Перейти до вмісту

1.5 узам 1,2 цилиндри не работают


Paul-People

Recommended Posts

Нет,на полуосях не получится,либо скидывать коробку,либо в месте с коробкой,тут уж как душа пожелает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У меня получалось с висящей КПП поменять моторы. Но рекомендую снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но рекомендую снять.

+1. Всего-то надо, дополнительно открутить шестигранниги на ШРУСах и гайки ступиц, ну остальное по мелочи...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1. Всего-то надо, дополнительно открутить шестигранниги на ШРУСах и гайки ступиц, ну остальное по мелочи...

Зачем гайки ступичные откручивать то?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. Я просто по 6 болтов на шрусах и подушку кпп откручиваю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в ремонтах спец не большой, но застучавший движок (причину еще не выяснял) менял на свой отлично работающий в таком алгоритме:

1) заехал в гараж на белом 2141 на последнем издыхании двигателя

2) слил тосол и снял от греха по дальше радиатор, АКБ тоже убрал

3) открутил КПП от движка, снял стартер и выкрутил его шпильки

4) зацепил движок лебедкой (перед этим конешно открутил его подушки) приподнял и подал вперед тем самым стянув с КПП, которую подвязал за внутренние рулевые тяги чтобы КПП не сильно упала на шрусах

5) потом долго мучался что бы повернуть двигатель поперек И пришел к выводу что это лучше делать со снятой помпой, которая цеплялась за телевизор

6) двигатель висит на лебедке, машина выкатывается из гаража, движок опустил в яму

7) заехал в гараз на синем 2141 со сгнившим днищем

8) выполнил пункты 1-6

9) выкотил с гаража синий, затолкал белый

10) начал опускать движок, который ни как не хотел влазить и цеплялся маслянным фильтром (пришлось сливать масло и снять маслофильтр)

11) движок опущен поперек, затем повернут продольно и направлен на КПП сверху, под КПП поставлен домкрат ромбик чтобы КПП поднять навстречу двигателю

12) двигатель направлен на шпильки КПП

13) прокручиваем коленвал двигателя чтобы шлицы диска сцепления попали на слицы вала КПП и в это же время насаживаем движок на КПП (сдесь лучше иметь помощника так как двигатель весит не мало и толкнуть его не так-то просто, но я и один справился)

14) крепим подушки двигателя, прикручиваем КПП, шпильки стартера, сам стартер, помпу, радиатор... вобщем все чего не хватает двигателю для дальнейшей его работы

15) возвращаем снятый капот, про который я забыл написать в самом начале, на место

16) заводим двигатель и радуемся

ПыСы: снимал ставил двигатель первый раз в жизни, работу выполнял абсолютно один в две руки было очень сложно, желательно иметь помощника

ПыПыСы: прошу прощения за много букв, хотел чтобы было понятней что КПП не обязательно снимать (на синем КПП кстати так и висит прикрученная на своей подушке и подвязана к рулевым тягам уже больше полугода)

За ошибки не пинайте писал с телефона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого работа !

Не все так страшно: заехал в 20-00 в гараж и выехал в 6-45

Но это потому что хотел не все снимать, а получилось что если снять помпу и маслофильтр то появляется 2-3 см свободного места которых не хватало и я потерял тупо время.

 

Ну либо второй вариант поменять двигатель - это частями: сначало блок, а потом ГБЦ и все остальное. Так мне перекидывали движок с ИЖа 412 в синий 2141. 

 

Но если движок собранный, то я думаю не стоит скидывать голову так как качество нинешних прокладок ГБЦ оставляет желать лучшего. На своем движке за 50 тык пробега после капиталки поменял уже 4-ю прокладку (толи мне так не везет).

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтара приступаю...аж руки чешутся. Но я наверное таки скину коробас. Крутить тетрис нет возможности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность, т.е. яма в гараже, коробку скидывай. Не так уж много времени это занимает. Вертеть мотор в сборе в подкапотном и насаживать его на коробку - удовольствие то еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность, т.е. яма в гараже, коробку скидывай. Не так уж много времени это занимает. Вертеть мотор в сборе в подкапотном и насаживать его на коробку - удовольствие то еще.

Я и не писал что движок вертеть легко, но я справился

Все больше не флужу тема о другом

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне интересно, а зачем сливать масло, чтобы снять маслофильтр? Люди, вы чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и не писал что движок вертеть легко, но я справился

Все больше не флужу тема о другом

Это не была претензия к написанному тобой и не сомнение в том, что ты справился. Вариантов с/у мотора достаточно, вплоть до вырезания телевизора и последующей приварки его на место. Вопрос лишь условий и имеющегося оборудования.

 

Мне интересно, а зачем сливать масло, чтобы снять маслофильтр? Люди, вы чего?

А нафига его (масло) хранить? Тем более, все равно слить придется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне интересно, а зачем сливать масло, чтобы снять маслофильтр? Люди, вы чего?

Я же писал что мастер я не великий, потому решил если снимаю маслофильтр то нужно и масло слить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ёлки зелёные...новый двигатель после капиталки туговатый...Ну покрутил стартером...крутит но слабо...Думаю нну потягаю я тебя сейчас без свечей....А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...3-я  2-я...сцепа греется аж болгаркой пахнет...НЕ МОГУ нормально прокрутить до потухшей лампочки масла....Ну шо делать ???? Я трохы обеспокоен...Пробовал 3-я + стартер...НЕТ...От упрямый Москвидон :)

Что посоветуете ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 похоже закусывает, разбирать и смотреть, оно должно было легко крутиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я с Жекой с Василькова мотор собрал,хорошо зарядили аккум,выкрутили свечи,крутили стартером пока с распредвала масло не поперло,закрыли клапанную и запустили стартером.Там у него разные датчики масла разную погоду показывали,и чуть крутнули редукционный клапан,потом от писАл что на холодную давка 4Атм,а горячий 2.5Атм. После сборки нужно стартером крутить до появления масла с РВ. ты должен это видеть глазами.Правда я еще выкручивал заглушку возле трамлера и лил масло в канал насоса,бо шестерни были сухие и не подхватывали масло с поддона.

Свеже собранный мотор должен запустится стартером (если он правельно собран)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню когда свой движок откапиталил в феврале 2012, то вручную было очень сложно прокрутить. А клапана первый раз после сборки регулировал так за колесо вдвоем прокручивали движок

НО стартер отлично справлялся со своей работой и заводил движок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ёлки зелёные...новый двигатель после капиталки

 

... деньги на ветер...

.Думаю нну потягаю я тебя сейчас без свечей....А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...3-я  2-я...сцепа греется аж болгаркой пахнет...НЕ МОГУ нормально прокрутить до потухшей лампочки масла....Ну шо делать ????

 

согнутый (после перегрева) блок цилиндров.

Разбирать - мерять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После всех страшилок и ВСЕПРОПАЛО...спокойно шаг за шагом прошли по памяти сборку с продавцом двигателя. Он уверял, что был туговат, ну что бы так - нет. Дальше я мыслил, что собран он был пару месяцев назад и на джаный момент просто "высох".

Утром я снял маслофильтр и одел шланг на подачу. На резьбу. Шлан на 16 идеально подходит. у меня сделан под ВАЗ . Потом с помощью еще шлангов собрал "капельницу" и подвесил к капоту. В капельницу заправил М-20 индустриальное. Жидкое. Его еще используют как промывку. Через вороток начал вращать коленвал. Минуту и он опустошил 500 грамм масла... Дальше я добавил уже его родного моторного и повторил. На пятом обороте стало заметно легче вращаться. Тут уже я немного устал и минуту отдыхал. Дальше сдавил капельницу обеспечив давление порядка 1-й атмосферы. Сдавил повращал...Сдавил повращал. Еще через пять оборотов стало совсем легко. В работу включился стартер...Вращает без проблем. При этом остановил как только маслонасос загреб масло с поддона и чуть рыгнул им. Все. потом ставим назад фильтр. Опять стартер.. Вижу масло в голове. Свечи. Заводим и все класс заводиться. Работает хорошо. Стучит цепь. Подтянул и снова пуск. Отлично. Быстро нагреваемся. Не довожу до нагрева. Работает пока по 2-3 минути и пауза в пол часа. пока обкатываем. Не нравится трамблер. Хочу новый. Подергивается. 

 

ВЫВОД. Не спешите кошмарить. Двигатель может быть банально без масла. Думаю "капельница" перед "СКИДЫВАЙ и РАЗБИРАЙ" будет полезна. При сборке движка лучше применять ликвиМоливскую пасту-смазку а не масло. Оно как видим может деваться куда-то...

ВЫВОД 2. Прокручивание движка с помощью тягания на тросе - БРЕД !!! Сцепа, коробка вам спасибо не скажут. Лучше по мягкому смазать и нормальный двигатель запустится со стартера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...