Перейти до вмісту

ИЖ 412 1974 Белый


serjys

Recommended Posts

Ozzy писал(а):
а ну бегом создать свой гараж и описать там в подробностях и с фото!!!


Создано по просьбам трудящихся...

Итак машина ИЖ 412 Белый 1974 года
При покупке машина была : "на ходу". С пробегом 289 тык.

575_412pp_1.jpg

Двигатель: толстостенный блок - обьем хз (при первом ремонте когда сбрасывали голову моторист соопщил что гильзы разточены)
Карбюратор - ДААЗ 2140-20
Зажигание - Сток
Главная пара - 3.99
Коробка сток (с щупом сверху)
Тормоза - Барабанные один контур с ГВУ
Днище усилено и обработано антикором (с танкоремонтного завода - когда застывает стоновится еластичным как резина)
Фаркоп (бгг :) )

Бензин АИ - 93

Сервисная книжка за год експлуатации (переоформлял 12.03.2008) в хронологическом порядке
- Замена АКБ
- Установка сидений Ford Scorpio
- Бензанасоса Пекар
- Замена термостата
- Подкрылки
- Ремонт мотора с заменой сальников ( прогоревшый выпускной клапан во 2 цилиндре и поршень в 3) - а я то думал чего он груженый больше 120 не тянет new_biggrin.gif
- Замена ГВУ на ВУ+ГТЦ и развод трубок на 2 контура
- Модернизация зажигания (установка электронного октан-корректора с блоком транзисторного зажигания)
- Замена кулисы, тяг, КПП (позднего образца) - родная пробежала больше 300 тык :wink: и сцепления в сборе (кроме ГЦС)
- Замена рулевой трапеции и шаровых всех опор с правой стороны
- Установка защиты картера
- Установка БК-06
- Замена балки + два нижних рычага + замена сайлентов
- Замена моста
- Новый рулевой механизм
- Новые аммортизаторы по кругу
- Новые пружины
- Установка усиленых ресор
- Переход на дисковые тормоза
- Заменен кардан и выжимной подшипник (у старого обломались лапки после аварии)
- Новая выхлопная система производства "Мотор-Січ"


Мой пробег 27тык. Полгода использовалась как такси new_cool.gif
Боевой - были встречи c ЗАЗ968M, Skoda Fabia,
Lexus ls, Mercedes 124 (трое последних в фаркоп).

Сейчас в процесе кап. ремонта. Апарат ездил по всей стране и неоднократно с Киева до Крыма и обратно. Все время своим ходом. Из всего моего автопарка - лучшая. 575_DSC02060_1.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Фаркоп это дааа))

Рассказуй что случилось, как ремонт? фото случившегося, донор наверно очень кстати пришолся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехал по трасе, заметил выбоину и резко затормозил, машину нехило подбросило (переднее правое колесо первым получило контакт с дорогой - поетому развернуло).

Вылетел с дороги и поймал пенек балкой (или тягой зацепил -повырывало все) а бошкой левую стойку. Повезло что не перевернулся. Лонжероны целые... По запчастям почти все есть, кое-что с донора остальное у Кости купил. Ремонт стоит (погода плохая, жду потопления). Летом - покраска. Сейчас ищю иннерционные ремни. Пока есть время перебираю двигатель от второго пепелаца у Паштета в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший экземпляр, а главное-редкий!

Не часто увидиш на дороге ранний ИЖ-412-береги его.

Ждём фоток с процесса восстановления.

Пока перебираеш мотор-сними замеры гильз и ход поршня ради интереса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shurshik писал(а):
У тебя на аватаре твой сфотан??? О_о


отдаленно похожее состояние new_sad.gif

Nikolya99 писал(а):
красавец, помню помню как ты ездил в Крым отдыхать)


в етом году обещяю очередной пробег new_excl.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позитив : кузов не повело. двигатель живой. скоро будем на ходу.

ищю иннерционные ремни....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Б******* (я матерюсь) ТРЕТИЙ КВАДРАТНОФАРЫЙ ИЖ В КЛУБЕ!!!! БЛ********! Ура товарищи new_biggrin.gif Ююююху))))

Скоро свой клуб собрем, квадратнофарых ижей, млёё почему я сюда не заходил? Эх блин, такие редкости и в одном месте. Будем дружииить) Да! Росказывай свою комплектацию. Понимаю что ты всего не знаеш, но! Какое радио? Где шильдыки были? Краска родная? Какой цвет по тех.паспорту? Передние крылья родные? На них шыльдыки "Москвич-412" были?

Цитата:
Не часто увидиш на дороге ранний ИЖ-412-береги его.

Что значит ранний? Ану не нужно збивать с толку, он не ранний, он особенный new_biggrin.gif

Кстате все три клубных квадратнофарых - 1974, я читал что их выпускали всего год и вот сейчас это подтверждается new_smile.gif Одногодочки, братья по цеху, ююююху сколько эмоций new_smile.gif

Ози, у тебя еще много знакомых на квадратнофарых ижах? Ссылок мне!!! new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Код:
ТРЕТИЙ КВАДРАТНОФАРЫЙ ИЖ В КЛУБЕ!!!!
- Бгы, неделю назад зарезали со знакомым ИЖа с такими же фарами тоже 74 год (перевертыш).
Цитата:
Да! Росказывай свою комплектацию. Понимаю что ты всего не знаеш, но! Какое радио? Где шильдыки были? Краска родная? Какой цвет по тех.паспорту? Передние крылья родные? На них шыльдыки "Москвич-412" были?
-Приемник УРАЛ-2. Надпись Москвич на багажнике (как у всех) только крепление нестандартное (от более поздних моделей не подходит). Краска родная (белый) но требует покраски. Крылья родные. Шильдиков небыло. Из особеностей кнопка переключения (ближнийдальный) на полу (аля ЗАЗ 965966В)... А еще были стояночные фонари, но второй владелец вместо них поставил заглушки (во время ремонта проводки).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

odinak писал(а):
- Бгы, неделю назад зарезали со знакомым ИЖа с такими же фарами тоже 74 год (перевертыш).

Решоточки с него не осталось?

odinak писал(а):
-Приемник УРАЛ-2. Надпись Москвич на багажнике (как у всех) только крепление нестандартное (от более поздних моделей не подходит). Краска родная (белый) но требует покраски. Крылья родные. Шильдиков небыло. Из особеностей кнопка переключения (ближнийдальный) на полу (аля ЗАЗ 965966В)... А еще были стояночные фонари, но второй владелец вместо них поставил заглушки (во время ремонта проводки).


В наших двух тоже урал-авто-2 new_smile.gif
Переключатель у меня тоже есть.

А вот стояночные фотнари наверняка приколхоживали, а потом отколхозили. На ИЖи их на заводе не ставили. Это совет на будущее как отличить ИЖ от АЗЛК сзади new_smile.gif Если есть стояночные фонари то это АЗЛК.

Странно, почему же на ваших двух маськах нет шильдыков на крыльях а на моем были? new_sad.gif нипанятна.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bobnah писал(а):
Странно, почему же на ваших двух маськах нет шильдыков на крыльях а на моем были? new_sad.gif нипанятна.

также как и у меня на порогах молденгы, страно но в городе больше пока не укаво не видел, А Фуз сказ што они родные
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
bobnah писал(а):
Странно, почему же на ваших двух маськах нет шильдыков на крыльях а на моем были? new_sad.gif нипанятна.

также как и у меня на порогах молденгы, страно но в городе больше пока не укаво не видел, А Фуз сказ што они родные


Молдинги на порогах это не такая и редкость. Их просто на многих машинах просто снимали, а на некоторых при смене порога их больше не ставили. Считали что под ними влага собирается и грязь, и типа изза них гниют пороги. Потому редко увидиш, но родные 100%

Да и у меня шильдыки на крыльях родные, видел такие-же на 408...

О вот к примеру нашел в архивах:
303_ph00031221_1.jpg
303_412___1.jpg

где-то еще один серый был, но найти не могу (
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Володько, что же ты себе мозги париш...

Надпись на крыле это тюнинг от владельца, с завода некогда так неставили...

Про порог, Коля, на 2140 молдинг шел до 77-78года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Володько, что же ты себе мозги париш...
Надпись на крыле это тюнинг от владельца, с завода некогда так неставили...
Про порог, Коля, на 2140 молдинг шел до 77-78года.


Быть такого не может, что б дед мой сначало ставил этот шильдык, потом красил вмести с ним машину, а потом уже с покрашеного крыла отрывал его... Он у меня даже копеечное зеркало ставить не хотел потому что сверлисть пришлось бы новые дырки, а двери от этого было б плохо... он бы снял его перед покраской, будь то его приблуда и потом поставил обратно, и после смены крыла бы опять этот шильдык перенес...
и почему именно на том-же месте? почему я видел около пять машин с ними... на одном и том-же месте? Даже не под поворотником, а именно на том-же самом.
У меня есть фото 1975 года, машине год, шильдыки уже есть. У меня нет ниодного старого фото машины без этих шильдыков. Ну не верю просто что это самоделка, которую дед сначало приделал, а когда ударил крыло то не стал пробивать дырки на новом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Володько, что же ты себе мозги париш...
Надпись на крыле это тюнинг от владельца, с завода некогда так неставили...
Про порог, Коля, на 2140 молдинг шел до 77-78года.

До 78 точно, на моем были молдинги эти, на одном пороге даже пистоны под него остались еще, а второй порог менялся и там уже нету new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балка, два нижних рычага, ступицы (тормозами + шаровыe), пружины, саленты и аммы заменены.

Народ, где в Киеве можно толково сделать розвал ? Помогите найти трос с оболочкой на багажник !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развал кто-то писал где хороший есть... По-моему Ахм, спроси его. Ну или сам веревочками new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...