Перейти до вмісту

Я зламався. Буду продавати москалика


SergeyABelov

Recommended Posts

Ребят, многих высказавшихся я поддержу частично, в т.ч Rasp и других, но я осмелюсь напомнить одну простую вещь. :crazy: Особенно касается тех, кто волей случая или целенаправленно пересел на лохматую (или не совсем) иномарку и поливает сейчас москвичи. Прежде чем приводить сюда сравнение качества запчастей и их ресурса, не поленитесь вспомнить, сколько стоит сферический москвич в вакууме и сколько ваша ино. Вспомнили? Если нет, то напомню, что согласно вашего же ценомера (да и показателей РСТ), стоимость любого москвича - 300 баксов в базарный день (за классику) и 500 за 41й. Ваши возлюбленные используемые иноавтомобили торгуются в районе 2000-5000 у.е. Разве я не прав? И не нужно быть ну охренительно великим гуру математики и носить звание Капитана Очевидность, чтобы понять, что ино, будь то лохматая бэха, форд или опель, которые стоят х4...х10 от ненавистного и обсмеиваемого "москвича", просто обязаны ходить во столько же раз дольше, во столько же раз быть комфортней, иначе с чисто практической точки зрения, за кой хер вообще было выкладывать эти деньги? Это всё настолько банально, просто слов не хватит описать.

Не утруждайтесь и не рассказывайте истории про какого-то опеля, рено или форда, купленного вами 10 лет назад за полторы копейки (с гнилым днищем, по техпаспорту, без  мотора, с кузовом БН, у слепого деда, продавцу нужны были срочно деньги, улетал за границу - нужное подчеркнуть), который выходил 1 млн км и т.д. и еще оцинковка на днище заводская, и т.п. Все мы прекрасно понимаем, что в состоянии, близкому к 4-5, без косяков по докам, эти машины сейчас торгуются по нереально завышенным ценам.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич нормаьный стоит 1000 долларов. А по 500, это огородная недвижимость . Всеравно все остались при своем мнении.Я всегда буду поклонником.  М 412-2140, и 407-403.  НО 2141, ИЖ ОДА. ЭТо хуже чем китайские поделки))))  Я не говорю за сам автомобиль.Я говорю о качестве.   Что саон весь из дерьма сделан, что кузов, ЧТов се клацалки хлопалки, ручки. Как и ВАЗ ЗУбилы, как и таврии.   Какоето печальное время для нашего автопрома было.

 

НЕ НЕ НЕ. ВОт ЛЮКСА БЫ!!   ВОт  то тачка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, всё верно, и в аналогичном состоянии всё соизмеримо:

москвич гнилой 300-500 у.е., москвич в идеале 1000 у.е. (и то не всегда)

та же омега  (или пассат Б3 гниль 1000-1500 у.е., в идеале 3000-5000 у.е.)

С поправкой на состояние так и получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, когда покупал москвич, верил, что покупаю машину на каждый день :) Я за короткое время владения в десятки раз больше времени провел в  интернете за выбором хромулек чем за рулем :) Меня таращит поиск запчастюлек на olx. Сейчас считаю, что это просто хобби. Это хобби, которое можно использовать время от времени как машину. Не надо забывать, что это машина, которая разрабатывалась почти 50 лет назад. Тогда небыло сфетофоров в таком количестве, плотного трафика, скорости были ниже.  Под современные условия и современные машины. А москвич, это атмосфера. Это, повторюсь, хобби. И все это понимают в глубине души, но не все хотят в это верить. Жизнь идет. Все меняется. Меняются и игрушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крик души "Я знаю правду"

Тут её многие знают.

Кого устраивает, а кто смиряется.

Может человек обоснование ищет для действий.

На самом деле не все так плохо.

Цена москвича позволяет быть хобби памятью проявлением души.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может человек обоснование ищет для действий. На самом деле не все так плохо. Цена москвича позволяет быть хобби памятью проявлением души.

Да нічого я не шукаю. Просто поділився своїми почуттями з приводу такого рішення. Проблема не в грошах, а в бажанні щось робити із ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТА что забыл. Интересно.   БЫло пару Москвичей.   Много интересных экземпляров.  412х, коомбиков, Сорокетов. 407 х.   Я свое мнение выразил. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все ти правильно думаєш. Продавай Москаля к монахам і рухайся далі. Недоречно вкладувати сенс свого життя в залізо що в будь-яку мить якийсь бовдур може перетворити на купу брухту, чи сам десь провтикаєш і будеш ще більше "лігтя гризти".

 

Придбай собі "бездушну", максимально практичну іномарку і користуйся нею просто як машиною. Думаю що десь за рік забудеш про совково-російський автопром як про страшний сон. А як не забудеш то придбати ще одного Москаля то взагалі не проблема. :)

+100. Время нас не щадит, поэтому наслаждайтесь жизнью во всех проявлениях. Хочешь ремонтирую москвич, а хочешь просто наслаждайся семьей. Она дороже!

Да нічого я не шукаю. Просто поділився своїми почуттями з приводу такого рішення. Проблема не в грошах, а в бажанні щось робити із ним.

Ремонт авто сейчас не выгоден, люди обнищали. Запчасти подорожали, восстанавливать дорого.

ИМХО! Если только это не состояние души...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю, регаюсь на форуме тазо@бов и начинаю дрищить их тачки в хвост и гриву. Вопрос. Сколько часов пройдет до моего бана пожизненного?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...