evgeniy78

Продам Четырехядерный Core2 Quad Q8400(2.66GHz) , двухядерный PentiumD820(2.8GHz) оба сокет-775, DDR2 PC2-6400U(800)Micron 2x2Gb

58 сообщений в этой теме

Та у меня на маме всего 2 слота под озу, больше некуда тыкать.

2гига 100% на сейчас МАЛО!!!

Да и мне, всё равно нет смысла продавать только 2 планки.

А смысл сейчас ставить два гектара? У меня один хром засирает 50-60% памяти. Из 6гб.

Что у Тебя на Хроме 32окна открыто??? :))

Мне 4 с головой на обоих компах пока хватает, хотя памяти много не бывает...  

3

Поделиться сообщением

Та в качестве печатной машинки и телека - самое то! Хром не юзаю, чет не подружились.

Просто у меня до этого стояла 1 планка кингстона и 1 такая, как у ТС, а сейчас балистикс накрылась и я с одной уже немогу телек смотреть.

Ищу пару одинаковых.

0

Поделиться сообщением

Планки забирают все 4 , правда еще уступил, завтра отправляю наложкой, как заберёт сниму ,пока пускай повесят в первом посту.

Комбивод а какая именно мать ? Может проще а главное дешевле взять еще одну обычную PC2-6400U (800), они сейчас 90-100грн штука, и их полно!!! Можно у себя без пересыла найти. Кингстон 1066 тоже часто встречаеться вот намного ближе и цена вроде норм:

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-pamyat-kingston-ddr2-ddr21066-kit-1gb-1gradiatornaya-IDpcojS.html#6f66a3e283

0

Поделиться сообщением

2гига 100% на сейчас МАЛО!!!

Да и мне, всё равно нет смысла продавать только 2 планки.

Что у Тебя на Хроме 32окна открыто??? :))

Мне 4 с головой на обоих компах пока хватает, хотя памяти много не бывает...  

В среднем 7-10.  :)  Плюс музыка постоянно в ютубе. Сейчас запущен только хром, 9 вкладок, 58 процентов забито))) Любит он ее)))

Та в качестве печатной машинки и телека - самое то! Хром не юзаю, чет не подружились.

Просто у меня до этого стояла 1 планка кингстона и 1 такая, как у ТС, а сейчас балистикс накрылась и я с одной уже немогу телек смотреть.

Ищу пару одинаковых.

1066 на печатную машинку? о_О :)

Планки забирают все 4 , правда еще уступил, завтра отправляю наложкой, как заберёт сниму ,пока пускай повесят в первом посту.

Комбивод а какая именно мать ? Может проще а главное дешевле взять еще одну обычную PC2-6400U (800), они сейчас 90-100грн штука, и их полно!!! Можно у себя без пересыла найти.

Верно. Проще взять обычную 800 память 2гб за 200 грн. Имхо 3гб по 800, веселее чем 2 1066. Тем более для серфа, и кино.

0

Поделиться сообщением

Комбивод а какая именно мать ?

MSI K9VGM (MS-7253)

m452-2838-call01-jfl.jpg

Проще взять обычную 800 память 2гб за 200 грн. Имхо 3гб по 800, веселее чем 2 1066. Тем более для серфа, и кино.

Шо, и можно ставить 2 планки 1 гб + 2гб и будет норм работать?

Помнится, вроде, раньше  такое считалось колдунством, и за это могли предать анафеме... :bomb:

Мож просто одну планку на 2гб поставить и все?

Можно у себя без пересыла найти.

Оно то да, но че-то форум надежней, чем лох.юа)) Вот с форума поиск и начал.

0

Поделиться сообщением

Шо, и можно ставить 2 планки 1 гб + 2гб и будет норм работать?

А чего-бы и нет? :) Будет работать, ну не в 2-канальном режиме (Dual-channel), а c 1 каналом. Но это даже и не заметишь.

0

Поделиться сообщением

Походу пьесы мать не поддерживает больше 800. Вполне возможно что и твоя 1066 сейчас работает на 800мгц. 

Ну в идеале конечно, чтобы были 2 планки одинаковые, это для двухканального режима. Но у тебя то их нет. :)  Просто докупи планку 2 гб, и воткни их, и свою оставшуюся 1066. Она будет работать по нижней границе, т.е. на 800. Лаги бывают крайне редко, и маловероятны. Так как тайминги мать выставит автоматом по самым медленным. И обрати внимание, чтобы напряжение было или одинаковое или же, чтоб на 1066 было чуть больше, но никак не наоборот.  К примеру, если на 1066 2.1в а на 800 1.9в. То с 98% вероятностью 1066 отлично будет работать на 1.9 и 800 мегагерцах. Только ставить придется ручками, ибо мать поставит 2.1 всем. А вот если наоборот(что очень врядли попадется) то будет печалька, надо будет или занижать на 800-й, после чего она скорее всего не пройдет мемтест без сильного завышения таймингов, или завышать на 1066, что тоже не факт, и не гуд. 

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за подсказки!

Топикстартеру - удачной сделки, чтобы покупан забрал посылку и поделился денежкой!

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! 

Мать MSI K9VGM (MS-7253) ---1066 не тянет поскольку не поддерживает процессоры которые работают с памятью 1066!

Но она нормально поддерживает чисто АМД-ешные планки, как бы я их не любил, но после появления у меня АМ2+ убедился что они работают! Только брать нужно не (но нейм) а самсунг или кингстон с их чипами, Микрон свой брак уничтожает и  планки чисто АМД не делает, их планки подделка да и символ Микрона на чипах карявый!

Кингстон на рынке новые по 120грн по 2Gb за планку 2х2=4Gb = 240грн.

У меня сейчас такие и стали хоть и медленно но работают, дали на время и так Спасибо Огромное. 

0

Поделиться сообщением

Продам трёхядернный Athlon II X3 435 (2.90GHz) сокет АМ2+/AM3/AM3+ 

поддерживает DDR2 и DDR3. 
В отличном состоянии, полностью рабочий, все ножки целые, не греется. 

У меня 1.5 месяца.

Причина продажи покупка Phenom II X3 720 Black Edition.

Подробней можно почитать тут:

http://ru.gecid.com/...i_x3_435/?s=all

Хочу вернуть 510 грн.

Фото и результаты тестов в первом пост.

0

Поделиться сообщением

Phenom 720 уже у меня ,(вечером забрал, сейчас наконец оттестил) так что Athlon 435 смогу сразу отдать или выслать.

На правах АПа.

0

Поделиться сообщением

Продам видеокарту GeForce GT440 Palit 512Mb,GDDR-5,DirectX-12(11), версия шайдеров 5.0.
В хорошем состоянии, не перегружалась, за термопастой следили (Лично я и менял).

Карту попросил продать друг. Он купил АМD Radeon 7750 на 1Gb DDR5, вчера поставили.

Подробно можно посмотреть по тестам на моих фото и почитать тут:
http://ru.gecid.com/...mb_gddr5/?s=all

Сейчас у меня в компе, от себя: карта превосходит своих предшественников GeForce 9600GT и GeForce 240GT но не на много. 
Я бы охарактеризовал её как офисно-игровую.
Поиграть можно, но на средних настройках в играх типа WoT, так же к этой серии есть программа поставляемая с драйвером и подбирающей лучшее настройки игр, можно и с её помощью настроить игры, но графика всё равно средняя, в играх тяжелей WoT только низкие настройки - не более.
Куллер слабоват, зато не сильно шумный. Если б надумал оставить себе - поменял бы куллер на что то получше - палит явно на нем сэкономил. 

Все фото в первом посту.

Цена 770 гривень ,цену выставил я так что б не сидеть с ней вечность, но при этом и не обижать друга.  
Вдруг есть какие мысли не стесняйтесь.

0

Поделиться сообщением

Тёзка, а как узнать, подойдет ли твоя видяха на мать MSI K9VGM (MS-7253), проц DualCore AMD Athlon 64 X2 5000+, ОЗУ 2048 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM), БП 450Вт,    вместо nvidia geforce 9500 gt 512mb с частотами 450/1125/400?

Какие еще параметры надо смотреть на компе для совместимости?

0

Поделиться сообщением

Только ставить и проверять!

У меня еще не было что б видео комфликтовало с материнкой, только слышал что бывает.

Вот после Ati ставить GeForce раньше получалось только после переустановки винды, сейчас нашел что их Каталист  устанавливаеться в системные и скрытые папки и теперь после удаления драйверов в меню устройст удаляю остатки их драйвера программой Unistall tool 3.4.3 она позволяет вычистить всё. Драйверы же Нвидио видут себя дружелюбно при удалении удаляют себя сами полностью.

Я думаю что они совместимы, только драйвер (если стоит вин7) вместо нвидео 342.01 нужно будит скачать с сайта 376.33 вот от суда:

http://www.nvidia.ru/download/Index.Aspx?lang=ru

При установке выбрать не быструю установку а пользовательскую (или как то так) и отметить галочкой ЧИСТАЯ УСТАНОВКА, он тогда при установке сам старый драйвер (ГеФорса) удалит и вытрит за ним реестр.

Процессор Атлон х2 5000+ для карты немного слабоват будит, карта выйдет на вырост - с запасом.

Для него 9600GT с головой , они 600-650 стоят, правда они старенькие- можно нарваться на уже гретую.

Они хоть и не так часто отваливаются как 8800 9800 250 но всё ж таки бывает..

Про объём памяти уже говорили,для игр - маловато 2Gb.

0

Поделиться сообщением

А чего-бы и нет? :) Будет работать, ну не в 2-канальном режиме (Dual-channel), а c 1 каналом. Но это даже и не заметишь.

Если объём разный то не страшно.Если частота памяти разная. Тогда выигрыш только в объёме а не в скорости. Но разницу заметит - 30% урезается чем бы было с двумя каналами. Это нужно учитывать

0

Поделиться сообщением

Про объём памяти уже говорили,для игр - маловато 2Gb.

Та на оф.сайте материнки пишут, что она только 2 гб и поддерживает...

0

Поделиться сообщением

Но разницу заметит - 30% урезается чем бы было с двумя каналами. Это нужно учитывать

30% это в красивых "синтетических" тестах. В реальном использовании разница от 0% до 5-7 макс., редко больше. Тут объем рулит, ибо если его не хватает то пусть память будет хоть дважды разогнана по частоте и на 3-х каналах - толку с нее не будет никакого.

Да, за GT440 предложу 500ГРН абы не флуд. Поставил бы вместо "интеграшки" на второй комп шпилить в "танчики".  :bud: Аргумент - за 800ГРН не проблема раздобыть GTX260.

0

Поделиться сообщением

Та на оф.сайте материнки пишут, что она только 2 гб и поддерживает...

Вчитался, жаль что больше не поставить,тогда видеокарта будит на вырост, вдруг в будущем появиться мать получше - видеокарту можно будит не менять, она сейчас  4 ядерный q8400 на 70-75% догружает , на Атлоне2 - 435м три ядра как раз 100% на 100% работала! 

0

Поделиться сообщением

Автор Вы в курсе что этот Атлон можно разблокировать и получить феном четырёх ядерный ?

0

Поделиться сообщением

Автор Вы в курсе что этот Атлон можно разблокировать и получить феном четырёх ядерный ?

Он разлачиваеться , но стабильно на все 100 не работает, тест на стабильность не проходит, может синий экран из редко дать!

Это редкость что б нормально работал! В Аиде на стабильность Phenom 720 может на 4ядрах сутками работать, а во время игры зависает причём не всегда!  

Я разлочку на обоих проверил и на том и всё - отключал и они как 3 ядерные отлично работают, без неприятных неожиданостей!

0

Поделиться сообщением

Причина продажи 3 ядерных процессоров. За частую попросту поврежденное 4 ядро при изготовлении камня. По этому 4 ядро залочуют и продают проц как 3 ядерный. Я не вижу смысла разблокировать 4 ядро что бы кирпичи получать.  Правда изготовители материнских плат пользуются  маркетинговым ходом что ихний продукт умеет разблокировать зашитые ядра. Умет то умеет, а толку?

Как ни как 3 ядра лучше чем 2 и покупать смысл есть. Все таки 3 потока а не два

0

Поделиться сообщением

Он разлачиваеться , но стабильно на все 100 не работает, тест на стабильность не проходит, может синий экран из редко дать!

Это редкость что б нормально работал! В Аиде на стабильность Phenom 720 может на 4ядрах сутками работать, а во время игры зависает причём не всегда!  

Я разлочку на обоих проверил и на том и всё - отключал и они как 3 ядерные отлично работают, без неприятных неожиданостей!

был период когда я собирал компьютеры, как раз когда вышли эти процессоры.

Около 10 машин было собрано и протестировано, два у меня дома, один даже в разгоне..

Про то что там не стабильно - да, но шансы велики попасть на нормальный проц.

Вы описали конкретно про свой экземпляр что он нормально не работает? 

профильная Тема на оверклокерсах  перевалила за 500 стр... 

0

Поделиться сообщением

Спорить не буду. Да они оба работают, что до разгона то феном  720 в 4 ядерном состоянии работает и на 3.2 нормально, так же не буду спорить что они возможно перестанут подвисать если чуток добавить напряжения и на 4 ядро искуственно снизить нагрузку, мать это позволяет, но это не то и я этим заниматься не буду .
Я Атлон 435й продаю как отличный 3ядерный  процессор, о чем у него написано и на крышке и его работу в таком режиме гарантировал завод изготовитель!
Купивший же его может экпериментировать над ним как угодно хоть отверстие сделать и ключи повесить!

x6tance попрошу Вас всё же учесть - раз Вы не дочитали сами - что разлочка и её результат ещё зависят от материнской платы и если проц стабильно работает на одной то ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что будит работать так же на иной!!! Я не хочу как многие при продаже этих процессоров писать - возможна разлочка в 4 ядерный , не могу, это не лоторея и не везение!

Каждый из них по мнению завода оказался не способным в той или иной мере к полноценной опять таки по меркам завода работе с 4 ядрами , а как это будит проявляться в жизни зависит от многих факторов, сам экземпляр и конкретный брачёк ядра, Мать на которую его поставили, настройки БИОСа и его версия, подготовленность юзера который на это решился, а так же приложения и программы которые будет непосредственно обрабатовать данная сборка !

0

Поделиться сообщением

Старенький Pentium 4 - 630 забрали.

Остальному АП.

0

Поделиться сообщением

добавлю жесткий диск HDD SATA 160Gb Western Digital WD1600AVVS почти новый, в идеальном состоянии.
Оригинал Тайланд.
Суммарное время наработки не полные 27 дней! 
Всё видно на фото тестов.

ПРОДАН

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас