Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Спасибо Серег,   синяя на мой взгляд смотрится лучше чем белая, плюс синяя не такая яркая как белая и не так слепит, поэтому белая  лента диодов ушла на подсветку номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паш, не чего сложного нет  взял диодную ленту синюю, закрепил ее на табле из орк стекла ну на котором изображены скорость, ампераж, температура и тд 

e91de29b90a5.jpg 

усики которые торчат сверху я отломал чтоб закрепить ленту, крепил ее на прозрачный силикон и получается так что диоды светят не со стороны а прям через орк стекло и получается так что стеклышко остается прозрачным  а там где есть гравировка факусируется луч который уже и светит вперед и когда все в сборе кажется так что светятся отдельно каждая цифра  и изображение температуры, амперметра, давления масла

5e22bbb8d4b2.jpg

кстати на этой фотке видно что справа датчик ОЖ светится лучше чем с лева, получается справа уже есть пропил в пластике на котором держится спидометр тем самым свет проникает туда где нет диодов и освещает сам датчик

82c24a5ee903.jpg 

пропил делал прям на ступеньке над квадратным окошечком 

для того чтоб луч света который попадает датчик факусировался и светил вперед на датчике 

где есть белые точки   прям сверху капнул обычного лака для ноктей который взял у сестры ,     ксати такими же лаками покрасил покрыл стрелкиd9b6e09baa76.jpg 

вроде бы все    потом собираешь все в единое целое ставишь подключаешь и ездишь радуешься.

9eb087769ab3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно вроде всем ответил

теперь хорошие новости я переоформил машину на себя и машина теперь прописана в городе, а не в области, получил новые номера A 307 ZDO  ну конечно это не такие блатные как были у меня 393 зеркальный, а до 412го номера было далеко поэтому что есть то есть, но меня это не чуть не огорчает.  Доки в порядке,  страховка есть, тех осмотр будет  и можно буде законно передвигаться по улицам города.

Поздравляю :D . Санёк, пора ник уже сменить немного :D , 393 осталось в прошлом.

    Подсветку приборки хорошо сделал, только очень ярко получилось, имхо.

Может сопротивления в цепь питания добавить, ну не знаю. Поэкспериментируй, поставь ещё в штатные гнёзда для лампочек светодиоды с другим цветом свечения. Подсветить стрелочки изнутри можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если кто то не понял как все описал, спрашивайте отдельно то что не поняли с удовольствием объясню.

Реализация понравилась !

Есть распред предложение, нехватает плавной регулировки подсветки.

Или хотябы 2-х ступенчатой, просто завязать на включение габаритов через резистор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cпасибо Ромчик, не ник менять не хочу  393 тож смотрелось на машине не плохо. 

На счет подсветки первое время ярковато было, но сейчас уже привык.

А так еще по экперементирую, просто времени пока нет на работе все зависаю, а как свободное время появляется то дома ремонт делаем с отцом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За реализацию спсиб.

Да плавной регулировки света нехватает, но не беда скоро поставлю реостат на подсветку всех датчиков с салоне вот тогда будет ляпота. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сечас с отцом много куда мотаемся  по городу, народ наш местный  балдеет, кто головами машет от удивления, кто вокруг машины ходит изучает смотрят как и что в салоне и под машиной, даже пару раз фоткали. Подходят спрашивают какой год, за сколько купил, сколько времени ушло на восстановление, ну и много, даже куча вопросов поступает в мой адрес.

Но больше всего удивляет то что я молодой пацан купил себе не старенькую иномарку сделал ее и катаюсь, это у нас привычное дело, а купил именно  москвич и сделал его как следует на мой взгляд. Конечно есть и те кто говорит да продай его купи себе иномарочку и ездий радуйся, но я отвечаю москвич умрет только после того как я умру.

Есть еще один интересный вопрос который задают мне, в основном аульные казахи его задают, а почему ты выбрал имеено москвич я им говорю москвич это классика, они в не даумении :D  как это москвич классика, это же москвич какая классика на нем мол работать надо картошку и др овощи возить или строй материалы. Я с них балдею. :)

Конечно у нас в городе москвичей очень мало а если и есть то все стоят возле овощных и строительных рынков и все в таком конченом состоянии что аж душа плачет, ну что то меня не туда понесло. В городе есть помимо моего еше пара мосиков восстановленных оч хороших, ну есть и дедков которые ездят на нем только на дачу тож в хор состоянии  но тоже мало.

Кстати на счет дедов, деды меня хвалят за то что я восстановил "Снежка" и говорят что москвич звучит гордо и это самая надежная, самая лучшая, и дешева в обслуживании, вообщем самая самая такая машина и я с ними абсолютно согласен :blum: .

 Реально вот москвич перевернул всю мою жизнь, до это го как не была мосика я начал пить  страшно  каждый день и помногу курил и то что можно и то что нельзя и это продолжалось долго, что говорить   даже если я на гос экзамене в школе сидел бухой в хлам, но все равно в душе я хотел машину оч оч сильно, накопил денег нашел объявление о продаже 412 москвича 1978г за 200 баксов показал это объявление отцу и он пошел мне на уступку и мы взяли этого мосика, только мамка не чего знала пока мы на нем домой не приехали, сначала она ругалась страшно говорила отцу  мол зачем ты его купил сыну он же не чего с ним делать не будет и машина сгниет перед окном или вообще разобьется на ней, зря только деньги потратили, но потом увидела как я целыми днями зависаю под и около мосика и успокоилась, даже хвалила меня за то что мосик с каждым днем все красивее и красивее, но она и сейчас хвалит, а после того как прокатил ее не давно на моске она была вообще в восторге  как я ездиию на механике в городском потоке а он у нас бешеный пример;( если с правого крайнего ряда поворачивать налево или ехать по встречке как в своей полосе и еще сигналить чтоб его пропустили) вообщем москвич это нечто  для меня. Сейчас не пью не курю, ну бывает на работе может раз в неделю сигарету не полную выкурю но эт издержки профессии.

Почему я все это на писал подумаете вы, да просто не скем об этом поговорить, с родителями об этом не поговорить да и не за чем я думаю, а близкого друга как бы нет, а поделица надо с кем нибудь, а если все носить в себе все обиды, радости, проблемы  то можно с головой перестать дружить. А на форуме думаю меня поймут. 

Спасибо всем тем кто прочитал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На время внимание не обращайте  это у вас еще ночь, а у меня уже без пяти 8 утра.

Просто пока с домашним ремонтом не на чал, пока мои еще спят, решил на форум заглянуть, а то давно чет я тут не появлялся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cегодня с утра скинул впускной коллектор  уже его отполировал изнутри и снаружи и еще покрасил с наружи, покрасил шкив на помпу   ну и немного движку отмыл .

Фоток пока нет, будут завтра. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати  скоро буду чистить карб .

Ребята подскажите пожалуйста какие поставить жиклеры,  чтоб машинка хорошо уходила в отрыв  ну и расход чтоб не сильно большой был. Карбюратор у меня ДААЗ 2107.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да давненько меня не было комп зараза такая не работал .

Кстати есть хорошая новость если сегодня все получится, то буду вытаскивать двиг и красить подкапотное,

заодно и вакумник поставлю и обесшумкой моторный щит обклею

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так под капотом я все покрасил, неделю назад еще, только пока вакумник не ставил и с обесшумкой напряг поэтому немного переиграл.

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/288230376152588234/#post

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/288230376152579238/#post

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/288230376152579340/#post

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/288230376152588234/#post

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/4899916394579100819/#post

вот ссылочки тут все есть если кому что надо спрашивайте буду рад рассказать.

Сейчас ищу хром на морду бампер уже поставил, решетка есть, ободки на фары, поворотники, не хватает только сабли на капот и бровей.

Ну чтож буду искать и мечта моя сбудется поставлю я хром морду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...