Перейти до вмісту

Я зламався. Буду продавати москалика


SergeyABelov

Recommended Posts

Есть опыт эксплуатации?

не дай бог когда нибудь это эксплуатировать... 

лучше уж калину или ланос хоть не так далеко и эти ведерки ушли. 

а вообще если следить за авто то даже старые 20-30 летние ведерки довольно неплохие.  даже французы . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня допустим ностальгии по Москвичу нет.Первое время было жалко,это да.О машине только положительные воспоминания.При должном уходе,будет отвечать благодарностью.Не давно узнал что его угробили.За год что его эксплуатировал новый владелец,он накатал больше 70000.По трассе на ровне с иномарками шел.А чё говорит,они едут и я еду))Но это же Москвич!!С ним так нельзя!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда ино по трассе идет 140-150 а он пытается его догнать.Я считаю что для Москвича это большая нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поддержу чайку. нагрузка да, но мотор прекрасно с ней справляется. я на трассу когда выезжаю стараюсь прогнать мотор подольше при 130-150, если конечно есть возможность. мотор после этого даже лучше работает. чистый мотор, хорошее давление, хорошее масло и не крутить его за 5000 и будет всё с ним нормально долгие годы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Шозабред?

Никогда ни у кого еще ностальгии по Москвичу, Волге или Жигулям не возникало :) В нормальных иномарках большинство вопросов решаются на пятилетки, а не как у Москвича - на 5 тысяч.

 

 А вы разве не видели ни разу объяв типа "меняю инокорч на 9-ку/8-ку/7-ку  etc" ?

Я, например, вижу регулярно.

Не буду говорить, шо этих людей замучила ностальгия по жиговскому "комфорту", но таки шото их замучило, скорее всего инокорч )))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 А вы разве не видели ни разу объяв типа "меняю инокорч на 9-ку/8-ку/7-ку  etc" ?

Я, например, вижу регулярно.

Не буду говорить, шо этих людей замучила ностальгия по жиговскому "комфорту", но таки шото их замучило, скорее всего инокорч )))

Или машина нужна на убой,или нет бабла на качественные запы для ИНО,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп лукавишь!!!    Никто не говорит что в ино так все отлично.   Понятно что если взять говно убитое. то так и будет. Вот скажи сколько труда ты вложил в своего 41 го? 

 

За 1500 может и не купишь ничего норм, а за 2000 вполне сносное можно взять.

 

При слове Форд Скорпи. Тут сейчас начнут кидать кирпичи, типа кузова гниют и гемороя много. ДА , гниют.   Вот толкьо в 41 м перекроить весь кузов, это норма жизни. Он не гниет, это атк ремонт мелкий.

 

НУ вложи ты в того скорпа столько труда повари , покрась  И это будет в 1000 раз лучьше любого 41 го!!  Что по салону, что по культуре производства. Что по характеристикам.

 

И главное не нужно откровенно звиздеть!!!  РЕбята.   лементарная вещь. как ступичный подшипник на 2141. Все КИТАЙ..  Причем ГОВНО КИТАЙ.    И начиаете вы искать аналоги от рено.  ФАГ, СКФ и прочие.   ТАкая хорошая советская машины, что подшипники по 600 -800 грн приходится ставить...

 

И та квсе, тормоза ЛУкас, РУлевое ЗФ.    Может КИНЕШМУ ставить нужно ребята??!!!    А почему же вы Узамы свои выбрасываете , и повально Ф3Р сфапите???  

 

Что бы ездить на 2141 нужно бабла вваливать как в туже АУДИ 100. ТОьько не нужно ровнять Кривого 41 го , и Ауди 100. 

 

Лег у меня стартер весной. Прошел 300 000. Сжег я его по глупости.    Новый от 2500.  Я взял за 800 грн, с разборки из Польши. Я его разобрал, в целях ревизии. А он весь в идеале!!!  ЗА 800 грн.   И я уверенн, что тысяч 50-ато 100 000 он пройдет.  

 

Та очем говорить.  Мотор я разбирал. 300 000 епт.  Хон на гильзе ка кновый.  Распредвал ка кновый.  Какой нахх Узам????  С его вечно шарабанещем валом.    Короче ребята не нужно обманывать себя и других.

 

Мне ремонтировать 20 летнюю иномарку, приятнее и проще. Чем пусть даже новый ваз.  НУ конечно новые вазы, это уже другое дело по качеству.. шаг вперед.

 

А если это продукция ВАГа, то Имхо. при вложении туда денег как в того же 41го, Машина будет в 100 раз лучьше, и прослужит оч долго.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А если это продукция ВАГа, то Имхо. при вложении туда денег как в того же 41го, Машина будет в 100 раз лучьше, и прослужит оч долго.

 Кто ж спорит, только для начала надо купить этот самый ВАГ в приемлемом состоянии, а не битое-перебитое ведро, коих на рынке  большинство. 

 У соседа бус lt-46, уже гнилой весь и регулярно что-то летит, а ведь не самая старая машина

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Есть опыт ремонта китайских машин - это говно в любом названии и марке, тот же совкопром только с плюшками.

 

А вот у нас на форуме ездит человек, и доволен, хоть там и приборка от мопеда )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  А почему же вы Узамы свои выбрасываете , и повально Ф3Р сфапите???  
 
А вот и ненадо, таких считаные единицы.
 

 

 

 

А если это продукция ВАГа, то Имхо. при вложении туда денег как в того же 41го, Машина будет в 100 раз лучьше, и прослужит оч долго.

 

Ага, так и еть. У моего коллеги Пассать Бэ Три. Не вылазит с СТО. Щас вот стартер, перед этим почти три тыщи на ремонт моника, на прошлой неделе сцепление, ну там тормоза, гидрики, всякое такое. И он мне рассказывает чопочом, то таких цен у меня на москвиче нет . На москвич мноо едешевле , как говорят "на порядок", в прямом смысле на порядок. И это ж распространенный пассять. А, а щас  у него и пороги на очереди, действительно, не очень дорогие, но и не дешевле чем на москвич.

Так шо не надо )).

И еще его тоже можно самому отремонтировать, как и москвич, но это уже доступно меньшему количеству людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо там за ремонт моника на 3000? Я блоки впрыска от 300 до 1000 находил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ох и спор у Вас :))              много мыслей в голове, понимаю почти всех: и тех кто хочет ино, и тех кто за москаля, и тех кто за классику :)                    У меня было скептическое отношение к москвичам и т.д.,  мой авто путь был : заз 968м, заз 1102, Ваз 2105, Ваз 2107, mazda626GE, ford scorpio 2.3D, Mitsubishi Galant 2.0 4G63  вагон 98 года, ford scorpio2.0 OHC? ford scorpio 2.0 DOHS, ford scorpio 2.9 BRF,  потом пошли москивичи 2140, 408, 2140 и т.д.     есть в обслуге рено лагуна, порш каен, китаец идеал2, волга 21039 и т.д,  

 

если будет интересно, отпишу почему задержался на москвичах и почему у меня не было бы москавичей вернись ко мне скор GHIA 2,9 на 6 мес раньше :)

 

ЗЫ кстати подписываюсь под каждым словом M Power

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс,интересно-отпиши почему задержался на космичах. Чем больше мнений,тем лучше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо там за ремонт моника на 3000? Я блоки впрыска от 300 до 1000 находил

 

я на металлоприемках находил по 6 грн за кг, только толку с них ?  А еще ж надо заплатить дяде за поиск неисправности, потом за ремонт, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це не тема для продажу, а бажання просто висказатись. Москалик пропрацював на мене довге життя. Я його знайшов у Львові не у найліпшому стані. Вклав у нього душу, багато часу та ще більше грошей. Навйть не намагався рахувати скільки він зжер. На превелик жал я потрапив у ДТП. Не за своєї вини, але легше від цього не стало. Із "фінгалом" я проїздив на ньому ще рік. Трохи виправив наслідки (крило, капот, фара), але не полагодив до кінця. Одного дня вирішив загнати його в гараж та пофарбувати. Точніше все полагодити... Це був початок кінця :(

 

Авто досі в гаражі. Майже у тому ж стані, яким він туди потрапив. Не знаю, може в мене щось зламалось. Раніше я міг тижднями не вилазити з гаража, приходити пізно додому чумазим але задоволеним. Якось, ще до ДТП, мені подумалось - як щось з ним трапиться, я вже не зможу знайти в собі сили все півторити. Так і сталось.

 

Я довго не хотів його відпускати від себе. Мав надію, що я знайду на нього час, полагоджу його. Нарешті я зізнався собі що це кінець. Я чесно собі відповів, що не буду вже витрачати час на москалика. У цю мить меня стало з одного боку легше - я сказав собі правду, а з іншого набагато важче - я зрадив його. 

 

Отака хєрня...

Важно что сказал себе правду.У всех она разная вот на-

и еще 
и таких примеров миллион
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... 

а вообще если следить за авто то даже старые 20-30 летние ведерки довольно неплохие.  даже французы . 

 

А почему о французах с акцентом ДАЖЕ  ... ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це не тема для продажу, а бажання просто висказатись. Москалик пропрацював на мене довге життя. Я його знайшов у Львові не у найліпшому стані. Вклав у нього душу, багато часу та ще більше грошей. Навйть не намагався рахувати скільки він зжер. На превелик жал я потрапив у ДТП. Не за своєї вини, але легше від цього не стало. Із "фінгалом" я проїздив на ньому ще рік. Трохи виправив наслідки (крило, капот, фара), але не полагодив до кінця. Одного дня вирішив загнати його в гараж та пофарбувати. Точніше все полагодити... Це був початок кінця :(

 

Авто досі в гаражі. Майже у тому ж стані, яким він туди потрапив. Не знаю, може в мене щось зламалось. Раніше я міг тижднями не вилазити з гаража, приходити пізно додому чумазим але задоволеним. Якось, ще до ДТП, мені подумалось - як щось з ним трапиться, я вже не зможу знайти в собі сили все півторити. Так і сталось.

 

Я довго не хотів його відпускати від себе. Мав надію, що я знайду на нього час, полагоджу його. Нарешті я зізнався собі що це кінець. Я чесно собі відповів, що не буду вже витрачати час на москалика. У цю мить меня стало з одного боку легше - я сказав собі правду, а з іншого набагато важче - я зрадив його. 

 

Отака хєрня...

А вот  еще, ну здесь жестко,не все поймут смысл 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова. Та кна станциии и Таврию на 30000 грн можно наремонтировать. И перебрать солекса за 2000 грн. Есть и аткие кадры. Аесли сам делаешь, то запчасти  найти можно разные, по разным ценам. Но машина , это небо и земля с Москво

 

А моник, мнеб и нах ненужен бы был   ДА и зачем машину на монике брать. Там моторов , 30 вариантов)))))

 

А главное ты наверное на АТ шных запчастях по 100  000 катаешь))))))   ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич интересен, как часть истории, красивым дизайном.  А для нормальной эксплуатации, он уже не годится. ЗА исключением  экземпляров, построеных фанатикам. Но там бюджет, по цене нового логана))

 

Люди десятки по 5000 продают. А за эти деньги Лянчю Тему с мотром Ферарри можно купить. Почти в идеале.)))  нУ тож ДЕСЯТОЧКА. с ШЕСНАРИКОМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Люди десятки по 5000 продают.

Люди хотят продать машину,или продавать ? Это две разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич интересен, как часть истории, красивым дизайном.  А для нормальной эксплуатации, он уже не годится. ЗА исключением  экземпляров, построеных фанатикам. Но там бюджет, по цене нового логана))

 

Люди десятки по 5000 продают. А за эти деньги Лянчю Тему с мотром Ферарри можно купить. Почти в идеале.)))  нУ тож ДЕСЯТОЧКА. с ШЕСНАРИКОМ.

По 5000  сейчас гнилые ЗаЗЫ.А вот такие еще стоят денег -http://rst.ua/oldcars/moscvich/2141/moscvich_2141_6147688.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно начать зачем купил или оставил москвич?

Да если москвичь взят чтоб с него вдавить все что можно, то скорей всего он выдавит все что осталось и в конце будет разочарование.

Если он взят как времянка - то что ещё хотеть он честно сделал то, ради чего его взяли.

И вот если здравый смысл одержал победу и человек понял, что автор не идеал, а просто нравится, человек его бережет и не убивает, то в большинстве случаев машина отвечает взаимностью.

Запчасти оставляют желать лучшего но варианты есть.

Ну и самое главное если здоровье не то, и есть другой автор сделанный более оптимально, и москвичь душу не греет, то он обуза от которой нужно избавиться.

Ну и самое главное. Москвичь проектировался для повседневной езды в умеренном режиме, с редкими поездками в "спорт" режиме.

Кто что не говорил его нужно уметь ремонтировать.

Вова прав УЗАМ нужно уметь готовить и знания должны быть выше среднего.

И самое главное мало кто это делает но на ресурс и динамику это влияет очень сильно - это система зажигания.

Народ отзовитесь у кого был инжектор с правильной системой УЗАМ был бы по надежней для повседневной эксплуатации.

И нечего говорить что все плохо, это автор просто изжило себя в душе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот Тарас, правильно сделал.   Мотается на Омеге помоему. А сам кайфует иногда на красивой 408 ом. ВОт сел покайфовал и поставил в гараж.   А так у нас по нищите, пытаемся выгадать что нибудь.А поучается как всегда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...