Перейти до вмісту

Выбор сальника помпы


McPherson

Recommended Posts

Всем привет !
друзья, помогите пожалуйста с выбором сальника помпы для вазовского изделия.
что лучше взять
1) классический вариант
0018.jpg


2) современный вариант
0009.jpg

Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый лучшй вариант это найти у дедушек советский рем.к-т.

И что конечно не пересохший!

Не думаю что это проблема.

Как вариант это рыночные точки с б.у. товаром.я там даже иногда и 41 нахочу мелочи типа саленты или рти.

Или же по гаражам кооп.у тех кто старожилы.у них такое бывает что глаза на лоб лезут.

Так что удачи в поиске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет.
согласен,  советское - значит лучшее.
но сейчас стоит вопрос именно о выборе из этих двух вариантов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый лучший вариант купить новую помпу и не заниматься глупостями. 267 грн фенокс брал 2 недели назад. кроилово ведет к попадалову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить сальник довольно клопотно, т.к. нужно иметь специальный съёмник для крыльчатки и обычный для фланца. Также необходимо напрессовать обратно на вал точно в предыдущее место эти детали. Не исключено, что придётся заменить кыльчатку по причине наявности раковин на торце, к которому прилегает графитовое кольцо сальника . И, уж если разбираем помпу, то грех не заменить вал-подшипник...

Считаем затраты и гемор, решаем, что лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и увы,но советские детали не самые лучшие.лучше китая,не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучшее решение новая помпа, это в итоге будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И дешевле,и быстрее купить помпу,но если интересен сам процесс разбора и дефектовки и внутреннего устройства,то я бы выбрал резиновую версию манжета (нового варианта), классический вариант когда-то менял,а вот этот новый вариант-нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но если интересен сам процесс разбора и дефектовки и внутреннего устройства,то я ...

 

Именно на этом интересном процессе ( 20 лет тому назад) я, прифасовывая напильником новый вал, на кот. не хотел садиться фланец шкива, вытирая пот со лба рукой, в кот. был напильник, занёс себе в глаз острую стружку.

Через 4 или 5 дней её извлекли, успевшую проржаветь в глазу, и разложиться на 3 части...

Теперь у мну разные глаза - сложные очки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно на этом интересном процессе ( 20 лет тому назад) я, прифасовывая напильником новый вал, на кот. не хотел садиться фланец шкива, вытирая пот со лба рукой, в кот. был напильник, занёс себе в глаз острую стружку.

Через 4 или 5 дней её извлекли, успевшую проржаветь в глазу, и разложиться на 3 части...

Теперь у мну разные глаза - сложные очки...

перенеси в раздел " тяжкие телесные повреждения вызванные эксплуатацией и ремонтом автомобиля Москвич" ))  это твоя личная неосторожность и пренебрежение СиЗ 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажу так. стянуть треуголку с вала не так просто, потом велик шанс что при сборке отверстие будет прослаблено. если накрылся сальник значит тосол попал в подшипники их надо вскрывать, промывать и смазывать. не факт что вал в хорошем состоянии, стянуть крыльчатку не меньший труд чем триуглку. из опыта разбора своей помпы (в образовательных целях) поломал корпус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И дешевле,и быстрее купить помпу,но если интересен сам процесс разбора и дефектовки и внутреннего устройства,то я бы выбрал резиновую версию манжета (нового варианта), классический вариант когда-то менял,а вот этот новый вариант-нет

мне то же больше нравится новый вариант - держал в руках оба, у нового качество лучше, и графит похож на настоящий.

смущает одно - у сальников нового образца производства Кременчуг нет пружинки. Интересно как он будет работать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить сальник довольно клопотно, т.к. нужно иметь специальный съёмник для крыльчатки и обычный для фланца. ...

http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/remont/dvigatel/sistema-ohlazhdeniya/pompa-ohlazhdayuschei-zhidkosti.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...