Перейти до вмісту

Есть на форуме спецы по монтажу водопровода/отопления?


Igorek

Recommended Posts

А вот кстати почему не делают в спальных помещениях?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ибп+генератор и ничо не тухло 10 дней.

работа генератора час через три.

Оно то так, если с бензом ноу проблем :)

Пришел к такому заключению, что раз электричество нужно, для того же насоса(ленинградку и энергнезависимые не считаем), то лучше подумать как его получать: или газовым геной, если газ есть, или с помощью тепла. Как это будет выглядеть, это уже другой вопрос, но в последнем случае, это тепло можно направить и на отопление и одновременно на получение электричества.

 

По поводу попутки:

У Вас по итогу труба вернулась кольцом? Или пришлось возвращать ее "третьей" трубой-? Если первый вариант то разница не велика по материалам. Ежели второй вариант то вы переплатили за лишнюю трубу и фитинги.

Если обратно 3 трубой, то наверно лучше с тупиковой заморочится. Если уж попутка то кольцом без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот кстати почему не делают в спальных помещениях?

 

С линолеума, ламината гадость всякая выделяется при нагреве. Если кафелем в спальне выложишь, я думаю, можно и теплый пол :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про поднятия пыли я извиняюсь но это чистейшей воды фантазии человека неосведомленного.

Для начала надо понимать как передается тепло:

1) Конвекция. Перенос тепла с помощью воздущных потоков. Тепловентилятор

2) Излучение. Перенос тепла электромагнитными волнами. Солнце, костер уфо

3) Дифузионный тепловой перенос. Непосредственно при прикосновении двух тел

 

Так вот теплый пол это практически 100-ная передача тепла излучением. При отопление теплым полом фактически не возникает конвективных потоков. Поэтому больше не кому не говорите что от теплого пола пыль поднимается. Она больше будет пониматься от движения ваших ног при ходьбе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линолеум это дрянь еще та.  Я пришел к выводу что только дерево. не ТАК ЭТО И ДОРОГО Я по нищете вообще ОСБ сделал. и затонировал и лаком. Люди думают что паркет! )))))

 

А можна теплый пол под дерево. НЕ для отопления , а для удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

опять начались частые доливы. в последние разы для достижения нужного давления хватало буквально секунды

стравил систему. в обоих бачках (2 ибо по объему родного котёльного не хватало) около 0.2 вместо положенных 1.0.

 

пока докачивал бачки слил литров 8-10. наверно ее я и залил за последние месяцы))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вряд ли дело в бачке - раз пять уже доливали воду, у меня система маленькая, бачок только в котле. Сколько там, литра три, наверное того бачка. И доливали подолгу. Ну, вернее, я не знаю, с какой скоростью оно набирается через подпиточный кран, но секунд двадцать может набиралось. Еще смущает то, что между доливами очень непостоянная разница во времени. Раз через три дня доливали, раз через неделю. Интересно, может чудить клапан сброса аварийного давления? Тот, который в котле встроенный. У меня от него шланг тоже за гипсокартон и в канализацию уходит, так что в собранном состоянии я это проконтролировать не могу. Но склоняюсь все же в течи по трубам, пока болеют все, никак не займусь пайкой-заменой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь сбросник. у меня сбросник никуда не подключен. если перегреется потечет на голый пол. лишний сигнализатор беды. но он не потечет. т.к. в системе стоит кчм. а ему 2.5 сильно дофига. поэтому отдельно был воткнут2.0

проверь давление в бачке. и потом вдуй в систему 1.7 атмосферы. если сдуется быстрее - значит беда.

 

еще тыж сам говоришь бачек литра 3, а доливали долго. куда оно вливалось? :) может воздух гдето по системе бегает? выключи и закрой полностью котел из контура СО. и открой маевского гденить на батарее. если будет долго сцать то ищи и трави воздух. не забудь сразу потом открыть котел. ибо если воздуха в системе нет и батареи теплые то по ходу остывания образуется не кислый вакуум. он может наделать беды

если на исправности проверять. то глянь на автомат маевского. может он сопливит.

когда теплообменник течет все в трубу улетает. хотя металлопластик - это самое очевидное канеш.

 

зы. бачок надо проверять при стравленном давлении в системе отопления. по мере докачки бачка иногда начинает довыдавливать воду их системы. а иногда наверно нет.

 

ззы. и если тебя эти вопросы не сильно парят. то закончи отопительный сезон а потом эксперементируй :) или весной. когда отопление еще вроде и надо, но уже не критично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вот и я кагбе думаю дотянуть бы до конца отопительного, а потом уже лезть. Беда в том, что это в квартире, там  живут квартиранты, сыну с горем пополам я показал, как доливать воду, но он часто то на сутках то в отъезде, а мамаша деревянная по пояс, ей объяснять бесполезно. Не дай бог в лютый мороз оно отрубится. У меня в самой высокой точке стоит клапан сброса воздуха, регулярно проверяю, ничего не пшикает из него, из батарей стравливал только при первом заполнении, больше не трогал. Так что воздух в системе сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если долго не ревизировать расширительный бак мембранного типа то в нем может умереть мембрана. Так что на долго лучше не откладывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ревизия заключается в проверке давления? Или нужны еще какие-то манипуляции?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В проверке давления как писал выше Скорп при стравленном давлении в системе отопления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мало правильно установить правильно отопление, т.е. провести трубы и поставить батареи. Еще важно подобрать котел с насосом, дабы он тянул всю систему и расходовал мало газа, электричества или другого топлива. У меня лично до последнего стоял газовый котел с новой пластиковой системой и биметаллическими трубами, но все равно цена на коммуналку меня не радовала. Еще перед прошлым сезоном решил все таки поставить твердотопливный котел Teplodar и не пожалел, что это сделал. Установили его параллельно с газовым, так как днем и ночью я подтапливаю  тт котлом, в вечером после работы включаю газ, чтобы прогреть помещение. Так что нужно грамотно подобрать не только трубы и батареи, а еще и сам котел. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...