Перейти до вмісту

Я зламався. Буду продавати москалика


SergeyABelov

Recommended Posts

Це не тема для продажу, а бажання просто висказатись. Москалик пропрацював на мене довге життя. Я його знайшов у Львові не у найліпшому стані. Вклав у нього душу, багато часу та ще більше грошей. Навйть не намагався рахувати скільки він зжер. На превелик жал я потрапив у ДТП. Не за своєї вини, але легше від цього не стало. Із "фінгалом" я проїздив на ньому ще рік. Трохи виправив наслідки (крило, капот, фара), але не полагодив до кінця. Одного дня вирішив загнати його в гараж та пофарбувати. Точніше все полагодити... Це був початок кінця :(

 

Авто досі в гаражі. Майже у тому ж стані, яким він туди потрапив. Не знаю, може в мене щось зламалось. Раніше я міг тижднями не вилазити з гаража, приходити пізно додому чумазим але задоволеним. Якось, ще до ДТП, мені подумалось - як щось з ним трапиться, я вже не зможу знайти в собі сили все півторити. Так і сталось.

 

Я довго не хотів його відпускати від себе. Мав надію, що я знайду на нього час, полагоджу його. Нарешті я зізнався собі що це кінець. Я чесно собі відповів, що не буду вже витрачати час на москалика. У цю мить меня стало з одного боку легше - я сказав собі правду, а з іншого набагато важче - я зрадив його. 

 

Отака хєрня...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ти просто старішаєш. Не просто розумнішаєш чи мудрішаєш, а просто старішаєш. Колись я міг при 23 градусному морозі лежати на снігу і лагодити вихлопну систему , ремонтувати мотор і таке інше, бортірувати монтіровками шини. Зараз навіть в таку погоду як зараз, в гаражі, де навіть є можливість трохи підігріти повітря, я роблю тільки саме необхідне, решту залишаю на  весну і літо. Так і  з іншим, все набрида і осточортіва. Навіть москвичі.

А ще, бува що просто не розрахував сили, запланував те, що насправді здолати не можеш . І тоді, як каже один наш одноклубник - 99,9375625904% проектів розпродаються за копійки, в твоєму випадку не "праехт", але всетаки роботи багато, ти міг підладнати і їздити, але запланував більше, і не зміг

Продавай, шо тут такого, не ти перший не ти останній.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я тебя хорошо понимаю, мне эти поиски запчастей уже очень высоко над ватерлинией. Большая часть меня жаждет всё улутшить и сделать хоть более менее нормального качества, так сказать пользовательское. Но поиск запчастей не от москвича половину меня уже задрал. Меньшую часть но всё же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та в мене там мало що від косміча залишилось. Та й запчастинами якось не було проблем. Скоріш за все я просто постарів. Просто вже нема вогника в очах, коли заходжу в гараж. Нема вже тієї сили, яка тягнула щось зробити для авто і в дощ, і в холод, і в спеку.

 

Просто важко віддавати частину свого життя. Москвіч то ж не просто машина. Він потребує час та увагу. Він стає частиною твого життя. Тож якось не по собі відривати щось від себе :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы слишком сентиментальны и привыкаем к вещам, знаю, сам такой.

Ковыряться в машине типа москвича всё же лучше, когда дофига лишних денег (например приехал из-за бугра и полгода-год дома) и ты не знаешь, куда девать их и свободное время.

Для обычного человека, отягощённого работой, семьёй, мосик (как обьект для колупания) становится бременем. Пришёл, уставший с работы, нужно по дому что-то сделать, с детьми побыть, и уже на это сил  не хватает,  а тут надо подумать как установить очередной ништяк, типа мост от Икаруса. Или УЗОМ капиталить в очередной раз. И под машину, и в мазут по локоть. А жить когда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слабак

  • Upvote 9
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я теб понимаю

Раньше мог ночь просидеть в гараже.сейчас только ремонт по минимуму,монитор уже 4 года лежит-впадлу ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То же самое. 

Раньше,  15 лет (220 тысч) ковырялся в машине, Фсе делал сам, за исключением расточки блока цилиндров. Ремонтировал и коробку, и мост, и рулевое, перебирал регулярно обе подвески...

Сейчас я 2 дня перебирал стартер..., трамблер тоже..., на карбон ушла неделя, на дверные замки 10 дней.

Подвеской уже не занимаюсь, в автосервисе менял рессоры, шаровую, пару сайлентов.

На днях поеду тоже, нужно снять коробку, заменить боковую крышку на отреставрированную ( капает масло) .

Масло в движке менять - тоже на сервис.

Переобувка - тоже, есессно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солідарний з авторлм поста на всі 100. думав провести влітку косметичний ремонт кузова, зробити ревізію гальмівної системи... Останнє встг зробити, а з кузовом так і не встиг нічого зробити - попав в ДТП... Вроді й не сильно покоцав машину, відклав до весни, але щось почав сумніватися, що буде продовження...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем-то меня напоминает данное высказывание автора. я реставрировал своего 7 лет а то и 8 начиная с 2007=го года ковырялся в нем днями и часами а время просто шло летело,и вот наконец-то в 2016 он выехал своим ходом с гаража радости было просто непередать ,но такая радость продлилась недолго  начали вылазить первые косяки то полуось оборвало то коробку заклинило ,то сдох новый бензонасос через 1500 тыс км. ...в итоге все эти мелочи были устранены и чето каждый раз как садишься на нем куда то выехать рвонуть  вечно очкуеш а вось шото да поломаеться .раньше я оч жалел его не в какой бы дождь слякость я бы невыехал некогда б а щас а щас дждь недождь грязь негрязь в боевом рейсовом ходу и пофик уже стало на состояние ведь вермя идет и старееш реально 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очередное жестяное ведерко сломало своего владельца

 

Наоборот должно быть. Еще не хватало, чтобы тонна металла победила меня в соревновании "а кто первый забьет"

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не в сломало. У меня такое же было. Было, значится, копейка 71 года. в родной краске, не бит, не крашен. 2(!) года бегал за дедом - продай. Таки получил свое. Кроме кузова, и моста с кпп, идеального, все было подношеным, мягко говоря. Я вкинул еще 1500 долларей, сделал нульцевый двиг, нульц ходовка, кароче все - все - все. Катался на ней и радовался. Но случилась беда: батя попросил на ней 2 дня поездить. Отказать не мог. Результат плачевен: снесен столб рекламный(!), бочиной, боком(!). И как бы все. Понимаю, что полгода, еще денег вкинуть много, и вот она, родимая, будет вообще новая. Но руки опустились, сломалось. 1,5 года стояла я все не решался:продать или делать. Все таки продал реставратору, сейчас лялю делают. Бывает такое... Хотя рыдать хотелось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слабак

Полоностью поддерживаю космича!

Т\Су

Это пустые отговорки, просто скажи, что хочешь ВАЗ! :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой тебе совет  -  не спеши продавать ! . Возможно - просто устал, перегорело.

Законсервируй на год-полтора ... Велика вероятность что желание вернется ! 

А продать - потом жалеть будешь ... 

Повремени в общем ... через годик-два точно будешь знать ответ : " Продать или продолжить " 

 

У самого похожее настроение - уже пол года в гараж не захожу. Но я пока еще четко знаю - это временно . 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полоностью поддерживаю космича!

Т\Су

Это пустые отговорки, просто скажи, что хочешь ВАЗ! :)

 

Лично как по мне так ремонт ваза не сильно отличается от ремонта москвича, может только в мелочах. Если посмотреть с высоты - ваз не далеко ушел, это те же яйца, только в профиль. И то и то совкопром со своими прелестями. Скорость ремонта и так называемой реставрации больше зависит от возможностей реставратора и его желания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть второе ведро на эвридей, тогда проблемы вообще не вижу - оставить на время, переосмыслить, и со свежими силами вернуться. Это же хобби, у каждого оно своё.

Если нет - то вполне может быть, что человек устал от этого всего. Хочется ездить, а не ковыряться постоянно. Хотя, в какой машине не будешь ковыряться?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это пустые отговорки, просто скажи, что хочешь ВАЗ! :)

 

чур тебе! чур!

 

Мой тебе совет  -  не спеши продавать ! . Возможно - просто устал, перегорело.

Законсервируй на год-полтора ... Велика вероятность что желание вернется ! 

А продать - потом жалеть будешь ... 

Повремени в общем ... через годик-два точно будешь знать ответ : " Продать или продолжить " 

 

вже 4 роки стоїть. все вагався. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мені здається, чи раніше існував розділ "ценометр", де можна було спитати за ціни на різні "ніштякі"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все ти правильно думаєш. Продавай Москаля к монахам і рухайся далі. Недоречно вкладувати сенс свого життя в залізо що в будь-яку мить якийсь бовдур може перетворити на купу брухту, чи сам десь провтикаєш і будеш ще більше "лігтя гризти".

 

Придбай собі "бездушну", максимально практичну іномарку і користуйся нею просто як машиною. Думаю що десь за рік забудеш про совково-російський автопром як про страшний сон. А як не забудеш то придбати ще одного Москаля то взагалі не проблема. :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность - продавай Москвича и забудь про него как про страшный сон. Ничего в нем нету такого, для человека имеющего возможность содержать одну машину и при этом имеющего семью, один только геморой - ни починить, ни продать, ни запчастей нормальных купить.

В опель-клубе так наоборот все кто может свои Опеля давно на что-то приличное поменяли и ни у кого это не вызывает каких-то проблем, никто никого христопродавцем не называет - все прекрасно понимают, что трахаться с ними - это удовольствие ниже среднего и это ни разу не повод уходить из клуба.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...