мм иридиевые свечи, как они вообще работают по сравнению с обычными? каккая сейчас на них цена?

хорошо. но на инжектор они не обязательны. хотя пуски в мороз просто идеальные :) ну и плюс поставил - забыл тыщ на 20 о них вообще. но эта тема доказывает что таки надо заглядывать.

больше особо прихода от них помоему нет.

на уфе на карбе они незасираемые и практически незаливаемые.

1 час назад, MerlinZP сказал:

Всем привет.     Начал замечать, что на моем Галате,  в мороз (около -15) при заводке появились пропуски в зажигании. Не частые и с прогревом пропадающие. Ну думаю свечи закоптил, т.к. утром поездка до работы 2,5 км и вечером обратно.    Решено было почистить свечи и выставить им зазор, ну или поменять, если им хана.   Пришлось менять :(     Начал выкручивать свечи, вроде все гуд, а в третьем цилиндре пипец  о_0      такого я еще не видел

 

ЗЫ кто знает что с ней произошло?         и как она работала?

ключик свечной хороший? а то бывают, мягко говоря, ублюдошные свечники которыми вообще свеча ломается.

может поддёрнул, ото она и начала болтаться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я на них тыс 80 наката, раз в 10-20 тыс поглядывал, выставлял зазор и все.              самая прелесть от нее на газу ;)                     ну а ключик свечно гуд, интертуловский наборчик, которым давно пользуюсь. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...