Перейти до вмісту

Недостатки конструкции Москвич-классики и варианты решений.


Ndrey

Recommended Posts

Почитав соседнюю тему про "я сламался")) вспомним свои мытарства и тд тп решил тоже поднять тему для попиз обсуждения, а может и переростет в что-то полезное.

В общем суть такая: неудачные узлы/системы москвича и рабочие решения улучшений. Желательно сопоставимо со стоимостью родного узла

Понятно что офф-топ, но приветствую более -менее внятное и грамотное описание, а не лозунг "москвич-гавно!". Хочется аргументов.

Мои решения:

1) Колеса/резина - замена на Р14 от мазды

2) КПП - замена на ВАЗ-2107

3) Система зажигания - установка МПСЗ-Ж

4) Тормоза: переборка передних суппортов с ино ремкомплектом, замена задних механизмов на ВАГовские, замена ГТЦ и ВУ на волга +приора

5) Рулевое: установка редуктора от Омеги с ГУРом и установка трапеции с волгопальцами+ укороченные сошки

6) Смещение нижней шаровой

7) Установка нивосайлентов в переднюю подвеску

8) Установка полиуретана в рессоры

9) установка генератора 2110

 

 

 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про кпп после фиат поставил бмв.попробовав бмв- ги за что не вернул бы тазофиат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха, меняй название темы, сорокпервоводы уже копытом землю бьют ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про кпп после фиат поставил бмв.попробовав бмв- ги за что не вернул бы тазофиат

Может вопрос не очень умный но чем лучше БЕХО КПП??В чем разница и вообще расскажи просто очень интересно послушать человека который сравнивал Тазо и БМВ КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю:

1. Установка переходника под вазовский фильтр.

2. В одноконтурных тормозных системах врезка между контурами волговского разделителя контуров с ранних ГАЗ-24. Опробовано мною на АЗЛК-412 1974 ещё в начале 90'ых, при обрыве контура он запирается, но нужно увеличивать объём бачка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может вопрос не очень умный но чем лучше БЕХО КПП??В чем разница и вообще расскажи просто очень интересно послушать человека который сравнивал Тазо и БМВ КПП.

Была тут рядом тема что лучше, что хуже. Прикрыли. Некоторых в баню. Так что лучше сей вопрос не поднимать. Хотя самого интересует чем гетраг так сильно лучше ваза. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю кто закрыл. но я поддерживаю и скажу. просто флудить толку нет.

есть доработки. есть разделы форума куда можно скидывать мануалы и статьи. это как технические разделы так и гаражи. все интересные плюшки я кидал в статьи.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...