ancifer

Куплю материнку Socket AM3

23 сообщения в этой теме

Стояла у меня вот такая http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=612

Сдохла. 

Комп просто включается и дальше просто шум кулеров. БП исправный. В ремонте ничего внятного не сказали, "типа, это, мать скорей всего сгорела".

Посему ищу БУ мать Сокет АМ2 (только мать), если занедорого, можно с процессором. Память есть. Нужна любая подобная мать, главное чтоб были ИДЕ и САТА коннекты. 

На ОЛХ полно, просто не хотелось бы взять мусор.

Пишите сюда или в ЛС.

0

Поделиться сообщением

по ссылке "A780L3C Версия 7.0 Сокет : AM3 "

...ищу БУ мать Сокет АМ2 ...

не ошибся ?

0

Поделиться сообщением

Такая же точно мамка есть на АМ2+, и DDR2 память.
По ссылке AM3 и память DDR3

0

Поделиться сообщением

Блин! Спасибо вам, мужики, буду разбираться еще.

0

Поделиться сообщением

Мне помогла замена батарейки (таблетка) на материнке. Менять её не пробовал?

0

Поделиться сообщением

Пробовал, новую ставил, ноль. Да и без неё бы оно то запустилось я думаю.

0

Поделиться сообщением

Всё, вскрыл системник после работы, да, Сокет АМ3, ценовая политика на них немного не устраивает, продумываю временные резервные варианты. Пока поиск приостановлю.

Нашёл у себя в городе мамку Msi k9n6sgm-v + amd x2 4200 за 600, но моя память  не подойдёт, щерт!!!

0

Поделиться сообщением

Смысл в даунгрейте с полуживым АМ2? АМ3 сейчас найти не составляет большого труда. Полным полно...

Да и можно найти мамаку на выбор с видиком на борту или без (все зависит от наличия и работоспособности дискретки), или...

Конечно АМ3+ уже другая ценовая категория, но оно и не надо. 

0

Поделиться сообщением

Да я то понимаю, что его полно, но нет уверенности в работоспособности проца, и покупать наобум мамку за 1000-1500 грн как-то неохота. Стрельнуть на время У кого-то Атлон Х2 тоже нет возможности. Т.е. для меньшего гимора хотел взять комплект, пихнуть и работать.

Про знакомого "мастера" я уже отписывался, продержал комп 2 недели и сказал "хз чёт, не включаетеся, наверное мамка".

Сдавать в сервис, заплатить 100500 грн чтобы услышать вердикт, а потом еще 100500 грн за новую мать - тоже как-то я не рокфеллер.

Проще пойти и купить бушный ноут за полтораху.

0

Поделиться сообщением

Есть не нужный процессор AMD Athlon X2 BE-2350 (2.1 GHz, 1Mb, 45 W, Socket AM2) Box. Могу уступить за не дорого.

0

Поделиться сообщением

Всё, я отредактировал заголовок )

0

Поделиться сообщением

Мужики, а подскажите мне отакой вопрос. Инет весь перелопатил, мозг сломал насчёт совместимости процов.  Итак, почти везде пишут что проц АМ3 становится на мать АМ3+ биспириделак, но кое-где на форумах есть упоминания, что одна нога не становится или еще черти что.

Вот такую хочу взять

http://kam.in.ua/product/p131714/?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=materinskie-platy&utm_term=asrock-n68-gs4-fx&utm_content=131714

0

Поделиться сообщением

амз процы совместимы с ам3+ мамками Можешь не переживать

1

Поделиться сообщением

Всё, мать куплена, такая же как и у меня, только модификация посвежее, всё как и хотел. Взял новую.

1

Поделиться сообщением

Поздравляю)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю)

Пасиба ;)

Возник попутный вопрос: если в продаже есть ремонтированные, паяные мамки, знач и я свою смогу сдать в ремонт, сделать, пусть валяется про запас.

Есть ли такие сервисы (по личному опыту), которые шурупают в этом прилично и берут бабло адекватно? Прикол в том, что если у человека горит мать за 3000 грн. то вроде бы починить её за 500 грн рентабельно. Если моя БУшная мать стоит 1100 с новья (и 700-800 в БУ), есть ли смысл её сдавать в пайку?

0

Поделиться сообщением

что именно у тебя сдохло? Чипсет к примеру: у нас его замена обойдется до 1500гр. Если это ноутбук смысл есть а если материнская. Смысл теряется.

0

Поделиться сообщением

Да ну нафиг тогда за такие деньги )) Я даже не знаю что именно там сгорело, мне так и сказали "хз, чёт сгорело". ))

0

Поделиться сообщением

Как это?  :dolf:  хз, вроде спцлист... Так получается

На самом деле если мамку тестили то скажут что не так. Пост карта сразу покажет код ошибки, кроме случая если проблемы с питанием в мамке.
По симптомам там что то с питанием проца, либо отвал сокета (бывает), или чипа (биостары очень экономят, и на охлаждении тоже, отвалы мостов у них не редкость от перегрева).
Если есть донор, то замена чипа будет 400-600грн, проблемы с питанием лечатся дешевле (шурупать надо), остальное уже индивидульно, в зависимости от кода ошибки.  :book:

0

Поделиться сообщением

А вот донора за частую и нету. Редкость. 400- 600 Это замену б\у чипа. Я вот написал за новый. У нас их заказывают. Но опять таки все индивидуально от модели и доступности. Могут и не заказать. Все что не связано с чипсетом в принципе лечиться. Ну там все лечиться за счет донора.

P.S Не все так званные канторы имеют пост карты. (Считают не нужной вещью) А ведь вещь то удобная.

1

Поделиться сообщением

При тестировании матери, правильно сказали коллеги, используется посткарта. На ней цифровой дисплей и в процессе старта и самотестирования каждая мать выдает инфу и по тому, на каком этапе мать стала, можно определить, какое именно железо сдохло.

Матери Биостар пользуются не очень хорошей репутацией. Часто летят чипсеты. Ремонт не имеет смысла. Замена или реболл чипа будет стоить от 200 - 500 и выше, в зависимости от стоимости чипа. Прогрев при отвале решает вопрос от двух недель до пару месяцев.

Протестировать плату имеет смысл, может просто слетел БИОС, иногда такое бывает.

0

Поделиться сообщением

у меня после прогрева моста проработала два года. после прогрева поставил на мост кулер,так как грелся не хило, видать были ищо проблемы с питанием моста, но в сервиисе на это забили. повторно греть не стал, хотя еще через раз стартует.

0

Поделиться сообщением

Посмотри на ключи что возле сокета, может там видно невооружённым глазом, ремонт будет стоить гривен 150.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас