Перейти до вмісту

Травит потихоньку бескамерка


Recommended Posts

Катал я на своей зимке Firestone, пока не потрескались нафиг 3 ниппеля с разницей в 1 день, я не стал менять ничего, т.к. пока в подвешеном состоянии, то ли эту пересобрать на металлических нипелях, то ли пока зимку продать и покупать новую с шипами и бортировать, то ли вообще пока на это забить, и так во время раздумий свозил на шиномонтажку снятую с дедомобиля почти новую Белшину Бел-103 всесезонку и мне её там обескамерили, натянув на родные штампы, проверили, отдали, поставили и я поехал. 

Было дело 6 января. Поставил машину на 3 дня, пришёл - 2 колеса спустили почти на атмосферу каждое. Подкачал, проездил неделю - травит уже меньше намного, но всё равно ощутимо - за неделю примерно 0,2 атм. На выходных поеду снова на шиномонтаж скорее всего, если не решу ничего с зимкой, и вот хотел бы заранее вьехать в тему:

- если бы диски были слегка кривые, то травило бы гораздо сильнее? Было бы биение вообще?

- ясное дело что травит из-за неплотного прилегания, но что я смогу сделать в этой ситуации? Резина на морозе мягкая довольно. Через ниппель не спускает. Диски не ржавые. Шиномонтажка с норм репутацией. 

Спрашиваю заранее, т.к. не знаю что они мне предложат и на что мне соглашаться? Одевать камеры обратно не хочу. Может дешманская резина вся так травит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, ancifer сказал:

Спрашиваю заранее, т.к. не знаю что они мне предложат и на что мне соглашаться? Одевать камеры обратно не хочу. Может дешманская резина вся так травит?

Извини, а почему так сильно против камер (понятно, что удобно и т.д и т.п) но если сильно травит можно обуть все-таки камеры? У меня камеры, и за 2 месяца (сегодня заезжал подкачивать на шиномонтажку) поспускали всего на 0,1-0,2 кг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря хз, прошлый век вроде. Тем более на старой резине проходил такие повреждения, когда камерка уже бы скисла, а на бескамерке можно всегда доехать, закрутив саморез )) Меньший вес и еще куча мелочей. 

Что интересно, сразу после перебортирования травила сильнее. Но может потому что стояла машина? Потом когда стал ездить, по идее должно было стравить сильнее, а стало меньше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. стоимость камер

2. камеры тоже изнашиваются

3. почти вся резина бескамерная

4. с камерами хуже балансируется

 

но если у тебя 100500 дырок в колесе, то народ тыкает камеру и погнал дальше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока резина просто девочка по пробегу, судя по всему проехала максимум пару тыщ после покупки у прежнего хозяина. Но 1 прокол уже есть от гвоздя, заклеили на шиномонтажке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как-то было на литом диске тоже по чуть-чуть одно колесо травило. На шиномонтажке дыр не нашли. Сняли покрышку и на диске в районе прилегания по периметру прошлись кисточкой с какой-то сырой резиной (или чем-то на неё похожей), одели обратно покрышку — проблема ушла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 у меня два комплекта бескамер, ноу проблем, главное что б диски были под бескамерку...бескамер нравиться во всем, колесо легче, и тд и тп, как писали выше, но если вальнуть бровку то колесо спустит, а на камере можна дальше ехать, хотя все зависит от конкретного случая))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

1. стоимость камер

2. камеры тоже изнашиваются

3. почти вся резина бескамерная

4. с камерами хуже балансируется

1 - да

2 - с чево бы? 

3-да

4 -с чево бы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2. в один год у меня растрескались и начали травить 2 камеры

4. с показаний на балансировочном станке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

Честно говоря хз, прошлый век вроде. Тем более на старой резине проходил такие повреждения, когда камерка уже бы скисла, а на бескамерке можно всегда доехать, закрутив саморез

Непонятно про саморез....Его Вы и так поймаете на дороге...

Имейте аптечку , да и дело с концом

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, scor.p сказал:

2. в один год у меня растрескались и начали травить 2 камеры

4. с показаний на балансировочном станке.

2. Гм...Ну так не бывает...или шо там за камеры...

Ну я не знаю...когда-то у мну было в гараже десять или меньше камер, клееные, вулканизированные, все работали...я не знаю, как комментировать. 

4. Гм...Станок-это станок, с ним не поспоришЬ....Пока не крутанёшь на другом станке.

Камера, как таковая , не должна привносить дисбаланс ( я думаю),  А вот про станки ( и станочникоФФ ) у мну есть такое мнение ( не проверенное ещё, но я проверю) - переобулся это я задком в БЦ-6, все интернет -отзывы подтвердились, очень рад,  Но , кроме естесственного незначительного шума , есть вибрация на 60 км, исчезает на 80км , на старой резине такого вапще не наблюдалось, коню понятно, что это  путь в  " яйцо ", нуна заехать в другое место перебалансироваться

Забыл сказать, у мну бескамерки, БЦ, достались от прежних хозяев. проверяю, но не подкачиваю, на гололёд приспустил немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, fiks 1 сказал:

Непонятно про саморез....Его Вы и так поймаете на дороге...

Имейте аптечку , да и дело с концом

 

Я имею в виду насчёт прокола неизвестным предметом. В отверстие закручивается саморез и так до дома.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, ancifer сказал:

Я имею в виду насчёт прокола неизвестным предметом. В отверстие закручивается саморез и так до дома.

Сенк...Я на бескамерках тока начинаю, учту!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катал и катаю с камерами, так как разварки сделаны с двух дисков, т.е. хампа нет под безкамерку. Ездится нормально и без балансировки. 
А вот пара зимы была куплена здесь на форуме у Яна года 3 назад, собранная без камер. До сих пор езжу, даже ниппеля не менял, хоть они и потрескались. Думаю скоро ниппелям придет конец.))
Проблем с бескамеркой не вижу. Правда и специально переходить на нее не вижу смысла - в гараже комплекта 2 запасных камер))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе когда летние новые покрышки на литье одел, тоже два колеса спускали по началу. Потом все меньше и меньше и где-то за пару недель все прошло. Подозреваю, что сам ниппель хреноват был.

А зимнее одно спускает по диску. Он ржавый внутри и по ржавчине воздух проходит. Жесть. А еще пол зимы так ездить(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, тут вопрос из разряда фантастики: в обычной ситуации на шиномонтажках по ободу проходят мыльным раствором? Если мне бортировали колёса в мороз около 5-10, то этот раствор быро превратился в микроскопический слой льда? Я конечно слабо верю в то, что шиномонтажники такие дебилы и не применяют зимой что-то другое, но когда мне человек, 15 лет делающий карбы сказал - "а нахера те пусковые зазоры, это ж москвич", я выпал в осадок ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ободу проходять не мильним розчином,а монтажною пастою(у нас була зеленого кольору).Заїдь на шиномонтаж нехай підкачає трохи більше колесо опустить в ванну і подивиться де підтравлює повітря(може травити через вентиль він часом тріскається або по ободу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сырая резина, порезанная на кусочки и замоченная бензином - вот готовый мазут под обод бескамерки, если нет специальной мазуты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо для решения что делать,, нужно определить, где пропуск воздуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ппц, цена решения вопроса -50 грн на шиномонтаже.

Смысла темы-ноль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще не в тему. Половина топиков на форуме решаются за *** грн на сервисе, дальше что?

Мне уже сбортировали, и сбортировали не так как надо, на шиномонтажке, деньги я уже отдал, и пытаюсь понять, что стоит делать дальше, катать диски, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними, почисти(удели внимание ниппелю и плоскости где сидит резина), покрась, собери. и должно настать тебе счастье.

 

зы. но перед этим таки мыльной водичкой поляпай колёса. интересно таки где травит :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так наверное и сделаю. Если не созрею с продажей одного из москвичей, тогда грядёт большая миграция/переобувка резины на всех трёх :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...